Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Украли 0.55 биткоина из кошелька Blockchain.info. Как предотвратить?

Сообщений в теме: 25

#21 badoit

badoit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 10:24

А что вы против vpn то имеете? Лучше без него? Или на "собственном" сервере (который также контролируется не вами)?

• 0

#22 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 10:26

badoit,я лично ни чего, просто нужно думать, когда его включать.

По серверу и конкретно по какому я  не понял к чему это Вы, у меня его нет..

• 0

#23 badoit

badoit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 10:31

Общение с сайтом blockchain.info происходит по https, опасаться вроде бы нечего, кто бы вас не слушал, vpn или провайдер. Так что тут конкретно не вижу проблемы в использовании vpn.

По поводу сервера. В некоторых кругах бытует мнение что лучше арендовать виртуальный сервер, на том же digitalocean, например, и поднять на нем собственный vpn сервер, чем покупать услугу vpn у всяких сервисов.

• 1

#24 Человек

Человек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 10:35

впн не причем, обычная человеческа безолаберность, 99% взлома именно из-за нее. Тут не  интеллектуальный взлом, а обыкновенное бытовое воровство, заява точно лишней не будет, ИМХО.

• 1

#25 aquamaster

aquamaster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2017 - 11:20

Как то не укладывается в голове...занимаясь криптой, сдавать компьютер в ремонт, а не сделать его самостоятельно...по теме всё от безалаберности нашей, сам в чём то такой же
  • 0

#26 smck87

smck87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 11:30

Тут, конечно, я сам виноват, отключить hdd и ssd минутное дело. Я в силу своей наивности даже подумать не мог, что сотрудники фирмы будут "рыскать" в поисках ключей. Кроме того все важные данные зашифрованы. Но про этот файлик, который временно скопировал для удобства, я забыл.

По поводу vpn. С телефона я лишь смотрел баланс используя мобильное приложение, никаких операций не совершал. Даже если бы перехватили трафик, уверен, там ничего не нашли бы. Чтобы посмотреть баланс кошелька приватный ключ не нужен.

Только что навестил "любимую" контору. На дверях висит лист А4 с надписью от руки "Выходной 12.08 - 13.08". Уточнил, обычно они работаю по выходным. Попытался вызвонить ребят. По одному номеру не отвечают, второй откликнулся. Пока лишь выяснил, что там работает 3 человека, включая владельца. Сказали приходить в понедельник утром, все будут на месте. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных