Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 master

master

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 16:30

Спасибо за внимание!!

Сообщение отредактировал master: 04 August 2012 - 19:56

• 0

#2 Pegasys

Pegasys

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 04 August 2012 - 17:18

вариантов 2.
1) либо платить за перевод (для ускорения) что например мне как потенциальному покупателю неочень подходит т.к. я переплачиваю за ускорения перевода и соответственно за сам товар...
2) Зафиксировать цену в ВТС что собственно рулетка т.к. курс может измениться за время перевода +/-...
  • 0

#3 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6208 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 17:56

master,
По факту если хотя бы 3 подтверждения есть - то уже крайне низка вероятность, что транзакция может быть не валидной. Насколько я понимаю, в данном случае задержки с проверкой транзакций это вопрос доверия к обменнику?
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#4 master

master

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 19:30

Спаибо за помощь))

Сообщение отредактировал master: 04 August 2012 - 23:01

• 0

#5 Pegasys

Pegasys

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 04 August 2012 - 20:37

у меня перевод с кошелька на обменник занимает 1:30 часа, а то и больше (это без оплаты перевода)... по поводу нескольких транзакций одновременно - непонял вопроса... что мешает получать ВТС сразу на кошелёк? Я конечно не силён, но помоему с API можно замутить чтоб при регистрации на сайте сразу создавался новый адрес кашелька для каждого покупателя, не?
  • 0

#6 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6208 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 21:52

Возможно ли сделать так что бы обменник производил мне на один и тот же кошелёк несколько транзакций одновременно? При условии что допустим я верю покупателям и не дожидаюсь 30-40 минут пока транзакция зачтётся?

Да, никто не мешает, со стороны обменника или клиента пересылка по факту является подписью вашим открытым ключом собственных биткоинов и рассылка сети этой информации, не вижу проблем. Есть некторые сервисы, которые моментально отображают пересланные биткоины. Есть те, которые отображают моментально и дают пользоваться, но выводить от них средства можно после нескольких подтверждений, например. Так что тут как построить логику, так оно и будет работать.

П.С. по сложности освоения биткоин на первом месте среди всех виртуальных дз

Согласен, чего уж там :)

Pegasys,
Если с кошелька транзакция в сеть прошла, то эти

1:30 часа, а то и больше

это время, которое обменник ждет подтвержений, и не отображает средства на счету, хотя их и получил. Тот же mt,gox и пол дня может ничего не отображать, например. Это не значит, что транзакция ему не прошла.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#7 master

master

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 23:10

Под подтверждением подразумевается время? Да, кстати с API надо заморичиться, спасибо за идею)))
  • 0

#8 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6208 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 23:26

master,
Под подтверждением понимается количество блоков, которые были сгенерированы после этой транзакции. То есть это гарантирует, что сеть получила эту транзакцию, что блок, в который она запечатана, не будет отвергнут сетью. В среднем блоки появляются в сети каждые 10 минут..
  • 0

#9 master

master

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 23:59

Всё понятно, ещё раз спасибо вам огромное))))

Сообщение отредактировал master: 05 August 2012 - 00:13

• 0

#10 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6208 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 00:31

master,
Вот и отлично) Будут еще вопросы - обращайтесь.
Кстати насчет API, есть у меня мысль в скором времени выложить информацию по этому поводу, чтобы удобнее было сайтам в автоматизированном режиме с bitcoind работать, скорее всего, в виде статьи будет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных