Перейти к содержимому

Фотография

Украли 0.55 биткоина из кошелька Blockchain.info. Как предотвратить?

Сообщений в теме: 25

#1 smck87

smck87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 19:24

Добрый день. Сегодня зашел в свой аккаунт, чтобы вывести биткоины и обнаружил, что ночью был произведен перевод практически на всю сумму. Использовал кошелек Blockchain.info. Были включены все средства защиты: подтверждение входа через почту и двухэтапный вход, когда требуется подтверждение с телефона с помощью программы Google Authenticator. При входе в кошелек через мобильное приложение всегда использовался VPN. Как злоумышленик произвел вход в кошелек для меня остаётся загадкой. У кого-то есть идеи? 

• 0

#2 dualcat

dualcat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 19:58

"При входе в кошелек через мобильное приложение всегда использовался VPN."

Я бы сюда копал, чей впн?  

• 1

#3 Baxi Coin

Baxi Coin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 20:00

Добрый день. Сегодня зашел в свой аккаунт, чтобы вывести биткоины и обнаружил, что ночью был произведен перевод практически на всю сумму. Использовал кошелек Blockchain.info. Были включены все средства защиты: подтверждение входа через почту и двухэтапный вход, когда требуется подтверждение с телефона с помощью программы Google Authenticator. При входе в кошелек через мобильное приложение всегда использовался VPN. Как злоумышленик произвел вход в кошелек для меня остаётся загадкой. У кого-то есть идеи?

Такой же вопрос, зачем использовал впн? Вообще знаешь что и для чего он нужен?
  • 1
Живу поживаю сатоши наживаю)

#4 smck87

smck87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 20:18

VPN - OnavoProtect на iOS. Использую для обхода блокировки ВК в Украине. Насколько мне известно трафик шифруется. Это должно только усложнить взлом.

• 0

#5 dualcat

dualcat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 20:20

VPN - OnavoProtect на iOS. Использую для обхода блокировки ВК в Украине. Насколько мне известно трафик шифруется. Это должно только усложнить взлом.

весь твой трафик идет через чужой комп, трафик может и шифруется, но не тобой же

• 0

#6 2222

2222

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 20:21

smck87,

Зачем VPN, если есть укр биржа btc-trade.com.ua. Надежная. Работает с 2014 года

• -4

Для самостоятельного использования акселератора https://forum.bits.m...194#entry846040

Помощь в подтверждении зависших транзакций. Чтобы не засорять форум пишите в ЛС.

Для благодарности в ВТС:    1PrFJ3CEQzFcQai1Hbrdz4DJRpGFyc19Se

#7 Sahsa

Sahsa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • ГородНСК

Отправлено 11 August 2017 - 20:21

smck87, на ios юзаю VPN Master, когда брожу по даркнету..
  • 0

#8 smck87

smck87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 20:31

2222, Хорошо, допустим мой трафик попал в чужие руки. Каким образом это можно использовать, чтобы войти в мобильное приложение Blockchain под моим аккаунтом? 

• 0

#9 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 20:48

smck87, seed из 12 слов хранился где-то, кроме blockchain.info? Или когда-нибудь экспортировались оттуда приватные ключи?

• 0

#10 smck87

smck87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 21:31

Sahsa, VPN Master также мог использовать трафик

sankopolo, да, хранился. Приватные ключи не экспортировались. Честно говоря, даже не знал, что их можно экспортировать.

• 0

#11 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 21:35

sankopolo, да, хранился.
На компьютере/бумаге? Если кто-то их подглядел/скопировал, то биткоины могли утечь независимо от сложности доступа к аккаунту на blockchain.info
  • 0

#12 jamanka

jamanka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 21:56

Рекомендую проверить другой свой кошель - у меня система САМА перевела 1 биток на другой кошель , сказали глюк .

Но после этого случая вхожу только из линукса и почта gmail .

• 0

#13 smck87

smck87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 23:15

sankopolo, на компьютере. Я совсем забыл про seed. Теперь у меня есть по крайне мере один очень простой вариант, как у меня увели деньги. Я отдавал совсем недавно компьютер в ремонт. И похоже, кто-то скопировал себе всё содержимое, а через пару дней докопался.

