Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

 

 

сегвит еще не наступил.

Хорошо, спрошу по простому - когда вступают в силу решения связанные с низкой комсой и быстрыми переводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-59202-0-28384200-1502555915_thumb.png

(картинка из https://blockchain.info/charts/transaction-fees )

 

-- есть какое-нибудь объяснение тому, что за май (2017) сумма комиссий, отдаваемых субъектами платежей (добровольно, между прочим!) выросла в два раза (в BTC, курс к доллару за скобками),

 

а потом "переломилась" и упала в ТРИ раза (до значений ниже весенних)?

 

Кроме конспирологического объяснения, что кто-то сознательно потратился на создание у сообщества ощущения надвигающейся катастрофы, чтобы принудить его (сообщество) проголосовать за SegWit2x ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif1.png

(картинка из https://blockchain.info/charts/transaction-fees )

-- есть какое-нибудь объяснение тому, что за май (2017) сумма комиссий, отдаваемых субъектами платежей (добровольно, между прочим!) выросла в два раза (в BTC, курс к доллару за скобками),

а потом "переломилась" и упала в ТРИ раза (до значений ниже весенних)?

Кроме конспирологического объяснения, что кто-то сознательно потратился на создание у сообщества ощущения надвигающейся катастрофы, чтобы принудить его (сообщество) проголосовать за SegWit2x ... 

В полную силу заработали "ускорители". Если бы не они, сейчас комиссия еще бы в два раза возросла.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе на кошелёк я вижу на счету 0,00997068 btc (34,10 евро).

 

При попытке отправить клиенту 0,005 btc выползает "в наличии 0,00443789".

 

А где же всё остальное? Почему есть недоступная часть счёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации недостаточно для ответа на ваш вопрос. Попробуйте начать с адреса или адресов, где лежат ваши 0.00997068 и что это вообще за кошелек, куда вы входите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@georgbolt, возможная причина - сбор битков маленькими транзакциями (краны, маленькие ежедневные выплаты на разных сервисах и т п). Хотите подробностей - пишите адрес кошелька и название сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Bitcoin Core рассчитать комиссию? Ну вот зашел я на bitcoinfees.21.co, там рекомендуют 280 sat/B но в кошельке надо указывать в BTC/kB. Чтобы пересчитать в BTC/kB надо 280 разделить на 100000 правильно? Я хочу чтобы после перевода у меня осталось на кошельке 0.00000000 BTC. Получается от имеющейся суммы я должен отнять 0.00280000 и полученную сумму вставить в поле количество, а в поле за килобайт 0.00280000?

Изменено пользователем CEMEH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CEMEH, Вам же вчера ответили, зачем еще раз спрашивать и в другой теме ? 

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CEMEH, Вам же вчера ответили, зачем еще раз спрашивать и в другой теме ?

 

С математикой у Семена не очень и с использованием Коре клиента. К комиссиям это не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу просто отжатие влияния биткоин кор происходит...интересно что будет в ноябре...но думаю уже все предрешено...резкое уменьшение поддержки сегвит 2х однознавчно разделит биткойн на 2 лагеря ....что ведет за собой 100% обрушение цены...как с говнофорком кеш уже не выйдет..потому Нью йорское решение будет поддержано на 80%+ что позволит если и разделится сети...то биткоин 2 от биткоин кор будет в абсолютном меньшинстве..что опять же не даст биткоину сегвит 2х сильно просесть и оставит за ним звание "главный биткоин"

Изменено пользователем Casta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CEMEH, Вам же вчера ответили, зачем еще раз спрашивать и в другой теме ? 

Меня не устраивает тот ответ. Понятно здесь никто не хочет отвечать, или просто не знает. Спрошу в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме конспирологического объяснения, что кто-то сознательно потратился на создание у сообщества ощущения надвигающейся катастрофы, чтобы принудить его (сообщество) проголосовать за SegWit2x

 

-- кстати, что мешает майнеру включить в СВОЙ (закрываемый им самим) блок пачку СВОИХ транзакций, вообще не показывая их (до этого) в общем мемпуле -- чтобы быть застрахованным, что их не "схватит" никто чужой?

 

По-моему, ничего не мешает. И по этим СВОИМ транзакция майнер заплатит комиссию самому себе, то есть он может поставить её как угодно большой, не потратив "на сторону" ни сатоши...


 

 

надо 280 разделить на 100000

 

байт это 8 бит, то есть "2 в 8-й", но не 280, а 256. И в биткойне 100 000 000 сатоши, а не 100000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-- кстати, что мешает майнеру включить в СВОЙ (закрываемый им самим) блок пачку СВОИХ транзакций, вообще не показывая их (до этого) в общем мемпуле -- чтобы быть застрахованным, что их не "схватит" никто чужой?

 

По-моему, ничего не мешает. И по этим СВОИМ транзакция майнер заплатит комиссию самому себе, то есть он может поставить её как угодно большой, не потратив "на сторону" ни сатоши...

А ещё майнер может включать свои (и своих друзей-партнеров) транзакции с (около)-нулевой комиссией. Поэтому получить настоящую статистику по комиссиям не очень просто.

 

 

есть какое-нибудь объяснение тому, что за май (2017) сумма комиссий, отдаваемых субъектами платежей (добровольно, между прочим!) выросла в два раза (в BTC, курс к доллару за скобками), а потом "переломилась" и упала в ТРИ раза (до значений ниже весенних)?

