Перейти к содержанию

"Бесплатное" охлаждение фермы (геоконтур, теплый пол, нагрев воды)


SagaTherm

Рекомендуемые сообщения

Косоглазые братья не согласны с таким подходом - фермы на сотни и тысячи асиков охлаждают воздухом - не умеют считать ?

Фоток накидать ?

 

дебилы бл...ть

есть один существенный минус. Если протечет на платы, то кердык всему. Кетайцы так не делают,потому что у них фитинги и трубы  кетайские. Стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Косоглазые братья не согласны с таким подходом - фермы на сотни и тысячи асиков охлаждают воздухом - не умеют считать ? Фоток накидать ?

это нищеброды. побогаче делают на жидкостном охлаждении, чилеры, сплит и тд.

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ешкин кот. какая замечательная идея с насосом и водой. интересно, какую квадратуру можно протопить если к примеру к батареям в помещении подключить?

 

если здание не очень хорошо утеплено, то одним киловаттом можно протопить 10м2, если хорошо утеплено то 20 м2

 

В интернете есть программки расчета  теплопотерь зданий в зависимости от ограждающих конструкций (стены, крыша, пол,окна,двери) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто майнит в квартире данная система неактуальна. Можно ставить в коттедж или на крупную ферму.Там экономия будет существенной. Циркуляционные насосы хавают намного меньше вентиляторов на картах

 

У меня дом 300м2 и везде теплый пол. Батарей нет вообще. Дом отапливается тепловым насосом мощностью 18 кВт по теплу. Можно поставить ферму на 18 квт, а летом тепло сбрасывать в геоконтур

Уважаемый, что вы несете? Я понимаю, что вы пришли в надежде НЕ найти на форуме людей, которые разбираются в данной теме, и НАБУРИТЬ им скважин....

 

Итак, давай по пунктам:

1. О какой блин Экономии идет речь? Не будет НИКАКОЙ экономии, учитывая стоимость системы, которая сама по себе будет стоить как 4+ фермы.

2. А теперь озвучите всем СТОИМОСТЬ геоконтура, в который надо сбрасывать 18 кВт летом и мы все порадуемся.

 

дебилы бл...ть

есть один существенный минус. Если протечет на платы, то кердык всему. Кетайцы так не делают,потому что у них фитинги и трубы  кетайские. Стремно

Уважаемый, вы собираете все на полипропилене.... самой дешевой трубе...

Вы серьезно думайте, что если бы это было экономически обосновано, у китайцев не было бы денег на такую систему? Не смешите мои тапки.

Или что, Упонор и Рехау весь делается в Европе ? =)

 

Зы. Станок для изготовления даже Сшитика (Сшитый полиэтилен) настолько легко купить, что как бы это вообще не проблема его изготавливать.

Изменено пользователем Sid__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нищеброды. побогаче делают на жидкостном охлаждении, чилеры, сплит и тд.

 

чиллеры, сплиты, тепловые насосы и прочие холодильные машины жрут эл-во. Геоконтур не жрет ничего

Уважаемый, что вы несете? Я понимаю, что вы пришли в надежде НЕ найти на форуме людей, которые разбираются в данной теме, в надежде НАБУРИТЬ им скважин....

 

Итак, давай по пунктам:

1. О какой блин Экономии идет речь? Не будет НИКАКОЙ экономии, учитывая стоимость системы, которая сама по себе будет стоить как 4+ фермы.

2. А теперь озвучите всем СТОИМОСТЬ геоконтура, в который надо сбрасывать 18 кВт летом и мы все порадуемся.

 

Уважаемый, вы собираете все на полипропилене.... самой дешевой трубе...

Вы серьезно думайте, что если бы это было экономически обосновано, у китайцев не было бы денег на такую систему? Не смешите мои тапки.

Или что, Упонор и Рехау весь делается в Европе ? =)

 

 

1. Эта система не для тех кто взял кредит на 4 фермы

2. на 18 квт геоконтур будет стоить от 250 т.руб (горизонтальный) до 450 т.руб (вертикальный)

для тех кто сейчас отапливается электричеством водяное охлаждение очень выгодно. Зимой можно отапливать помещение фермой, а летом сбрасывать тепло на улицу тепловентилятором

Изменено пользователем SagaTherm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эта система не для тех кто взял кредит на 4 фермы

2. на 18 квт геоконтур будет стоить от 250 т.руб (горизонтальный) до 450 т.руб (вертикальный)

Бинго.....

1. Лол, что? Название темы гласит "Бесплатное охлаждение фермы". И причем тут вообще кредит, вы в своем уме?

2. Ура, какие то жалкие 250к.... за несколько траншей и труб закопанный в них, и перекопать надо ну прямо скажем очень не мало....

450к - а это скважина, как раз то, чем вы и занимаетесь, прямо сущие копейки, для того, чтобы несколько ферм охладить....

А вашего интереса тут конечно нет, главное все ради помощи людям....

 

А теперь главный сюрприз, поясните - нафига вы тут, уже давно есть системы Воздух - вода (тепловой насос). При которых летом 18 Квт утилизируются на РАЗ. А Зимой будут отапливать дом.

 

Ах да, и конечно чтобы прокачать 250+ метров труб, конечно понадобится насосик чуть чуть мощнее того, что жрет меньше СО видеокарты, да ведь? =)

Да блин, и не только насос нужен будет....

 

Мне продолжать вообще?

Изменено пользователем Sid__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут во всем этом не учтен такой момент как блок питания. 

На ферме в 18 квт, это около 2квт тепла в помещении которые как бы никуда не денутся. 

Изменено пользователем algol68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут во всем этом не учтен такой момент как блок питания. 

На ферме в 18 квт, это около 2квт тепла в помещении которые как бы никуда не денутся. 

Ну, платина греется на самом деле не так и сильно. Кпд все же высокий.

Так что блоки видимо надо хорошие изначально, как в общем и для почти любой фермы.

 

Утилизация тепла от ферм, например на обогрев дома - крутая тема, но вот тепловой контур тут зачем приплели непонятно.

Ну и все же вопрос с теплом летом, под него надо будет придумывать систему утилизации. Через теплообменник например, типа Volcano.

 

Ну и еще один Нюанс, проблемка в том, что тепло утилизировать нужно будет всегда, потому как карты на 18 кВт к примеру, будут молотить всегда, и в минус 30, и в минус 5....

А при минус 5, будет скажем так, жарковато от 18 кВт.

Регулировать такую систему конечно можно, опять же какую то часть тепла надо будет выбрасывать. И это все еще дополнительные расходы.

Изменено пользователем Sid__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих в голове каша. Чтобы прокачивать геоконтур на 18 квт надо циркуляционный насос мощностью 150 Вт. Больше никаких затрат на охлаждение не будет. 18 квт это 90 видеокарт с потреблением 200вт.

 

Тепловой насос , как и любая холодильная машина потребляет электричество, на 18 квт потребление составит от 3.5 до 9 кВт в зависимости от режима работы. Сравните со 150 вт у геоконтура

 

Блок питания потребляет много,но он передает энергию на видеокарты и прочую лабуду. Далее всё это греется. Самое большое потребление у фермы это видеокарты. Можно конечно и блок питания охлаждать водой,но это гемор.

 

Sid не продолжай. Ты втираешь мне дичь

Изменено пользователем SagaTherm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор ведь не только о фермах из видях . Битмайн делал асик С-1 на воде , но 1 ТХ и дальше заглохло. Новые чипы только на текстолит .

про асики надо покурить тему. Уверен, что решение по переводу на водяное охлаждение для них тоже есть. В соседней теме платы в "сухой воде" топят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может вопрос не в тему НО что мешает самому собрать обычную холодтильную установку(насос, фреон, система охлаждения(делается легко и просто)) и взять обычную решетку охлоаждения от холодильника и пустить ее парралельно решетки с фреоном, в итоге получится неплохой теплообменник.

Извините если что не так просто наблюдал ферму которая сделанна в старом холодильнике чайка(стояло 5 видео карт) и вроде стабильно все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может вопрос не в тему НО что мешает самому собрать обычную холодтильную установку(насос, фреон, система охлаждения(делается легко и просто)) и взять обычную решетку охлоаждения от холодильника и пустить ее парралельно решетки с фреоном, в итоге получится неплохой теплообменник.

Извините если что не так просто наблюдал ферму которая сделанна в старом холодильнике чайка(стояло 5 видео карт) и вроде стабильно все работало

можно, но компрессор холодильника потребляет эл-во. Если ставить холодильник на 90 карт, то получится потребление 3.5-9 квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посчитать окупаемость геоконтура для охлаждение фермы на 90 видеокартах с потреблением 200 Вт

 

Если мы охлаждаем водухом, то на каждой карте стоит 3 вентилятора с портеблением 0.55Ах12В = 6.6 вт

6.6Вт х 3вентилятора х90 карт= 1782 Вт/ч

В помещение надо ставить мощные вентиляторы, которые будут выдувать горячий воздух, не знаю какие,но подозреваю, что минимум на 500вт/ч. В жаркие дни, допустим их будет 30 в году,надо будет включать кондей, это 4 кВт/ч

При стоимости электроэнергии 5 руб за 1 Квт/ч получаем (1,782+0.5)х5 =11.41 рубля в час на вентиляторы

и 4кВт х 5руб/ч =20 руб/ч на кондей

вентиляторы потребят в год 11.41 х 24 х365=99951 руб в год

кондей 20 руб х 24часа х 30 дней =14400 рб в год

итого эл-во на охлаждение 114351 руб в год

плюс стоимость мощных вентиляторов тысяч 10 и двух кондеев по 20 = 50 т.руб

Итого 165351 руб в первый год

и 114351 руб во второй год.

 

Если мы охлаждаем геоконтуром, то затраты на охлаждение составят 150 вт/ч или 0.15 х5 = 0.75 рубля в час

или 6570 рублей в год

 

геоконтур стоимостью 250 т.руб окупится быстрее чем за 2 года и дальше будет приносит владельцу по сотке в год.

Если карт 900, то по ляму в год

Плюс мы работаем на температурах 40-50 градусов. Карты не греются и служат дольше. Как это оценить не знаю, у крупных фермеров должна быть статистика по выходу из строя карт из-за перегрева. Вентиляторы не надо чистить и обслуживать.

 

Видеокарты на воде стоят не дороже обычных. Я купил  aorus 1080 ti в магазине в москве с грантией 3 года за 59 т.руб

Изменено пользователем SagaTherm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатное охлаждение фермы в кредит. )))

Изменено пользователем BitMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ китайской фермы уменьшил обороты вентиляторов со 100% до 85% и сэкономил на загородный дом  :P

 

Все классно, жаль только никто не будет городить водянку ни в домашних масштабах, ни в промышленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЖО всегда была игрушкой для тех, у кого есть время и деньги.

Организация вентиляции практически всегда дешевле, быстрее и надежнее. Кинул гофру куда надо, вентиляторы на вход и выход - и проблем нет.

 

Посчитайте сначала все водоблоки, фиттинги, помпы, время на сборку, тестирование и т.п.

Обслуживание такой системы - тоже удовольствие своеобразное. Начиная от смены любого узла до приколов с заведением живности в водоблоках.

Водоблоки не все проблемы снимают. Т.е. если расчитано было железо на офисную/домашнюю работу с воздушным обдувом внутри корпуса, а его насилуют 24/7 с водоблоками, то вполне может вылезти перегрев мостов или VRM

Опять же апгрейд - и покупай новые водоблоки.

 

Из плюсов только красота и возможность использовать большие теплорассеиватели, т.е. свести к минимуму шум.

Делать самопал из медных труб с дачными ПВХ шлангами может выйти и дешевле, но тут времени вагон уйдет, проще готовое покупать.

 

Я просто с 2006 года с этими штуками развлекаюсь, опыт есть.

 

DSCN3665.jpg b1.jpg b0.jpg DSCN6196.JPG DSCN5238.jpg DSCN7146.jpg P1010013.JPG 20150312_230527.jpg 20140801_014148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, может вопрос не в тему НО что мешает самому собрать обычную холодтильную установку(насос, фреон, система охлаждения(делается легко и просто)) и взять обычную решетку охлоаждения от холодильника и пустить ее парралельно решетки с фреоном, в итоге получится неплохой теплообменник.

Тепло все равно с второго контура сбрасывать надо. И холодильник не расчитан постоянно снимать столько тепла, контур скорее всего не справится. А если и будет справляться, то компрессор не думаю что долго протянет в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не заводилась живность заливайте раствор этиленгликоля. Каждая карта у меня на американках с кранами. Меняется за 5 секунд.

Карты перевернуты отверстиями вниз, чтобы , если потечет, ничего не капнуло на плату. Ферму сгородил за 1 день. Делал первый раз. 

Я покупал карты waterforce . Они идут с завода с вотерблоками. Как там может что-то перегреться, если темп не подымается выше 45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посчитать окупаемость геоконтура для охлаждение фермы на 90 видеокартах с потреблением 200 Вт

 

Если мы охлаждаем водухом, то на каждой карте стоит 3 вентилятора с портеблением 0.55Ах12В = 6.6 вт

6.6Вт х 3вентилятора х90 карт= 1782 Вт/ч

В помещение надо ставить мощные вентиляторы, которые будут выдувать горячий воздух, не знаю какие,но подозреваю, что минимум на 500вт/ч. В жаркие дни, допустим их будет 30 в году,надо будет включать кондей, это 4 кВт/ч

При стоимости электроэнергии 5 руб за 1 Квт/ч получаем (1,782+0.5)х5 =11.41 рубля в час на вентиляторы

и 4кВт х 5руб/ч =20 руб/ч на кондей

вентиляторы потребят в год 11.41 х 24 х365=99951 руб в год

кондей 20 руб х 24часа х 30 дней =14400 рб в год

итого эл-во на охлаждение 114351 руб в год

плюс стоимость мощных вентиляторов тысяч 10 и двух кондеев по 20 = 50 т.руб

Итого 165351 руб в первый год

и 114351 руб во второй год.

 

Если мы охлаждаем геоконтуром, то затраты на охлаждение составят 150 вт/ч или 0.15 х5 = 0.75 рубля в час

или 6570 рублей в год

 

геоконтур стоимостью 250 т.руб окупится быстрее чем за 2 года и дальше будет приносит владельцу по сотке в год.

Если карт 900, то по ляму в год

Плюс мы работаем на температурах 40-50 градусов. Карты не греются и служат дольше. Как это оценить не знаю, у крупных фермеров должна быть статистика по выходу из строя карт из-за перегрева. Вентиляторы не надо чистить и обслуживать.

 

Видеокарты на воде стоят не дороже обычных. Я купил  aorus 1080 ti в магазине в москве с грантией 3 года за 59 т.руб

Ты втираешь какую-то дичь, как ты выражаешься, несешь ахинею , чепуху, левые расчеты накрученные цифры полнейшая шляпа, противно смотреть , зашел что бы разбить в ноль все твои посты, меня за плюсуют те кто считает так же.

1) и самое главное в названии темы написано охлаждение фермы бесплатно, на деле ты пишешь от 250 до 400 тысяч, т.е нифига не бесплатно и нахрен никому не нужно, 18 кВт охлаждаются организацией приточки/вытяжки 3000-4000 кубов, это 1 вентилятор на Вдув в помещение и один на выдув, цена вопроса 6-7 тысяч рублей, а на сэкономленные 400 тысяч покупается еще 3-4 фермы.

Это первое

2)с чего ты взял что на карте стоят три вентилятора?? Да еще с таким диким потреблением? Че не дельты на 2 ампера сразу? У меня на видяхах стоят по два вентилятора, на 1080ti тоже два вентилятора у меня, потребление у них 0.15-0.2 ампера, итого 0.4*12*90=432 ватта /час, т.е твой гнилой расчет привирает в четыре раза!!! В четыре раза карл!!!! Ч Е Т Ы Р Е.

Идем далее, никакие кондеры включать не надо ни в какую жару, приточка/вытяжка работают, какой еще нахрен кондей??? Зачем это?? Еще и на 4квт??? И как вообще у тебя кондей с приточкой/вытяжкой в расчетах вместе??? Т.е ты охлаждаешь воздух в помещении кондеем и тут же приточкой жаркий воздух +30 гонишь туда? Ты дурак дядя??

Идем дальше, расчеты, как мы видим кондей не нужен, хватает вентиляторов и приточно/вытяжной вентиляции,

Мы уже посчитали что на картах верили жрут 432 ватт часа, и два вентиля один на приточка один на вытяжку сожрут на двоих 400-500 ватт/час, округлим все в большую сторону, до 1000ватт/час.

Цена на электричество разнится и с чего ты взял 5 рублей? В моем регионе это в среднем 3 рубля, в Москве в пром зоне 4+, с 5 рублей кВт хз кто майнит.че сразу европейские не взял цены? 10-15 рублей кВт?? Так бы еще выгоднее твоя байда казалась бы.

Ладно считаем как у тебя по 5р,

Итого

1квт/час*24*365*5=43800.

А не 100-200 тысяч как ты пишешь.

Твоя байда стоит самый простой вариант 250 тысяч.

Итого срок окупаемости от 6 лет!!!!!! ШЕСТЬ ЛЕТ КАРЛЫ!!! РЕБЯТА!!! Ш Е С Т Ь!!! где-то нас обманывает человек??

Естественно эта байда никаких денег приносить не будет ни при 90 картах ни при 900,

6 лет окупаемость по сравнению с воздухом, стоит ли говорить что обслуживать и эксплуатировать карты на воздухе проще и дешевле??

Автор не имел дела в долгосроке с готовыми водянками на картах, когда помпы дохнут, когда на врм перегрев, когда жидкость постепенно испаряется из контура и прочее. Причем своими силами эти проблемы не решить, сравните это с максимум продувкой пыли на воздушных фермах и если вентиляторы на шарикоподшипниках то они почти вечные. Ну на крайняк заменить легко и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы не заводилась живность заливайте раствор этиленгликоля

Дома такое держать? Вот крайне не советую. От врачей слышал, что беременным достаточно его паров неудачно даже вдохнуть, чтобы пороки развития плода получить.

Знаю, что многие его используют, но обоснованным это никак назвать не могу. Теплопроводность и теплоемкость хуже, чем у воды, к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://megaobzor.com/Videokarta-Gigabyte-Aorus-GTX-1080-Xtreme-8G-11Gbps-po-vilas-v-proda-e.html

 

на воздушном аорусе 1080ti 3 вентилятора по 100 мм. Потребление вентиляторов в описании не нашел . 0.55 взял из гугл картинок.

 

Но сейчас порылся и нашел обзор именно этой видеокарты с разбором, там видны все вентиляторы.  https://forum.bits.media/uploads/downloaded/18_rog-strix-gtx1080ti-o11g-gaming_10eaf89f821351d8d34cd8836d0f3387.jpg    Там два вентилятора по 0.4А и один 0.25 итого 1.05А или 12.6 Вт на карту

 

Точный расчет на 90 карт будет такой 12.6 х 90 = 1134 вт/час + 500 вт/ч приточка-вытяжка итого 1634 Вт/ч

в год получится 1.634 х 24 х365 =14313 вт

в рублях 14313 х 5 =71569 рублей

 

про то что кондеи не надо расскажи потным мальчикам, которые весь ютуб своими роликами завалили 

 

скорее надо, так что кондеи прибавляем

 

итого эл-во 71569+ вентиляторы 10 т.руб +кондеи 40 т.руб = 121569 руб в первый год

и 71569 руб во второй и последующие

 

Окупаемость геоконтура получается меньше 3-ех лет

 

Для тех кто арендует помещение смысла нет. Если помещение в собственности, то геоконтур очень выгоден. К тому-же его можно использовать для обогрева зимой.

 

Alzov, дядя не дурак, дядя монтировал канальные фанкойлы и тепловые насосы в приточно-вытяжных системах вентиляции, а ты видать молод и  много чего не видал


аквариумные помпы , которые идут в комплекте с водянками полная ерунда. Кетайский циркуляционный насос 25/6 за 4 тыс руб может прокачивать 30 карт

Изменено пользователем SagaTherm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетайский циркуляционный насос 25/6 за 4 тыс руб может прокачивать 30 карт

Все верно но за 4 тысячи я видел как насос умирает :)  про его надежность не надо мне рассказывать :)

Частный дом все дела :)

Так что на 30 карт стоимостью 50тр я бы ставил два насоса последовательно и на беспребойнике :) иначе это чревато огромными потерями. 

 

Да и Автор забыл о само важном упомянуть.

Нужно быть инженером теплотехником минимум. И не с теоретичесикми знаниями из вуза но еще и практикой :).

Потому что я сами видел как система за 300тр. встает из за выхода из строя всего навсего золотника который спускает воздух около котла. Как итог зима минус 25 на улице, люди в доме ходят в валенках. Котел кипит . а Цена вопроса заметить тот золотник он стоит 100рублей. 

Так что с водой и водяной системой ПРОСТО не будет. Будет сложно и интересно и дорого. 

 

Добавите сюда еще стоимость инженера на 18 киловатт :) который будет приходить хотяб раз в неделю или раз в две недели .

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SagaTherm,Мало ли кто что монтировал, мы про майнинг говорим, а тут хватает приточки\вытяжки, ферма не мороженное не растает, то что летом у тебя 30 дней будет температура в помещении  не +25 а +35, это ерунда, щас бы кондеи покупать ради -10 градусов на картах 30 дней в год, при том что они до +90-100 работают, а с приточкой вытяжкой будет 50-60, т.е запас еще градусов 40.

Так что кондей не нужен. и карты это вы сами выбрали такие стремные с 3 вентиляторами. у меня например PALIT JETSTREAM SUPER 1080 ti. 2 вентилятора. и сразу все ваши расчеты опять разрушились, хватит тут вбрасывать дезу свою и за уши притягивать какое-то подобие окупаемости и выгоды.

Так что гео контур полнейший бред и ЮЗЛЕСС, так можно рассуждать переехать жить на северный полюс, на военную базу, зимой -50-60, вот оно бесплатное охлаждение!!

 


аквариумные помпы , которые идут в комплекте с водянками полная ерунда. Кетайский циркуляционный насос 25/6 за 4 тыс руб может прокачивать 30 карт

Т.е ты предлагаешь лишать видеокарт гарантии? и модифицировать их системы охлаждения?? Т,е доп деньги на каждую карту, и доп время и геморой+потеря гарантии??? Если нет, то китайские умирающие помпы у тебя останутся, со всеми вытекающими.

А уж равняться на какие-то тупые видео из ютуба в майнинге? Т.е мы щас не расчитывать охлаждение будем, а ютубчик смотреть как школьники?? Да и что за бред в жилой комнате где живешь 6 ферм ставить?? что бы не уснуть и мучаться от сухости воздуха и шума? Явно он там не живет ,а если не живет, какая разница какая там температура? если T видеокарт в норме? Охлаждаем мы оборудование? или комнату? ИЛИ ПОТНОГО МАЛЬЧИКА? Определись.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ты предлагаешь лишать видеокарт гарантии? и модифицировать их системы охлаждения??

Он покупает карту с водоблоком. без помп и так далее. есть такие. в продаже. Но по ним тут на форуме уже кто то писал. что даже с али купленный водоблок лучше по качеству и праметрам (теплопередача охлаждения чипа памяти и питальника), чем уже с водоблоком купить в магазине. как то так. 

А помпу он в пример привел как пример с помпой охлаждения типа фурии, на верно :)

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • Slothunter.com Приветственный бонус с фриспинами + Бесплатное колесо с выигрышем до 10.000 Евро

      Slothunter — ведущая платформа онлайн-казино, которая предлагает любителям азартных игр по всему миру возможность зарабатывать реальные деньги и пользоваться эксклюзивными бонусными предложениями.   Регистрируйся и забирай приветственный бонус с фриспинами + бесплатное колесо (Lucky Spin) https://slothunterpartners.com/a5f3db7c2  

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Иммерсионное охлаждение асиков

      Решил сделать СВО для AntMiner s5 надеюсь смогу 300w тепла забрать.     залудить все аккуратно и запихнуть все в печку надеюсь на этой недели доделаю и на выходных проведу испытания. ( провел испытания на 1 трубке хорошо припаялось дальше припой кончился ?  )   да не актуально да геморно но что делать. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...