• 5

#14 Genis

Genis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 23:31

smck87,

Старое доброе правило, всё ценное, что есть на пк в архив под пароль. Winrar. У меня там и фото авторизации и иные документы.

Да и с право охранителями можно поговорить, за кражу личных данных. А то ещё скоро фотографии какие нить всплывут или ещё чего.

Можно глянуть с какого ИП выводили и куда....вдруг кто то продинамил спрятаться.

Сообщение отредактировал Genis: 11 August 2017 - 23:32

• 2

#15 smck87

smck87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 23:41

Genis,

Так у меня всё и хранилось, ну не совсем так, но принцип похожий. Но последнее время из-за того, что я часто использовал кошельки, я данные скопировал в незащищённую папку и забыл удалить. Там же и доступы к эфиру лежали. Но его я проверил и перевёл на другой кошелёк, средства не тронуты. 

А вот "злополучная" транзакция:

https://blockchain.i...1Kyz8i8tNSCHqVS

Насколько я понял, на кошельке вора до сих пор лежат теже средства, он их никуда не переводил.

По поводу правоохранительных органов, я поинтересуюсь, возможно они помогут.

У меня была мысль наведатся в контору, которая производила ремонт, узнать у кого есть биткоин кошельки. Можно заслать подставное лицо с легендой, о том что тебе нужна платная консультация по поводу биткоина. Но скорее всего они всё будут отрицать и я не докопаюсь до истины.

Genis, А как узнать из какого айпи выводили и куда?

Сообщение отредактировал smck87: 11 August 2017 - 23:42

• 0

#16 gorserg

gorserg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 11 August 2017 - 23:47

Очень часто встречаю случаи увода и именно с Blockchain.info. Не рекомендовал бы его для хранения.

• 0

Antminer L3+ 504Mh/s scrypt - временно не доступен к заказу.

Antminer S9 14 TH/s SHA256 - 140 т.рСрок поставки 1 - 20 декабря.
Antminer D3 15 GH/s X11/Dash Miner - от 300 т.р. на заказ! Срок поставки 25 октября - 10 декабря.

Все финансовые вопросы и реквизиты обсуждаем строго по телефону и в почте sale@asic-sale.ru

#17 Genis

Genis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 09:27

smck87,

А чего им отрицать, берём жалобную книгу и пишем как есть. Сразу же делаем фото записи в книге и саму книгу.

Через месяц приходим проверять. Если вдруг книга стала новой или отсутствует страничка, то тут уже гемора у них будет поболее.

Плюс на полном серьёзе заявить о намерении подавать заявление в полицию, если они откажут - в прокуратуру.

Не факт что найдут, а вот зайти проверить могу, и "очко" у вора поиграет знатно. Крипта сейчас у всех  на слуху, вдруг кто захочет получить "звёздочку"

По ипишнику не помню, но раньше на каком то из ресурсов я проглядывал их. Нужно у бывалых спросить.

• 1

#18 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2141 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 09:31

sankopolo, на компьютере. Я совсем забыл про seed. Теперь у меня есть по крайне мере один очень простой вариант, как у меня увели деньги. Я отдавал совсем недавно компьютер в ремонт. И похоже, кто-то скопировал себе всё содержимое, а через пару дней докопался.

Ты отдал комп в ремонт, на нем был сид и ты даже винт не снял с него перед отдачей? Ну как так можно...

• 1

#19 Человек

Человек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 10:13

Очень часто встречаю случаи увода и именно с Blockchain.info. Не рекомендовал бы его для хранения.

не потому ли что он у большей половины? тут кошель не при чем, если 12 заветных слов подглядели. 

• 0

#20 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7818 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 10:17

Человек, только не нужно расхваливать чужой кошелек в котором лежат Ваши (а Вы уверены, что именно сейчас они еще ваши? рекомендую проверить..) деньги...

А так ВЫ правы абсолютно, накосячил товарищ где только мог и випиэн и комп в ремонт .. в общем виноват сам... 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных