Перейти к содержанию

Рост без границ: биткоин выше 4000 долларов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

130817_bitcoin-vishe-4000-dollarov_1.jpg

 

Биткоин продолжает ежедневное обновление исторических максимумов. Каждая новая тысяча долларов перестает быть знаменательным событием, и становится не более чем очередным флажком на графике. С начала 2017 года биткоин показал более чем четырехкратный рост и всего лишь за месяц подорожал в 2.3 раза!

 

Прошедшей ночью курс Биткоина поднялся выше 4000 долларов и продолжил рост, показав на основных долларовых биржах цифру 4190$, а на азиатских биржах при пересчете в доллары превзошел 4200$. Курс продолжает отрабатывать преодоление кризиса масштабирования и активацию Segregated Witness, которая должна произойти 22 или 23 августа.

 

Такие темпы роста биткоин не демонстрировал с 2013 года. Однако, четыре года назад все еще действовал эффект низкой базы, и для движения курса в несколько раз было достаточно одной важной новости, и даже в более поздние периоды безответственные заявления популярных в сообществе персон могли "подвинуть" курс на десятки процентов. Реальная капитализация рынка биткоина в начале 2013 года едва ли превышала 2 миллиарда долларов, так как до 3 миллионов BTC из добытых в первые годы до сих пор не приходили в движение, и, возможно, навсегда потеряны. Сейчас же реальная рыночная капитализация биткоина, даже за вычетом возможно потерянных монет, уже превышает 50 миллиардов долларов, а теоретическая капитализация, состоящая из произведения количества добытых на сегодня биткоинов на текущий биржевой курс, на сегодняшнем пике превысила 69 миллиардов долларов.

 

Для энтузиастов биткоина последний месяц представлял собой непрекращающийся праздник, а количество криптовалютных миллионеров растет с каждым днем. Ведь для того, чтобы войти в эту почетную категорию, сейчас достаточно владеть всего лишь 250 BTC!

 

Для сравнения: летом 2009 года для получения этой суммы достаточно было поставить на майнинг обычный домашний компьютер примерно на сутки и добыть 5 блоков при крайне низкой конкуренции. А чтобы добыть 250 BTC сейчас, необходима суточная работа устройств с общей производительностью почти 920 Пх/с (около 1/7 всей вычислительной мощности сети Биткоина на сегодня), то есть более 70 тысяч Antminer S9, потребляющих электрическую мощность более 92 мегаватт. Такую мощность невозможно разместить ни в одном существующем сегодня датацентре, и даже немногие из крупнейших китайских пулов майнинга, объединяющих тысячи майнеров, могут похвастаться такой производительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятны причины столь стремительного роста

 

причина роста -вера в то что станет стоить доооорого)))))   все хотят вложиться и заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Эфир,на порядок больше вырос...Ну и ЧО? :)

ПОХ! Майним ... :D

Изменено пользователем Gorro66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятны причины столь стремительного роста

Эта та самая дефляция, заложенная в коде битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно реальная история. 2 года назад в Паттайе появился один странный американец. Довольно молодой и неглупый, но очень-очень бедный. Настолько бедный, что у него не было денег на хостел, а питался, прости госспади, продуктами, что выбрасывают из супермаркетов. 

Однажды вечером его встретил один мой знакомый, гулявший на широко известной в узких кругах улице Сои Букао. Разговорились. Ночевать американцу было решительно негде, и знакомый по имени Виталя пригласил его к себе. Не подумайте ничего плохого, оба - вполне строжайшие гетеросексуалы, а Виталя ещё по совместительству слывёт грозой тайских морковок и чпокает их без счёту. Но тут как-то завязалась настоящая мужская дружба, оба были на одной волне - в городе, где дружбы не бывает по определению, и все друг друга подставляют. 

Так вот, деньги у американца на самом деле были, но не простые, а виртуальные. Всё, что имел (а там было весьма немало) он вложил в новую неизвестную хрень под названием биткоин, уже год назад (курс был примерно 177$ за коин) и ни в какую не хотел вытаскивать обратно. Небольшую комнатку наполнили разговоры про блокчейн, криптовалюты, графики и прочее заумно-непонятное. Виталя стал пропадать за компом, выкупая новые крипотовалюты и продавая их в тот же день, пока не лопнули. Вместе с американцем они начали зарабатывать на этом какие-то деньги, для поддержания штанов. Времени на это уходило до фига, и тайским тёлкам пришлось сильно подвинуться. 

С Виталиком я развиртуализировался в январе 2016-го. Мы встретились с ним на моём любимом ''Русском рынке'', ели креветки, разговаривали о жизни. Он рассказал мне эту историю про американца, добавив, что тот крайне эрудированный и умный чел. Мне захотелось с ним познакомиться, и через полчаса мы ужинали втроём. У Майкла уже появились деньги на порцию риса, но на креветки пока не хватало, почти всё заработанное он сливал в биткоины. Действительно, очень интересный был тип, рядом с ним я почувствовал себя ископаемым динозавром, не понимающим суть завтрашней экономики и финансовой системы. На прощание он посоветовал мне тоже вкладываться в биткоины и напророчествовал скорое победоносное шествие новой валюты по всему миру, с последующим крахом обычных банков и прочих рудиментарных финансовых систем, ненужных в 21-ом веке. Я ему, разумеется, не поверил. Гик какой-то, купил свои 500 монет, закопал на Поле Чудес и радуется, как Буратино. 

Теперь, когда биткоин обновляет исторические максимумы и уже превысил стоимость в 4000$ за штуку, я вспоминаю этого американца, его 2000% прибыли за 2,5 года. Сейчас он или купил роскошную виллу в Таиланде, или до сих пор складывает биткоины под виртуальную подушку, готовясь стать реальным миллионером. 

И мне становится немного не по себе. Может, мы чего-то не понимаем в новой реальности, и уже никогда не поймём?


https://forum.bits.media/uploads/downloaded/hh81ojm-u1k_a99c9c7ebb940c28882e2ba8054d74c5.jpg" alt="Hh81Ojm-U1k.jpg">

Изменено пользователем SeaMoonNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Молодец человек,он шёл к этому через огонь и воду,и отказывал себе во всём,зато теперь он может позволить себе почти всё.Красивая история.

Изменено пользователем Lion74
оверквот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацан к успеху шел)))
а если реально немного в нашем мире людей, которые могут так вдаль смотреть, и  я почти уверен что он не на одном интузиазме выезжал, у него все просчитано было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже знал одного чувака. Ходил обшарпанный, худой до измождения. Подкармливали всем двором. Пишу знал, потому что лет десять назад отошел в мир иной. Когда вскрыли квартиру - пустота, стены голые, лежал на матрасе. Когда вскрыли матрас, оказался полностью набитый валютой. Видать тоже шел к успеху, но не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биткоин выше 4000 долларов

 

Мне кажется это какая-то запредельная сумма.

Хотя когда-то казалось, что и 1000$ за "слупую веру" - это предел... Но нет, пробили 3000$

Время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это какая-то запредельная сумма.

Хотя когда-то казалось, что и 1000$ за "слупую веру" - это предел... Но нет, пробили 3000$

Время покажет...

 

Когда-то и 100$ за 1 биток казалось много) архивы форумов - свидетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще по 50 застал. Продал по 120 и был доволен как слон...

 

А кто-то здесь и по 5$ видел наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой шкаф громко падает, не исключено что и будет падание и откаты еще все впереди. А про американца хорошая история, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история. Таких чудиков  которые поверили в крипту еще в те времена наверное не мало наберется по миру !

Просто многие могли слить биток и по 2000 и по 3000....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...