Перейти к публикации
Kamerun

Сопротивление между землей и нагрузкой после пайки

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Первый раз пробовал распаять БП. Попался IBM Delta DPS-2000. После припаивания силовых проводов к медным выводам прозвонил нагрузку с землей, мультик показал сопротивление ~120 Ом.

Подскажите, на что это больше похоже - это я что то коротнул или спалил (может перегрел) пока паял?

Поделиться сообщением

прозвонил нагрузку с землей

У вас БП был подключён к нагрузке в момент измерения?

А зачем?

Или вы всё-таки хотели сказать, что прозванивали шины +12V и GND с отключённой нагрузкой (без нагрузки)?

Изменено пользователем Old Miner

Поделиться сообщением

У вас БП был подключён к нагрузке в момент измерения?

А зачем?

Или вы всё-таки хотели сказать, что прозванивали шины +12V и GND с отключённой нагрузкой (без нагрузки)?

Нет, в момент измерения не был подключен к нагрузке. Хотел сказать, что прозванивал шины +12V и GND с отключённой нагрузкой.

Поделиться сообщением

Все нормально - или Вы там хотели мегаомы увидеть ?)

Поделиться сообщением

Нет, в момент измерения не был подключен к нагрузке. Хотел сказать, что прозванивал шины +12V и GND с отключённой нагрузкой.

Ну значит, между +12V и GND КЗ нет.

Поделиться сообщением

в обе стороны одинаково?

а что показывал до припаивания ?

Да, в обе стороны (сейчас перемерял точнее) ~125 Ом. К сожалению, я не запомнил состояние до начала. Я знаю что звучит идиотски, но блок лежал давно, сегодня решил распаять и не перепроверил (( По памяти, если не ошибаюсь, то +12 с землей никак не звонился. Но честно говоря не уверен.

Поделиться сообщением

@Kamerun, не парься включи и увидишь, у этого блока питания отличная защита, он если что  просто не включится (проверенно на своих таких же, человек купил у меня асик и такой же б/п, а в асик воткнул и перепутал разьемы,замкнул накоротко). Напиши клычкову в личку, он их сотню наверное перепая и должен помнить.

Поделиться сообщением

@Kamerun, не парься включи и увидишь, у этого блока питания отличная защита, он если что  просто не включится (проверенно на своих таких же, человек купил у меня асик и такой же б/п, а в асик воткнул и перепутал разьемы,замкнул накоротко). Напиши клычкову в личку, он их сотню наверное перепая и должен помнить.

Сенк, попробую..

Поделиться сообщением

Да, в обе стороны (сейчас перемерял точнее) ~125 Ом. К сожалению, я не запомнил состояние до начала. Я знаю что звучит идиотски, но блок лежал давно, сегодня решил распаять и не перепроверил (( По памяти, если не ошибаюсь, то +12 с землей никак не звонился. Но честно говоря не уверен.

Промерял только что 2880W - в обе стороны 150Ом. Включай, не бойся!

Набирается постепенно почти от 0 до 150Ом - кондёр заряжается...

Изменено пользователем SimGa

Поделиться сообщением

Промерял только что 2880W - в обе стороны 150Ом. Включай, не бойся!

Набирается постепенно почти от 0 до 150Ом - кондёр заряжается...

Хух, какой хороший день! Премного благодарю! )

Поделиться сообщением