Перейти к содержанию

Pinidea Miner DR-100


PavelFox

Рекомендуемые сообщения

В 04.11.2017 в 13:41, twisted сказал:

Добрый день!

 

Кто-нибудь знает пароль и логин под Шел?

Добрый! Не пробовал, но обычно на расбери логин pi пароль raspberry

В 04.11.2017 в 21:39, yuretzgt сказал:

Господа, подскажите как настроить это чудо?

Интернет оно видит(отклик от пула есть, время синхронизировано), но не майнит

 

 

Снимок экрана 2017-11-04 в 21.38.34.png

Снимок экрана 2017-11-04 в 21.39.00.png

Мне кажется тут проблема, что не хватает пароля. На супернове даш майнить беда, лучше тут https://www2.coinmine.pl/dash/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге майню на антпуле.

 

Вопрос другой: где взять вентиляторы более тихие на это чудо? У меня пылесос гудит тише (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. Имеется DR100 PRO

Может кто с таким встречался.

1. Не могу изменить IP адрес. Перевод на DHCP - адрес не получает(DHCP настроен, всем раздает кроме ASIC) . Сброс на заводские.

Ок, не проблема. Меняю вручную 192.168.1.200 (настройка по умолчанию) на любой адрес этой же подсети 192.168.1.*   без проблем.

Меняю подсеть 192.168.*.200. Сканер сети не видит. Сброс на заводские.

На ноутбуке подсеть менял , если что.

 

2. А какая версия прошивки последняя? На githab 170912 а на ASIC установлена 170922 . Вроде свежее по логике

 

3. У всех выдает заявленные 19-22 Mh/s?

 

Спасибо

Изменено пользователем Vlad_BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 15:28, Vlad_BY сказал:

Доброго дня. Имеется DR100 PRO

Может кто с таким встречался.

1. Не могу изменить IP адрес. Перевод на DHCP - адрес не получает(DHCP настроен, всем раздает кроме ASIC) . Сброс на заводские.

Ок, не проблема. Меняю вручную 192.168.1.200 (настройка по умолчанию) на любой адрес этой же подсети 192.168.1.*   без проблем.

Меняю подсеть 192.168.*.200. Сканер сети не видит. Сброс на заводские.

На ноутбуке подсеть менял , если что.

 

2. А какая версия прошивки последняя? На githab 170912 а на ASIC установлена 170922 . Вроде свежее по логике

 

3. У всех выдает заявленные 19-22 Mh/s?

 

Спасибо

Приветсивую. У меня стоит 170912, таких проблем нет по DHCP работает, подсетка 10.0.0.0/24.

На сайте заметил shop.pinidea.io, что на скринах есть как бы автонастройка частоты. На моей прошивке такого нет, искал новую не нашёл. Видимо она у вас и стоит. Попробуйте взять другую флешку залить образ с гита и протестите. 

У меня да на норм пуле 22 gh/s средняя скорость. Она бывает прыгает до 50 gh/s и падает до 10 gh/s. Но в среднем 22 gh/s.

Всё зависит от пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на моей прошивке есть автонастройка. Правда разницы не заметил. Попробую прошивку  170912.

Подскажите пул на котором он точно выдает в среднем 22 gh/s

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Vlad_BY сказал:

Да, на моей прошивке есть автонастройка. Правда разницы не заметил. Попробую прошивку  170912.

Подскажите пул на котором он точно выдает в среднем 22 gh/s

Спасибо за ответ.

 А Вам не сложно снять образ прошивки и выложить? Интересно попробовать, что это. Антмайнер анонсировали прошивку, где их D3 может майнить теперь и на x11, x13,x14,x15. Интересно будет ли решение от пинидеи...

Пул если даш то https://www2.coinmine.pl/dash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Знатокам.

Стоимость сей железяки просто космос, кто подскажет доходность на данный момент???

А то чо-то калькулятор выдаёт 20 баксов за сутки...

Я так понимаю что чаго то при расчётах не так ввожу, либо не понимаю описание... либо я прав???

Спасибо за понимание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ParTKzn сказал:

 А Вам не сложно снять образ прошивки и выложить? Интересно попробовать, что это. Антмайнер анонсировали прошивку, где их D3 может майнить теперь и на x11, x13,x14,x15. Интересно будет ли решение от пинидеи...

Пул если даш то https://www2.coinmine.pl/dash

Сброшу в личку. Только образ спишу. Чуть позже.

 

Прошивка 170912 помогла решить проблему с сетью. Получает адрес без проблем.

А вот со скоростью беда. Выше 17, 4 gh/s пока не поднял. Пробовал пул  https://www2.coinmine.pl/dash

15 минут назад, puzzzo сказал:

Добрый вечер Знатокам.

Стоимость сей железяки просто космос, кто подскажет доходность на данный момент???

А то чо-то калькулятор выдаёт 20 баксов за сутки...

Я так понимаю что чаго то при расчётах не так ввожу, либо не понимаю описание... либо я прав???

Спасибо за понимание....

Весьма оптимистично калькулятор Ваш показывает ))). Все печально на данный момент с x11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Vlad_BY сказал:

Весьма оптимистично калькулятор Ваш показывает ))). Все печально на данный момент с x11

Дык а фишка в чём??? Через скока лет сея шелезяка отобъётся??? Есть же другие шелезяки....

Вопрос не просто так, мне ща предлагают её взять, за 500 вот и пытаюсь понять смысл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, puzzzo сказал:

Дык а фишка в чём??? Через скока лет сея шелезяка отобъётся??? Есть же другие шелезяки....

Вопрос не просто так, мне ща предлагают её взять, за 500 вот и пытаюсь понять смысл.....

Если вкратце, то количество включенных АСИКов на x11 очень много. А количество монет выдаваемых в день ограниченно алгоритмом.

Есть шанс, что стоимость монеты увеличится до уровня битка либо эмиссия монет увеличится. Вообщем все на уровне ВЕРЫ (тут должна звучать музыка церковная).

 

P. S. Не бери даже бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vlad_BY сказал:

Сброшу в личку. Только образ спишу. Чуть позже.

 

Прошивка 170912 помогла решить проблему с сетью. Получает адрес без проблем.

А вот со скоростью беда. Выше 17, 4 gh/s пока не поднял. Пробовал пул  https://www2.coinmine.pl/dash

Весьма оптимистично калькулятор Ваш показывает ))). Все печально на данный момент с x11

Погоняй сутки...а вообще очень странно. Даже просто dr-100 должен больше выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, а кто нибудь пробовал разогнать ДР? Если да, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь нашел решение чтобы понизить шум от этих агрегатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такая беда с DR100.... Входной вентилятор сдох, был скачок. В связи с этим скорей всего по питанию что-то на плате полетело. И теперь, срабатывает периодически защита. И обновляет данные. Время идёт до 51 секунды, потом сбрасывается начинается и опять с нуля показывает: температуру, скорость вентилятор и прочие данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2017 в 12:13, goodtrack1 сказал:

Вот такая беда с DR100.... Входной вентилятор сдох, был скачок. В связи с этим скорей всего по питанию что-то на плате полетело. И теперь, срабатывает периодически защита. И обновляет данные. Время идёт до 51 секунды, потом сбрасывается начинается и опять с нуля показывает: температуру, скорость вентилятор и прочие данные.

У меня тоже дохлый, с завода. Но это не повод ребутится. Попробуй перепрошей, мож прошивка глюкнула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

глупость написал, удалил

Изменено пользователем yuretzgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с асиком. походу был скачок или еще что хз. На входном вентиляторе подгорела фишка, сейчас при включение пищит. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Прочитал сообщение https://forum.bits.media/index.php?/topic/44874-pinidea-miner-dr-100/&do=findComment&comment=1008830 не завалялась ли у кого прошивка 170922 и как Вы прошивали? У меня что-то слетело и я скинул на флешку  170912  прошивку (какую нашел), но даже в названии понятно (dr100_pro_static_09_12.7z), что IP статический и роутер его видит как UNION и доступа к вэб интефейсу по адресу 192.168.1.200 нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Сube miner 38gh/s block erupter

      Помогите настроить майнер куб cube miner 38gh/s block erupter. Не могу настроить батник. Уже все перепробовал на многих пулах.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Мошенники btc-miner.shop

      Сайт ,BTC -MINER.SHOP находящийся в Благовещенске  имеет все признаки мошеннического , выслал курьера для получения договора о купле продажи по адресу такой фирмы нет и не было , по тлф. отказались общаться , в общем будьте внимательны .   

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

×
×
  • Создать...