Перейти к содержанию

Ферма падает после 3х минут работы rx 580


drerek

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, у меня такая проблема, запускаю майнер - 3 минуты и ферма падает. Отключается экран, хотя в тимвьювере ферму все еще видно, но подключиться нельзя. Запускал карточки по одной, все тоже самое... Запустил 3 карты подряд по одной и все проработали не более 3х минут. В логах ничего нету, просто обрыв. Разгон убирал, уже не знаю что делать дальше. БП - серверный, в розетке 220В, проверял тестером. Карточки rx 580 nitro+ 4gb, подключены только 8pin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно жестко рубит из-за проблем с питанием.

Если подвисает и ресет помогает - переразгон или какая-то софтина не правильно настроена.

Если только вырубанием питания - железные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП протестировать на другом железе

Да рядом стоит еще одна такая же ферма на другом БП, такие же признаки. Днем была еще одна такая, так я повыкручивал переходники с м2 на pci - все заработало. Тут сделал так же - проблема осталась.

Обычно жестко рубит из-за проблем с питанием.

Если подвисает и ресет помогает - переразгон или какая-то софтина не правильно настроена.

Если только вырубанием питания - железные проблемы.

У меня стоит серверный БП. Рядом стоит ферма на 8карт с таким же блоком - все ок. Сегодня сделал ферму на 6 карт - тоже все ок. Тут - проблемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же сделай с одной картой по феншую на нормальном блоке со всеми разъемами без переходников. Далее добавляй по одной и смотри в чем загвоздка вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же сделай с одной картой по феншую на нормальном блоке со всеми разъемами без переходников. Далее добавляй по одной и смотри в чем загвоздка вылезет.

Да и так без переходников. Вставлял по одной карте, так же падала, даже на стоковых частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нормальном блоке сделай! Без серверного! Файл подкачки до 32гб расширь. Пробуй запустить не одним майнером а на каждую карту свой с параметром -mport 0. А еще лучше снимай по одной карте и устанавливай в тестовый, заведомо рабочий комп.

Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобные проблемы были изза бп. При майнинге на хашимото всё было ок сутками, но как только перешёл на сканк - сразу начались проблемы, риги рандомно начали отваливаться с такими же симптомами, я так понял дело в потреблении, на хашимото карточки жрут меньше(насколко я понимаю только хашимото не требователен к ядру?), как только врубил доп БП всё пришло в норму.

 

При переразгоне обычно не виснет сама ось, майнер да отваливается с ошибками sick\dead\watchdog и тд.

Кроме того - те же симптомы в случаях когда одна из ВК сдохла, или уже готова сдохнуть совсем - на риге одна из ВК определяется через раз, постоянно отваливается в 43, либо вовсе даже не крутится при старте матери и уходит в скрытые, ну а если такую ВК вы умудрились многими резетами включить, то платформа случайным образом виснет без перезагрузки изза отвала этой ВК уже в процессе работы.

Изменено пользователем MrSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобные проблемы были изза бп. При майнинге на хашимото всё было ок сутками, но как только перешёл на сканк - сразу начались проблемы, риги рандомно начали отваливаться с такими же симптомами, я так понял дело в потреблении, на хашимото карточки жрут меньше(насколко я понимаю только хашимото не требователен к ядру?), как только врубил доп БП всё пришло в норму.

 

При переразгоне обычно не виснет сама ось, майнер да отваливается с ошибками sick\dead\watchdog и тд.

 

Кроме того - те же симптомы в случаях когда одна из ВК сдохла, или уже готова сдохнуть совсем - на риге одна из ВК определяется через раз, постоянно отваливается в 43, либо вовсе даже не крутится при старте матери и уходит в скрытые, ну а если такую ВК вы умудрились многими резетами включить, то платформа случайным образом виснет без перезагрузки изза отвала этой ВК уже в процессе работы.

У меня все карты новые, все хорошо определяются без ошибок и так далее. Вопрос в том, что проблема не в одной ферме, а во всех. То есть грубо говоря 3 фермы и все 3 падают одинаково. Одну из 3х удалось запустить, методом удаления переходников м2, а остальные 2, после удаления переходников так и остались падать. Не думаю что все 3 комплекта оборудования бракованое или неисправное 

Изменено пользователем drerek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз ... чудес не бывает. Какая-то железка - говно. ИМХО. Если нет желания выяснять какая именно, зачем вопросы задавать и отнимать время. Мучайся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все карты новые, все хорошо определяются без ошибок и так далее. Вопрос в том, что проблема не в одной ферме, а во всех. То есть грубо говоря 3 фермы и все 3 падают одинаково. Одну из 3х удалось запустить, методом удаления переходников м2, а остальные 2, после удаления переходников так и остались падать. Не думаю что все 3 комплекта оборудования бракованое или неисправное 

Я в этой теме недолго, но уже заколебался, и проблемы всегда простецкией, под носом, но ты такой - дануууу неможет быть так, надо ещё раз снести систему\\дрова\стопиццот раз переткнуть ВК местами как тот чувакн на форуме посоветовал\побегать в полночь с бубном вокруг рига...

 

Начни с питания - сделай -2 ВК на риге, если бует отваливаться ещё -2 и тд. Замерь HW показатели напряжения на картах, я сам это дело не мониторил(как было до отвала ригов, и после) но насколько я понял оптимальное напряжение на VRM 11V+, всё методом тыка решалось, а теперь нехочца только ради интереса снова геморрой себе устраивать, говорят что напруга низкая если то изза того и валятся карты, а напруга низкая если БП не тянет. У меня вона БП вроде по номиналу даже запас ещё оставался ватт 200, а ничерта, нехватало.

 

Либо как вариант попробуй запитать платформу отдельно, вк отдельно, я сам так не делал(только сейчас осенило), но возможно перестанет виснуть система, а только ВК будут отваливаться, но тогда будет хоть какой то результат.

Изменено пользователем MrSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял ферму со стеллажа, запустил по одной карте, стояла - работала 8 часов все ок. Повесил на стелаж опять начала выбивать... Что его делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки rx 580 nitro+ 4gb, подключены только 8pin.

 

 

Попробуй еще и на 6пин ДП подключить.

 

post-5592-0-80941800-1502582439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • В сети Base ежедневное количество транзакций увеличилось в 5 раз после обновления Dencun

      13 марта в сети Эфириума было проведено обновление Dencun, призванное снизить комиссии в решениях L2. После этого ежедневное количество транзакций в сети Base превысило 2 млн, увеличившись в 5 раз. До обновления, в среднем, пользователи сети Base ежедневно проводили около 440 000 транзакций, но уже 16 марта показатель достиг 2 064 920, причем он продолжает расти. Значительно увеличилось и количество новых пользователей ― 16 марта в сети Base появилось 666 866 новых адресов, что на 3 200% бо

      в Новости криптовалют

    • После обновления Dencun комиссии в сетях L2 Эфириума значительно снизились

      Вчера, 23 февраля, разработчики Эфириума успешно провели обновление Dencun, одной из целей которого было снижение комиссий за транзакции. Показатель значительно снизился в сетях L2 на базе Эфириума. В рамках обновления Dencun в сети второй криптовалюты появилась функция данк-шардинга и поддержка блобов (пузырей) данных. Данные функции предназначены для решений второго уровня и, судя по данным аналитической компании Dune, они действительно помогли в разы снизить комиссии за транзакции.  

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейского адвоката приговорили к 20 месяцам тюрьмы после неудачных криптоинвестиций

      Окружной суд Пусана признал виновным 50-летнего мужчину, работавшим адвокатом в юридической фирме, — название которой вместе с именем адвоката правоохранители держат в тайне. В декабре 2021 года этот адвокат похитил у клиентов $170 000 и перевел деньги со счета своей компании на личный банковский счет. Деньги поступили от корпоративного клиента, передавшего сумму для совершения сделки с недвижимостью в рамках трастового контракта.   Правоохранители приводят в пример и другой случай, к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...