Перейти к публикации
smck87

Украли 0.55 биткоина из кошелька Blockchain.info. Как предотвратить?

Рекомендованные сообщения

ТС с 14 августа в оффдайне.. хорош некропостить

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 11:30, smck87 сказал:

Сказали приходить в понедельник утром, все будут на месте. 

5 минут назад, Lion74 сказал:

ТС с 14 августа в оффдайне.. хорош некропостить

Кажется он пришел в понедельник утром, и разговор не задался :)

Поделиться сообщением

Могу хранить ваши монетки под надежной охраной  всего за 3 % в месяц . 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Арчи сказал:

Могу хранить ваши монетки под надежной охраной  всего за 3 % в месяц . 

хорошая попытка товарищ майор...

Поделиться сообщением

Зачем вообще камп отдавать в ремонт целиком? Найди что сломало и неси в ремонт.

L9FNrmZlVH4.jpg

Поделиться сообщением

Видимо некоторым либо некогда, либо не хотят заморачиваться, после чего и появляются подобные случаи. 

Поделиться сообщением

В 07.10.2017 в 22:09, KeenEdge сказал:

Зачем вообще камп отдавать в ремонт целиком? Найди что сломало и неси в ремонт.

L9FNrmZlVH4.jpg

Слева Block, справа Chain - надежные парни :clapping:

Поделиться сообщением

А мне вот не приходит смс с подтверждением!Спалить свой номер точно не могла.в отличие от почты,но без кода ведь вход не возможен.Что произошло ума не приложу(((

Поделиться сообщением

Походу тут косяк не в нас. Участились случаи. У меня увели 50уе. Стоят все защиты, Гугл аутентификатор. Но появилась транзакция и все бабки ушли. Обнаружил на следующий день. И платеж ещё не прошел подтверждение, поменял пароль, и сразу транзакция прошла (чудо). Ни каких сообщений на почту не приходило. В службе поддержки прислали типовое письмо как для всех, типо вы сами виноваты. Не верю в чудеса! Когда сам захожу, все время на эмэйл письмо приходит, а тут без письма, с левого браузера, и верификация пох! Ван нет, защита сети Тор стоит, и комп никуда не сдавал.походу сам блокчейна ворует.

Поделиться сообщением

Сколько уже узаю данный кошелек ни разу такого не встречал, мне кажется во всем виноват человеческий фактор

Поделиться сообщением

Ребята, никакого продолжения история не получила. Были попытки вернуть, но не увенчались успехом. Виноват я сам и это признаю, относится к вопросу нужно ответственно. Я в тот момент очень спешил, голова другими мыслями была забита, а нужно было минутку потратить, отключить винчестер. Учитесь на моих ошибках и свой сид прячьте понадежнее.

Изменено пользователем smck87

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 10:17, scopus сказал:

@Человек, только не нужно расхваливать чужой кошелек в котором лежат Ваши (а Вы уверены, что именно сейчас они еще ваши? рекомендую проверить..) деньги...

А так ВЫ правы абсолютно, накосячил товарищ где только мог и випиэн и комп в ремонт .. в общем виноват сам... 

похоже на правду!

Поделиться сообщением

На будущее другим потребителям криптовалют:  если вы храните крипту в онлайне , на сайтах, не ваших серверах- то можете ее сразу считать не Вашей, по крайней мере временно. Как вы сможете потом доказать , что это не сайт виноват в пропаже - никак.

Никогда не храните крипту на обычных рабочих компах(даже ваших) , а также на мобильных устройствах - все это повышает риск по безопасности , и зачем оно вам надо ? Бессмысленно надеятся на себя, человеческий фактор всегда будет - вы же не на 5 минут взяли подержать крипту.Надеятся можно только на автоматику, на труднодоступное(даже для себя) и немобильное место холодного хранения. И конечно никакого инета(оч.желательно) в этой точке (я уж про разные впн и прокси и тд молчу) 

Безопасность - это самое больное место в крипте и я удивлен , что почти везде так мало внимания уделяется этому.

Поделиться сообщением

3 часа назад, prorok сказал:

что почти везде так мало внимания уделяется этому.

Не так много времени она в ажиотаже. Народ еще не успел привыкнуть что это ценность и её нужно обезопасить)

Поделиться сообщением

3 часа назад, prorok сказал:

Безопасность - это самое больное место в крипте и я удивлен , что почти везде так мало внимания уделяется этому.

Проблема в том, что многие считают blockchain info чем официальным и обеспеченным, думая, что ничего другого и нет. Им реально пользуется большое количество пользователей, более 10% - точно, может, даже и четверть.

Поделиться сообщением

Вообще странно , что в крипте почти нет хороших решений в плане сохранности и безопасности - зато куча и маленькая телега бирж, обменников, прослоек и тд.  Каждый почему то должен изобретать свой метод хранения. Для фиата есть банки и они решают эту проблему. никто в здравом уме не хранит горы денег дома (кроме Захарченко и Ко) . Для крипты же понасоздавали какие-то програмки прослойки, все эти сиды, всю эту ерунду, которая только усложняет всё. 

Есть ведь в блокчейне разные техники вроде транзакций с заданным временем удержания или транзакций с условиями и тд....я ни разу не эксперт, но чуствую. что что-то можно было придумать тут. 

Поделиться сообщением

1 час назад, prorok сказал:

Есть ведь в блокчейне разные техники вроде транзакций с заданным временем удержания

Имеешь в виду, что можно создать транзакцию, указав время, раньше которого она не может быть включена в блок параметром LockTime ?

Я разбирался и нашел только что такая транзакция может быть создана, но теперь вообще не может быть распространена, пока не будет найден блок с временем, более заданного. Ошибка "non-final"

Или ты что-то другое знаешь?

1 час назад, prorok сказал:

нет хороших решений в плане сохранности и безопасности

Скачиваешь коинбин, втыкаешь его на компе никогда не видевшим интернет, там создаешь транзакции и на флешке переносишь на другой комп с интернетом и распространяешь.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

2 часа назад, rammendo сказал:

Имеешь в виду, что можно создать транзакцию, указав время, раньше которого она не может быть включена в блок параметром LockTime ?

Я разбирался и нашел только что такая транзакция может быть создана, но теперь вообще не может быть распространена, пока не будет найден блок с временем, более заданного. Ошибка "non-final"

Или ты что-то другое знаешь?

Да я примерно это и имел ввиду. Ждем столько то блоков и только потом уже можно пользоваться результатом транзакции) Но на самом деле я имел ввиду не конкретный реализованный механизм а в целом данную идею, в том числе и возможные нереализованные пока в блокчейнах механизмы транзакций с условиями ( в том числе и не временными). Ведь в биткойне уже есть встроенный скриптовый язык (ну типа как в эфире только много проще) - поэтому можно было бы использовать это .

А холодное хранение то понятно , что можно организовать - вопрос только в том, что каждому пользователю приходится сталкиваться с этой задачей и решать ее своими силами, что не очень гуд, особенно если пользователь не знаком с IT.

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 22:33, smck87 сказал:

Ребята, никакого продолжения история не получила. Были попытки вернуть, но не увенчались успехом. Виноват я сам и это признаю, относится к вопросу нужно ответственно. Я в тот момент очень спешил, голова другими мыслями была забита, а нужно было минутку потратить, отключить винчестер. Учитесь на моих ошибках и свой сид прячьте понадежнее.

жесть....

Поделиться сообщением

В 03.11.2017 в 12:36, zeus2017 сказал:

Сколько уже узаю данный кошелек ни разу такого не встречал, мне кажется во всем виноват человеческий фактор

100% , просто так не могут уйти. Здесь два варианта , или пользователь сам не хочет признаваться где натупил , или лунатизм(снял и забыл)😅

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.