Перейти к содержанию

Онлайн кошелек blockchain.com


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Не пользуйтесь мобильный приложением, пользователи теряют средства. Пруфы в топах комментариев. Также проблема озвучена в прочих сообществах (например irkbit (поиск по слову "blockchain")).

Сообщение добавил vovchik

Не рекомендуется к использованию даже новичкам.Постоянные проблемы со входом,переводом денег между торговым и обычным счетами.Техподдержка не отвечает месяцами в случае возникновении проблем.

Рекомендуемые сообщения

Они не владеют вашими приватными ключами. Лучше бы матчасть изучили как их сервис вообще работает вместо вбрасывания в форум своих домыслов.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте уважаемые участники.

Интересует такой вопрос.

Могу ли я восстановить кошелёк blockchain.info на Electrum используя seed(12 слов)?

 

P.S. Не обязательно Electrum можно другой хороший кошелёк

Изменено пользователем Jaxon Vex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Посоветуйте какой локальный кошелек заюзать

 

Electrum и его форк для BCC Electron Cash. Оба поддерживают создание кошелька по seed, который можно вытащить с онлайн-кошельков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос про Electron Cash (Electrum не поддерживает  BCC/BCH) то у меня получилось загнать seed blockchain.info. В процессе создания кошелька при вводе seed нажать "options" и выбрать BIP39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форке пишут, что seed достаточно. Запутался

 

an0htxmq_fd7a9496fbcac3fab5353aa49efa012

 

 

Добрый день.

Нашел такую инструкцию: http://ghettoit.blogspot.ru/2017/08/bitcoin-cashbcc.html#comment-form

А еще такую: 

Если у вас на момент форка были ВТС в кошельке Blockchain.info:

Скачиваем кошелек http://www.electroncash.org (это форк Electrum для BCC)

Запускаем его, создаем новый кошелек (File->New->Next->Standard Wallet->I already have a seed). Seed - это фраза для восстановления вашего кошелька Blockchain.info, 12 слов, она должна быть у вас сохранена (если вы ее не сохранили то вы лох ее можно посмотреть в кошельке (Настройки->Безопасность->Фраза для восстановления кошелька). Вставляем эти 12 слов в окно для ввода фразы через пробел без всяких номеров и прочих символов внимательно, в Options ставим галку на BIP 39 seed, нажимаем Next, на следующем экране ничего не трогаем, задаем пароль если есть желание и все, после синхронизации получаем на балансе ВСС.

 

Из соображений безопасности можно после этого двинуть все битки на какой-нибудь другой кошелек.

 

П.С.: Сам пока не пробовал. 

 

UPD: вот еще: http://qoo.by/2qet

Изменено пользователем krasich17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже получилось. Но в блокчейне у меня было несколько адресов, а Электруме возник только один, тот который по дефолту.. Соответственно Bitcoin Cash  с других адресов этого кошелька не подтянулось как и сами адреса. Кто-то с этим сталкивался? Как лечили? За адекватный совет как подтянуть другие адреса одного кошелька с меня могорыч. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по извлечению приватного ключа для нужного адреса из кошелька blockchain.info:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-dvoinaia-trata-double-spending-poshagovaia-instruktciia-s-karti/?p=819393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня зашел в свой аккаунт, чтобы вывести биткоины и обнаружил, что ночью был произведен перевод практически на всю сумму. Использовал кошелек Blockchain.info. Были включены все средства защиты: подтверждение входа через почту и двухэтапный вход, когда требуется подтверждение с телефона с помощью программы Google Authenticator. При входе в кошелек через мобильное приложение всегда использовался VPN. Как злоумышленик произвел вход в кошелек для меня остаётся загадкой. У кого-то есть идеи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При входе в кошелек через мобильное приложение всегда использовался VPN."

 

Я бы сюда копал, чей впн?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня зашел в свой аккаунт, чтобы вывести биткоины и обнаружил, что ночью был произведен перевод практически на всю сумму. Использовал кошелек Blockchain.info. Были включены все средства защиты: подтверждение входа через почту и двухэтапный вход, когда требуется подтверждение с телефона с помощью программы Google Authenticator. При входе в кошелек через мобильное приложение всегда использовался VPN. Как злоумышленик произвел вход в кошелек для меня остаётся загадкой. У кого-то есть идеи?

 

Такой же вопрос, зачем использовал впн? Вообще знаешь что и для чего он нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPN - OnavoProtect на iOS. Использую для обхода блокировки ВК в Украине. Насколько мне известно трафик шифруется. Это должно только усложнить взлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPN - OnavoProtect на iOS. Использую для обхода блокировки ВК в Украине. Насколько мне известно трафик шифруется. Это должно только усложнить взлом.

 

весь твой трафик идет через чужой комп, трафик может и шифруется, но не тобой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2222, Хорошо, допустим мой трафик попал в чужие руки. Каким образом это можно использовать, чтобы войти в мобильное приложение Blockchain под моим аккаунтом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smck87, seed из 12 слов хранился где-то, кроме blockchain.info? Или когда-нибудь экспортировались оттуда приватные ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sahsa, VPN Master также мог использовать трафик


@sankopolo, да, хранился. Приватные ключи не экспортировались. Честно говоря, даже не знал, что их можно экспортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

sankopolo, да, хранился.
На компьютере/бумаге? Если кто-то их подглядел/скопировал, то биткоины могли утечь независимо от сложности доступа к аккаунту на blockchain.info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo, на компьютере. Я совсем забыл про seed. Теперь у меня есть по крайне мере один очень простой вариант, как у меня увели деньги. Я отдавал совсем недавно компьютер в ремонт. И похоже, кто-то скопировал себе всё содержимое, а через пару дней докопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smck87,

Старое доброе правило, всё ценное, что есть на пк в архив под пароль. Winrar. У меня там и фото авторизации и иные документы.

Да и с право охранителями можно поговорить, за кражу личных данных. А то ещё скоро фотографии какие нить всплывут или ещё чего.

Можно глянуть с какого ИП выводили и куда....вдруг кто то продинамил спрятаться.

Изменено пользователем Genis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genis,

Так у меня всё и хранилось, ну не совсем так, но принцип похожий. Но последнее время из-за того, что я часто использовал кошельки, я данные скопировал в незащищённую папку и забыл удалить. Там же и доступы к эфиру лежали. Но его я проверил и перевёл на другой кошелёк, средства не тронуты. 

А вот "злополучная" транзакция:

https://blockchain.info/address/32xPngYFyom2iDWC4qq1Kyz8i8tNSCHqVS

 

Насколько я понял, на кошельке вора до сих пор лежат теже средства, он их никуда не переводил.

 

По поводу правоохранительных органов, я поинтересуюсь, возможно они помогут.

 

У меня была мысль наведатся в контору, которая производила ремонт, узнать у кого есть биткоин кошельки. Можно заслать подставное лицо с легендой, о том что тебе нужна платная консультация по поводу биткоина. Но скорее всего они всё будут отрицать и я не докопаюсь до истины.

@Genis, А как узнать из какого айпи выводили и куда?

Изменено пользователем smck87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто встречаю случаи увода и именно с Blockchain.info. Не рекомендовал бы его для хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smck87,

А чего им отрицать, берём жалобную книгу и пишем как есть. Сразу же делаем фото записи в книге и саму книгу.

Через месяц приходим проверять. Если вдруг книга стала новой или отсутствует страничка, то тут уже гемора у них будет поболее.

Плюс на полном серьёзе заявить о намерении подавать заявление в полицию, если они откажут - в прокуратуру.

Не факт что найдут, а вот зайти проверить могу, и "очко" у вора поиграет знатно. Крипта сейчас у всех  на слуху, вдруг кто захочет получить "звёздочку"

 

По ипишнику не помню, но раньше на каком то из ресурсов я проглядывал их. Нужно у бывалых спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

sankopolo, на компьютере. Я совсем забыл про seed. Теперь у меня есть по крайне мере один очень простой вариант, как у меня увели деньги. Я отдавал совсем недавно компьютер в ремонт. И похоже, кто-то скопировал себе всё содержимое, а через пару дней докопался.

 

Ты отдал комп в ремонт, на нем был сид и ты даже винт не снял с него перед отдачей? Ну как так можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто встречаю случаи увода и именно с Blockchain.info. Не рекомендовал бы его для хранения.

не потому ли что он у большей половины? тут кошель не при чем, если 12 заветных слов подглядели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Человек, только не нужно расхваливать чужой кошелек в котором лежат Ваши (а Вы уверены, что именно сейчас они еще ваши? рекомендую проверить..) деньги...

А так ВЫ правы абсолютно, накосячил товарищ где только мог и випиэн и комп в ремонт .. в общем виноват сам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • Биткоин кошелек bitcoinco.org

      Биткоин кошелек bitcoinco.org   Подскажите, сохраню ли я анонимность, если буду использовать биткоин кошелек https://bitcoinco.org в обычном браузере Хром - не "спалится" ли ip-адрес при отправке транзакции? Вроде сам биткоин кошелек анонимный, без регистрации, верификации и т.д. Просто мышкой поводить и открывается.

      в Кошельки для криптовалют

    • [СКАМ] Freewallet - скам кошелек, массовый обман

      Добрый день,друзья! Подскажите пожалуйста,в кошельке freewallet решил поменять монету на другую, всегда было без проблем, но тут выдало ошибку, деньги и монеты списали и все..  Пишу в support ,запросили хеш, переслал им хеш, отвечают что наши спецы свяжутся с вами как можно скорее.  Пишу им ещё, мол в чём дело!?  Ответ :что мы написали заявку в kin ,проблема возникла у них с тразакцией!  Жду пятый день, отвечают ждите.  Я много разных вопросов задал, может я сам в суппорт напишу kin...  Никакой

      в Кастодиальные кошельки

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...