Перейти к содержанию

Рабочая группа Segwit2x подтвердила хардфорк через три месяца


April

Рекомендуемые сообщения

110817-segwit2x-plan-hardforka_1_74f406c

 

С момента фиксации Segregated Witness (Segwit) в сети биткоина прошло около двух дней, и до активации остается меньше двух недель. Участник рабочей группы Segwit2x Жан-Пьер Рапп (Jean-Pierre Rupp) рассказал о планах команды относительно предстоящего хардфорка с увеличением блока до 2МБ. В анонсе под названием «Апгрейд биткоина на блоке 494 784», говорится:

 

«В течение ноября 2017 года, приблизительно через 90 дней после активации Segregated Witness в блокчейне Биткоина, майнерами будет сгенерировавн блок размером от 1 до 2 МБ, с целью увеличения пропускной способности сети. К этому моменту мы ожидаем поддержки не менее 90% майнинговой мощности, защищающей сеть биткоина (...)».

 

Совместимость с большими блоками

 

В анонсе поясняется, что впервые обновление блока до 2 МБ обсуждалось еще во время совещания по Гонконгскому соглашению (Hong Kong Roundtable Agreement) в феврале 2016 года, и было утверждено в этом году при подписании Нью-Йоркского соглашения (NYA). 

 

Оба соглашения подразумевают развертывание Segwit и последующее увеличение размера блока с 1 до 2 МБ. По мнению рабочей группы, теперь, когда SegWit уже практически активирован, если экосистема захочет воспользоваться его преимуществами, ей необходимо будет обновить программное обеспечение. Кроме того, в анонсе объясняются необходимые шаги для «готовности» к форку, включая изменения порта, сети, источников DNS и тестовой сети Segwit2x - Testnet5. Команда также заявляет, что реальные изменения для большей части узлов сети будут невелики.

 

«Ноябрьское обновление блоков до 2 МБ — это хардфорк, однако необходимые изменения невелики, - объясняет рабочая группа Segwit2x, - как ожидается, многие SPV-клиенты вообще будут работать без каких-либо изменений. Большинству клиентов для сохранения совместимости с большими боками понадобится изменить всего два параметра».

 



Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, то что биткоин расколется на два биткоина (с одинковым названием!!): 1 мб и 2 мб.

 

Вопросы: как разделится хэшрейт? Как разделятся узлы? Кого биржи назовут словом bitcoin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рождение нового говнокоина...ничег о не имеющего общего с харфорком..так как 100% против разделения биткойна 1 августа было...сейчас эца цифра 93% (сегвит 2х) это и будет главным биткойном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 1 августа то что было тогда???

 

1 августа откололась монета с другим названием, не Bitcoin.

А через 3 месяца посмотрим как будет. Возможно обе монеты будут называть себя Bitcoin.

 

Тогда вопрос к биржам, кого они назовут словом Bitcoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешае майнерам еще раз собраться и расторгнуть вторую часть Нью-Йоркского соглашения. Никого они при этом не обманули, и стыдиться нечего.

 

Пользватели и биржи вообще никакого соглашения не подписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти - сегвит2х отколятся, рановато ещё блок увеличивать. Биткоин почти везде запрещён, а они уже хотят пропускную способность как у "виза". Надо использовать все возможности до харфорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто хотел Segwit2x могут запросто перейти в Bitcoincash и оставить в покое Bitcoin. 

 

Нет уж, пусть горе-девы проваливают вместе со своими приспешниками, а нам и в битке с действующими правилами консенсуса хорошо живётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот может один идиот, и не понимаю почему они увеличивают блок всего на 2mb, т.к. в дальнейшей перспективе блоков будет разгадываться меньше, а транзакций в разы больше (если продвигать биток в массы), по средним подсчётам этот хардфорк устаканит ситуацию с нормальным функционирование сети всего года на 2-3, потом упаловинивание награды майнерам потом и опять хардфорк (т.к. всего через 2-3 года блоков разгадываться будет в 2 раза меньше а блок увеличили всего в 2 раза).

 

100% Будет хардфорк, только уже с уход от вайт листа и конкретными изменениями в коде для увеличения того-же блока, блокчейн в любом случае будут увеличиваться на столько на сколько он сейчас увеличится и смотря глазами девелопера могу сказать, что это как минимум временное изменение ситуации и если кто-то скажет, что мы не хотим увеличивать блокчейн увеличив размер блока, то тут совсем другое решение проблемы с отсечением блоков 5 летней давности в архив.

 

Двоякая проблема и нет ни одного окончательного решения.

 

Это уже жадное решение со стороны майнеров.

 

В итоге получаем, что биток контролируют пуллы с майнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"биток контролируют пуллы с майнерами."

у вас были сомненияпо этому поводу? все эти горки по курсу, игра наших узкоглазых партнеров.. это - аксиома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот может один идиот, и не понимаю почему они увеличивают блок всего на 2mb, т.к. в дальнейшей перспективе блоков будет разгадываться меньше, а транзакций в разы больше (если продвигать биток в массы),

потому что никакие другие предложения не прокатили, 2мб по крайней мере совместим с соглашением 2016г который подписывали core но оно не совместимо по срокам и само собой по тому КТО будет рулить кодовой базой bitcoin а значит встанет у руля, сейчас это core и их поведение не совсем адекватно.

 

мне достаточно их утверждений что bitcoin - только для клиринга lighting network, мое мнение - это смерть проекта как нечто свободное и хотя бы приблизительно защищенное от финрегулирования, потому что blockchain транзакции станут дорогими, а значит не для постых смертных, додумайте сами.

 

p.s. нормального решения по лимиту блока не существует, все они - выбор между сортами г... но текущая ситуация - уже катастрофа, затянутая уже на три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те кто хотел Segwit2x могут запросто перейти в Bitcoincash и оставить в покое Bitcoin.

Где логика? Segwit2x подразумевает внедрение Segwit, а Bitcoin Cash - нет.

Зачем нужен Bitcoin Cash тем, кто хочет Segwit?

 

 

 

Недавние продажи D3 показали, по аналогии, какие могут быть проблемы у этого Segwit2x.

Вообще не понял о чём речь. Какая связь между продажами D3 и Segwit2x?

 

 

 

всего через 2-3 года блоков разгадываться будет в 2 раза меньше

На чём основано данное утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех кто в танке? Что будет -то? Будет опять два биткоина? То есть нужно закупаться))

Ну то есть будет биткоин, биткоин кеш и еще какой-то биткоин. 

Изменено пользователем sergey_qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то извращение, а не развитие. С одной стороны, в биткоин вложено достаточно много денег, чтобы на него не забили и он не умер. А с другой, кто вообще захочет пользоваться криптой, которая ограничена в количестве транзакций на блок, и хрен пойми увеличится оно или нет? Если сейчас такие холивары, то что потом-то будет? Всего в 3-4 раза увеличится популярность, и вот уже опять нужно масштабирование.. Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что blockchain транзакции станут дорогими

Вчера было 220 сатошей/байт за попадание в первый блок. То есть если транза большая, 1000 байт, то это $8,56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне достаточно их утверждений что bitcoin - только для клиринга lighting network, мое мнение - это смерть проекта как нечто свободное и хотя бы приблизительно защищенное от финрегулирования, потому что blockchain транзакции станут дорогими, а значит не для постых смертных, додумайте сами.

 

Вот этого сторонники "Сегвита любой ценой" упорно не хотят замечать. Что под их ахи и восторги биток станет очередной псевдодецентрализованной фигней, контролируемой десятком-двумя корпораций нового поколения (хотя и Морганы с Барклаями своего наверняка не упустят). И теперешнее наболтанное пропагандой влияние майнеров (которые, на самом деле, транзакции никогда не контролировали и не могут) даже рядом не валялось.

 

Для большинства, правда, от битка не нужно ничего, кроме высокого курса, а одну транзакцию в месяц на биржу можно как угодно закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Группа ученых смоделировала на блокчейне породившие земную жизнь химические реакции

      Ученые Польской академии наук и Корейского института фундаментальных наук объявили о начале использования блокчейна для моделирования более 4 млрд химических реакций. Исследовательская группа химиков под руководством Бартоша Гжибовски (Bartosz Grzybowski) собирается изучать примитивные формы метаболизма без участия энзимов — белков, выполняющих роль биологических катализаторов, посредников при передаче генетической информации в биологических процессах.   Ученые отобрали первичные мол

      в Новости криптовалют

    • Группа пользователей Tornado Cash обжаловала решение суда о блокировке криптомиксера

      Группа из шести пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash подала апелляцию в американский суд после решения о том, что Министерство финансов США имеет право добавить сервис в список попадающих под санкции. Адвокаты, представляющие истцов Джозефа Ван Луна (Joseph Van Loon), Тайлера Алмейду (Tyler Almeida), Александра Фишера (Alexander Fisher), Престона Ван Луна (Preston Van Loon), Кевина Витале (Kevin Vitale) и Нейта Уэлча (Nate Welch), подали заявление в Апелляционный суд пятого ок

      в Новости криптовалют

    • В Вашингтоне создана группа по лоббированию интересов майнеров

      В Вашингтоне создана новая лоббистская группа Digital Energy Council (DEC), которая будет взаимодействовать с регуляторами и законодателями для продвижения интересов криптовалютных майнеров. Основатель и президент DEC Томас Мейпс (Thomas Mapes) рассказал, что основная цель организации — развеять неправильные представления о добыче криптовалют у политиков. В состав DEC входят майнинговые и энергетические компании, некоторые из которых уже стали публичными. На данный момент усилия ассоциации

      в Новости криптовалют

    • Группа разработчиков собралась возродить экосистему Terra Classic

      Группа разработчиков, называющая себя «Шесть самураев», предложила план возрождения экосистемы Terra Classic. «Самураи» утверждают, что таким образом хотят «принести пользу экосистеме». Terra Classic — это оригинальная сеть, созданная печально известной Terraform Labs. Сеть продолжает существовать как независимая, а не как Terra 2.0. Рыночная капитализация ее нативных токенов LUNC оцениваются сейчас в более чем $600 млн.   Разработчики предложили сообществу Terra Classic потратить

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...