Перейти к содержанию

Итоги голосования на биткоинтолке - От какой валюты вы ожидаете наибольший рост в 2014?


Oleg Valutov

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

LTC че-т совсем не в почете почему-то, судя по опросу  :huh: Определенно рынок криптовалют в этом году ожидает встряска. Многие осознали его перспективы, и в этом году он станет по-настоящему конкурентным, хотя бы на уровне валют второго эшелона. А выстрелит та, в кого больше вложат (маркетинг, PR и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orfu,Вам плюс. Запустить новую криптовалюту и ожидать ее почета? Это что за перспектива? Имхо это разложение идеи финансовой революции. Давайте запустим еще сотню криптовалют ради майнига халявы на старте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварк, кварк.. ну да, продолжение популярности кварка было бы не удивительно, после продвижения на Max Keiser Show и массовой накачки на обменном рынке. Но здесь стоит заметить что кварк *уже* вырос на 27 000% за последние два месяца. Можно ли реально ожидать самый высокий рост в этом году из всех конкурентов?

Я рассматривал несколько десяток монет и решил выбрать голдкоин. Как можно с таким именем не выиграть, пока голдкоин имеет всего лишь 3,4% рыночной капитализации кварка?

http://coinspot.ru/news/goldcoin-eshhe-odin-shans-dlya-tex-kto-prospal-vzlet-bitcoina/

Изменено пользователем psionin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно с таким именем не выиграть

Вот уж действительно! Главное - имя, остальное не важно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, имя может иметь больше важности чем кажется.. имя создаёт имидж, а имидж очень важен на рынке. Когда новые покупатели впервые видят сотни различных монет, варианты с хорошими именами захватывают внимание и производят важные первые впечатления.

Но здесь дело по глубже первых впечатлений. Начиная с древней истории человеческой цивилизации, золото всегда играло важную роль как символ ценности, глубоко укреплённым в нашем подсознании. Это понятие существует не только на уровне физического металла, но имеет различные отростки в культуре и приобретает виртуальное присутствие. На пример, золотое членство для разных клубах и интернет аккаунтов. Также, игроки в ролевых компьютерных играх добывают виртуальные золотые монеты, ценят их, и даже иногда продают за бумажную валюту.

Альтернативных криптовалют могут быть много, но голдкоин не возможно заменить. Подъем LTC нам показал что рынок принимает не только одну новую криптовалюту биткоин, а имеет место для нескольких, и даже без требования радикально новой технологической особенности (но конечно же нужна команда разработчиков для поддержки программного обеспечения, интегрирования новых развитий биткоина в будущем, и всякой местной инновации и развития биткоин экосистемы). А смотря на несколько разных монет, как может человек без значительного опыта в криптовалюте и технологического знания определить их ценность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psionin, не совсем так. LTC высоко, потому что тоже первый в своем роде, т.к. имеет важное технологическое отличие от Биткоина, что обеспечило ему сильную поддержку майнерами. Да и другие криптовалюты которые торгуются на том же BTC-e имеют свои интересные особенности, названия большой роли как раз не играют. Если голдкоин интересен только названием, очередной ниочемный форк без будущего. Новый покупатель посмотрит в первую очередь на курс и распространенность, т.к. это криптовалюта, а не название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имя создаёт имидж, а имидж очень важен на рынке.

Не имя создаёт имидж криптовалюты, а её технические особенности и нововведения.

Это тоже самое, как если девушка выбирает себе смартфон по цвету и в тон губной помады, то этот выбор трудно назвать разумным.

 

 

 

Когда новые покупатели впервые видят сотни различных монет, варианты с хорошими именами захватывают внимание и производят важные первые впечатления.

Этим покупателям можно только посочувствовать. Мне их искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же много разных факторов влияют на успех криптовалюты.. я выбрал и описал один из них, и в контексте одной из криптовалют которая пока ещё на рынке не привлекла особого внимания.

В сфере инновации, Голдкоин имеет первую в мире уникальную защиту от 51% атаки, и скоро выпускается новый клиент с дополнительной функциональностью. Есть нескольго талантливых разработчиков и вежливое, дружелюбное сообщество. Интерес бизнеса привлекается, и разные сайты начинают расти (обмен валюты GLD, сайт локальных объявлений, несколько магазинов).

Имя/название конечно же не всё, но я думаю что в некоторых случаях стоит обратить на него внимание.. на пример, что такое Doge?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в этом году все продолжится в том же ключе что и в прошлом. Топ-4 валюты будут задавать тон, за ними будут тащиться ррс и праймы, чуть подальше перья и терры. Для того чтобы валюта выстрелила ей нужны объемы. А из нормальных бирж (в смысле с нормальными объемами) альткойнами торгует только бтс-е и вроде битстамп недавно ввел рипплы. 

на остальных только биток и максимум лайт. 

а если зайти на криптси и посмотреть как там торгуются все эти дерьмо-койны то с объемов можно только посмеяться - 2-3-5, максимум 10 бтс в сутки. Пока для альткойнов не будет большой хорошей биржи ни один из них не взлетит и близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварк взяли на btc38 (крупная китайская биржа), http://www.btc38.com/trade.html?btc38_trade_coin_name=qrk

мегакоин, после попадания на нее, вырос в 5 раз за первые несколько дней торгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако банкоматы ставят только для битка и уже начинают для лайта. Так, что я за лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однако банкоматы ставят только для битка и уже начинают для лайта. Так, что я за лайт.

Где нашли инфу за Litecoin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Cardano: Несколько штатов готовы использовать наш блокчейн для проведения голосования

      Гендиректор Cardano Foundation рассказал, что в фонд обратились власти нескольких штатов США, заинтересованных разработать систему подсчета голосов на основе блокчейна Cardano. Фредерик Грегаард (Frederik Gregaard) уверяет, что среди представителей органов власти в целом растет интерес к использованию блокчейна. Ведь технология может повысить прозрачность избирательных процессов, уверен бизнесмен. Какие именно штаты готовы поработать над созданием решения на базе Cardano, которое бы упрости

      в Новости криптовалют

    • Итоги расследования криптобиржи BTC-e / Основные фигуранты дела

      В США подошло к концу расследование деятельности рухнувшей русскоязычной криптобиржи BTC-е. Кто признаны основными фигурантами дела об отмывании активов и какой им грозит приговор? Какие стейблкоины хотят узаконить в России? Как скоро в Беларуси начнет действовать цифровой рубль? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Минус вместо плюса: первоначальные итоги торгов спотовыми ETF

      Торги спотовыми ETF на биткоин начались в четверг, 11 января. Количество одобренных биржевых фондов составило 11. Среднее снижение цены паев, по совпадению, за два дня составило примерно 11%. Ожидание появления спотовых ETF почти полгода будоражило криптоиндустрию. Почти все эксперты единогласно заявляли, что одобрение этого продукта американским регулирующим ведомством станет следующим шагом на пути полного принятия криптовалют и должно привести к росту биткоина и альткоинов. 10 января зна

      в Новости криптовалют

    • Итоги 2023 года: биткоин и альткоины делают иксы

      Когда в 2022-м почти все криптовалюты просели в цене, только отчаянные или самые умные могли предположить, что 2023 год получится успешным. Разберем ключевые события криптоиндустрии за последние двенадцать месяцев. Первый месяц 2023 года означал окончание криптозимы (хотя тогда об этом можно было говорить с осторожностью). Рынок переварил крах биржи FTX, и криптовалюты дружно устремились вверх, притормозив лишь к началу февраля.   В январе биткоин прибавил около 40%: с $16 500 до $23 

      в Новости криптовалют

    • Anchorage Digital присоединился к автономной платформе для голосования Snapshot

      Криптовалютный банк Anchorage Digital последовал примеру сообществ AAVE, Lido и BitDAO, и присоединился к платформе для бесплатного голосования Snapshot. Согласно заявлению Anchorage Digital, компания интегрирует со своей платформой автономный, безгазовый клиент мультиуправления Snapshot. Таким образом Anchorage предоставит возможность «пользователям сообщества, владеющим токенами», голосовать за предложения по управлению своими активами, не неся никаких дополнительных трат и комиссий за га

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...