Перейти к содержанию

Правильное вложение? (100TH/s и больше)


Vlalika

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени стал интересоваться биткойнами и хочу на этом заработать. Считаю что поздно влез и хочется понять точку зрения более опытных, чтобы понять оптимально решение. Есть несколько вариантов на сегодня, которые я могу себе позволить использовать и как я себе вижу их, помогите выбрать.

 

1. Облачный майнинг https://hashflare.io/  100TH/s SHA-256 обойдутся мне на сегодня  в 12К зелени (12000 долларов). Плюсы: фактически пассивный доход, не надо ничего делать, следить, настраивать и прочее. Легкий вывод денег на кошелек. Минусы: я не смогу вернуть деньги за купленное оборудование, никто мне не отдаст оборудование (когда или если майнинг будет не выгоден), по моим подсчетам облачный майнинг скрывает около 30-40% прибыли.

 

2. Купить вот такую штуку: https://bitmark.ru/avalon-miner-721-6-ths--controller--psu/     около 14-16 штук     - это мне примерно с установкой, настройкой, блоками питания, бесперебойными БП и прочим тоже обойдется в 12К зеленых.  Плюсы: оборудование остается моим и только моим, более высокий доход (на сколько я понял). Минусы: Надо настраивать, содержать, следить, весьма сомнительная гарантия 90 дней, и куда его потом?) устройство очень уникального характера.

К плюсам можно отнести и тот факт что у меня дом без газа и 1 кВТ стоит 2.5 руб. Также есть место на чердаке где можно хранить это устройство в сухом, проветриваемом месте (я живу на последнем этаже), в доме крайне редко отключают электричество и очень стабильный интернет. И если рассматривать этот вариант, есть возможность наращивать мощность TH/s дополнительным оборудованием.

 

3. Возможно есть более оптимальные и универсальные варианты построение фермы на других крипто.. и другом современном оборудовании. Помогите с решением.

 

Про всякие материнские платы, видеокарты и другое персональное (нежно-самопальное ) оборудование не хочу обсуждать, насмотрелся видео в ЮТУБЕ и начитался, считаю это не серьезным подходом (хотя есть существенны плюс (до 2 лет гарантии на это и потом легче продать такое железо)

 

Задача в целом стоит оптимального решение в котором конкурируют понимание: Доходность, "безгеморройнойность" вывода средств, стабильность, минимальное количество потраченного времени каждый день на процесс.

 

Спасибо за внимание и комментарии.

Изменено пользователем Vlalika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот новичок и то разобрался. этой фигни : spondoolies sp-50 110 th/s не существует. Фирма производитель обанкротилась несколько лет назад а ссылка ваша на сайт кидал наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы https://www.cy-pr.com/a/www.bit-mine.ru

 

разводняк - 27 дней как зарегистрирован сайт и нет адреса магазина - только телефон, ну тем не менее, существуют же сервера.... возможно кто нибудь даст ссылку на реального продавца

Изменено пользователем Vlalika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ должны решать за вас, как удобнее ВАМ будет делать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValM, и ждать пока цена будет подниматься, а если будет подниматься медленно? Железо модно то перенастроить. Факт риска тоже забыл включить в список "пониманий".


@МамкинКриптоБизнесмен, я же просил дать совет, мнение, решать я сам буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValM, и ждать пока цена будет подниматься, а если будет подниматься медленно? Железо модно то перенастроить. Факт риска тоже забыл включить в список "пониманий".

железо зависимо от битка, если биток не поднимется, то железо не окупится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValM, и ждать пока цена будет подниматься, а если будет подниматься медленно? Железо модно то перенастроить. Факт риска тоже забыл включить в список "пониманий".

 

Я бы не был так категоричен по поводу медленно. Полтора месяца назад биток был по 2500, сегодня 3700+ уже. Но дело даже не в этом, майнинг подразумевает большее количество внешних факторов и рисков (поломка оборудования, увеличение сложности и тд) нежели просто покупка того-же битка, который в долгосрочной перспективе нацелен на рост. Поэтому я бы на твоем месте начинал не с майнинга, а с изучения самой индустрии криптовалют путем покупки того-же битка, курения этого форума, а после этого вопросы, которые ты задаешь, сами отпадут. И сам спокойно решишь, нужно оно тебе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был так категоричен по поводу медленно. Полтора месяца назад биток был по 2500, сегодня 3700+ уже. Но дело даже не в этом, майнинг подразумевает большее количество внешних факторов и рисков (поломка оборудования, увеличение сложности и тд) нежели просто покупка того-же битка, который в долгосрочной перспективе нацелен на рост. Поэтому я бы на твоем месте начинал не с майнинга, а с изучения самой индустрии криптовалют путем покупки того-же битка, курения этого форума, а после этого вопросы, которые ты задаешь, сами отпадут. И сам спокойно решишь, нужно оно тебе или нет.

первый нормальный ответ +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

100долл/час помогу-расскажу

 

Дешёво. За час можно рассказать почти всё что знаешь.
Я бы начинал от 300 баксов - вводный часовой курс в майнинг  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitmark тоже кидалово вроде. Тут на форуме обсуждали, если и будете покупать оборудование, вам бы подойти к этому более ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в одну корзину не стоит складывать - надо и асики с фермами, и битка, и облака прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешёво. За час можно рассказать почти всё что знаешь.

Я бы начинал от 300 баксов - вводный часовой курс в майнинг  :D

Немного походу ты знаешь, если за час можно рассказать. Урок в 1 час бесполезная трата бабла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тому кто насмотрелся мамкиных ютуберов и ничего не понял, думаю никакие консультации не помогут, можно конечно битка прикупить, но тут проблема - создание кошелька это тоже геморрой, заполнение форм всяких, еще какие-то фразы непонятные, ключи, синхронизации, блоки, алгоритмы...

так что автору нужно начать с малого - где взять заветные 12к которые ему померещились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл Сэйлор: «Правильное регулирование криптовалют увеличит их принятие институциональными инвесторами»

      Генеральный директор компании MicroStrategy, одного из крупнейших держателей биткоина, считает, что адекватное госрегулирование криптовалютной отрасли может подстегнуть принятие цифровых активов крупными инвесторами. В эфире программы Squawk on the Street на канале CNBC Майкл Сэйлор (Michael Saylor) заявил, что будет только приветствовать дополнительные меры по регулированию рынка криптовалют. По словам бизнесмена, биткоину и подобным активам не хватает «четкого и ясного определения», а так

      в Новости криптовалют

    • ATO Австралии будет штрафовать за вложение более 90% пенсионных накоплений в криптоактивы

      Австралийское налоговое управление (ATO) разослало предупреждающие письма инвесторам, которые хранят большую часть своих пенсионных сбережений в криптовалютах.   В рамках инициативы ATO, направленной на предупреждение рискованных пенсионных инвестиционных стратегий, 18 000 держателей SMSF – пенсионного счета, находящегося в частном владении физических лиц – получили предупреждение о возможном штрафе в размере до 4 200 австралийских долларов за нарушение местных законов.  

      в Новости криптовалют

    • Президент ЕЦБ: «криптовалюта – сомнительное вложение»

      Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги (Mario Draghi) во время встречи с лауреатами премии «Поколение евро» назвал криптовалюты рискованным инструментом для инвестиций.   Награда «Поколение евро» предоставляется за победу в конкурсе учащихся средних школ, организованном ЕЦБ и центробанками Еврозоны.     Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Долгосрочное вложение или игра на бирже?

      Часто те, кто только решаются перевести свои фиатные накопления в криптовалюту, задаются вопросов: «Долгосрочное вложение или игра на бирже — лучший способ заработать на криптовалюте?» Мы раскроем основы каждого подхода, чтобы вы могли выбрать, что в вашей ситуации подойдет больше. В чем суть игры на бирже Проще говоря, делая ставки на бирже, вы берете на себя риск с надеждой выиграть быстрые деньги. Это очень похоже на азартную игру. Вы можете добиться успеха за короткий промежуток времени ил

      в Биткоин

    • Правильное распределение питания на пять 270x

      Постоянно отваливается 5 видеокарта, я грешу на не правильное распределение питания Есть 2 БП производитель говорит 1) hiper v800c  (+12V1 / 50A  +12V2 / 50A) 780W 2) aerocool strikeX  600W (+12V / 50A) 600 W     3 фермы с разным подключением (в силу отсутствия проводов)   gpu 5 подключена напрямую в мамку, все остальные через райзеры у первого рига отвалы 5 видюхи крайне редко происходят, но происходит (пока не остынет БП) на других частое дело    Так же заметил одну особенность ч

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...