У меня есть объяснение. Кратко: тут видны два эффекта: (1) при количестве транзакций в 95%-105% от блока комиссия меняется очень резко и быстро, поэтому доже небольшие изменения нагрузки (и изменения хешрейта и сложности!) сильно влияют на текущую комиссию; (2) некорректно работающие калькуляторы комиссий. Продолжить можно в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня не устраивает тот ответ. Понятно здесь никто не хочет отвечать, или просто не знает. Спрошу в другом месте.
Ув. Семен, научитесь пользоваться клиентом.  Другого ответа быть не может. 

Можете выбрать Custom  и total at least и поставьте нужную комиссию, которая будет являться разницей между вашим балансом и суммой для обменника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Вообщем уже который месяц читаю мануалы и темы но не могу до конца понять и разобраться как сделать так чтобы можно было отправить битки из bitcoind через консоль и задать на отправку комиссию которая вычетается из суммы, а не приплюсовывается к ней.

 

И второй вопрос:

Команда  bitcoin-cli estimatefee 2 выводит комиссию которую надо заплатить чтобы транзакция быстро была обработана ? И это число сатошей надо задавать когда делаю raw транзакцию ? Правильно ли я понял ? 

 

Готов отблагодарить того, кто поможет на php реализовать отправку с заданием комиссии используя rpc api bitcoind 

 

Спасибо.

Изменено пользователем gtxmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gtxmining, в каком размере благодарность? Если несколько сатоши, то это не интересно. Можете разместить свое предложение в соответсвующем разделе форума с указанием вознаграждения, возможно, и желающие найдутся.

 

Но комиссию лучше брать не из bitcoind, а по API, например, с этого ресурса https://bitcoinfees.21.co/api

 

Собираете raw транзакцию, получаете точный размер. Пересчитывате суммы и из инпутов вычитаете нужную сумму комиссии и собираете правильную транзакцию. Вся оставшаясь сумма, которая не идет ни на один выход, в том числе не на адрес сдачи - является комиссией за транзакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 000р устроит ?  Готов оплатить даже просто за банальный пример что брать откуда. Я и сам на php это реализую но мне надо пример что и как писать в консоли при отправке )) Я понимаю вы человек умный разбираетесь в этом вопросе и можете мне помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gtxmining, я говорю не об оплате мне, просто этот вопрос совсем не для этой темы, было бы уместнее в разделе Услуги, там и люди просматривают и хоть какой то порядок.

Сегодня я не могу помочь хоть платно хоть бесплатно, у меня выходной и я не за компом, если не решите вопрос самостоятельно - пишите в ЛС завтра.

 

Касаемо размера комиссий самого bitcoind, он зачастую оценивает и считает некорректно, особенно в момент стремительного роста количества транзакций, тому пример огромное количество транзаций в мемпуле с недостаточной комиссией, на форуме таже есть отдельная тема, где новички просят протолкнуть такие транзакции.

 

Алгоритм несложный, берете любую php либу, которая умеет json rpc, например, jsonRPCClient.php

Делаете listunspent, парсите аутпут, если не знаете как оценить размер на основании количества входов и выходов, то делаете createrawtransaction с любыми значениями amount, на выходе знаете размер (имейте ввиду, это размер неподписанной транзакции, подписанная будет больше). По API дергаете https://bitcoinfees.21.co/api и узнаете актуальную рекомендуемую комиссию на данный момент времени, считаете все заново для уже известного размера новой транзакции и собираете уже новую правильную транзакцию через createrawtransaction

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что пишу немного не по теме

не знаю в какой раздел написать

может кто-нибудь сталкивался

Подскажите пожалуйста

хотел купить биткоин,но прислал номер кошелька BCH 

что в этом случае происходит с битком? 

он не отправится?

или не дойдет?

или дойдет, но в ВСН?

кто-нибудь сталкивался с этим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

простите, что пишу немного не по теме не знаю в какой раздел написать может кто-нибудь сталкивался Подскажите пожалуйста хотел купить биткоин,но прислал номер кошелька BCH  что в этом случае происходит с битком?  он не отправится? или не дойдет? или дойдет, но в ВСН? кто-нибудь сталкивался с этим???

1. Экспортишь из биткеш приватный ключ адреса

2. Импортишь его в бит-мейн кошель.

3. Битки появляются на кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю? но 31% комиссия! Такая же комиссия за конвертацию в валюту на их же "Wirex виртуальную карту"...

Беспредел!  
Хочу вывести 0,020129 BTC с Wirex кошелька, комиссия 0.00626 BTC

 

Нужен совет как минимизировать затраты ?

 

 

 

50f8a258cf24_7463bdc7a3ab52a9df0c860ffdf
 
5c877ac0d533_f520e404a42b4451c2ce4a0aeae

 

 

Изменено пользователем Drawde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drawde, какой у вас адрес? вам wirex дает доступ к приватному ключу (и/или seed)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой у вас адрес

3BtaSBFtRne3x2m9Rhm41tcfCnqeeHzzEo

 

 

wirex дает доступ к приватному ключу (и/или seed)

нет, только мой их адрес на который с пула исправно поступали BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...