Перейти к содержанию

Внешэкономбанк занялся криптоблаготворительностью


Лида

Рекомендуемые сообщения

83ee2dc41c87585c864e98c3fe83a5bd.jpg

 

Внешэкономбанк совместно с международными специалистами в области блокчейна запустил электронный кошелек для благотворительного фонда «Старость в радость» –первый благотворительный взнос в размере 1 эфира (около 16.5 тысяч рублей) сделал советник председателя ВЭБа Владимир Демин.

 

«Совершая пожертвование, мы чаще всего не можем знать наверняка, на что будут потрачены средства и успеют ли они дойти до нуждающегося вовремя. Это, к сожалению, гасит многие благородные порывы. Для ВЭБа внедрение "криптоблаготворительности" на блокчейне – это не дань моде, а возможность обеспечить высокую скорость переводов и полную прозрачность системы», – рассказал старший вице-президент Внешэкономбанка, Глеб Юн.



По его словам, каждой цифровой монете присваивается номер, по которому можно отследить весь путь пожертвования: от перевода на кошелек благотворительной организации до покупки на эти средства игрушек в детские дома или лекарств в больницы.

 

«Кроме того, некоторые пользователи криптовалюты пока не знают, куда ее направить, или не могут потратить ее по месту жительства, поэтому блокчейн способен привлечь в благотворительность средства из альтернативных источников», – уточняет Юн.




Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

–первый благотворительный взнос в размере 1 эфира (около 16.5 тысяч рублей) сделал советник председателя ВЭБа Владимир Демин.

 

100% жмот - нет? Мог бы и и побольше насыпать на такое дело то, пиара на миллион взнос - копеечный, тем более для советника , это не деньги по любому для пиара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что банки знают о благотворительности 

" взнос в размере 1 эфира (около 16.5 тысяч рублей) "


вся энергия направлена на отжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



По его словам, каждой цифровой монете присваивается номер, по которому можно отследить весь путь пожертвования: от перевода на кошелек благотворительной организации до покупки на эти средства игрушек в детские дома или лекарств в больницы.

 

Они что, прямо за эфир будут лекарства и игрушки покупать? Формально эфир это-ж фантик. Его сначала надо на фиат поменять, а  разве это не запрещено законом? А там уж и тю-тю :) ... как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфир это-ж фантик. Его сначала надо на фиат поменять, а  разве это не запрещено законом? А там уж и тю-тю :) ... как всегда.

Это банк - почти что боги, проведут как эксперимент - "контакт с потусторонним", и им то можно, один приказ юристу , второй приказ экономисту и вуаля - денежки на благое дело! 

У мне не вяжется с одной стороны банк - хапуги, ворюги, рвачуги с другой стороны помощь нуждающимся... Типа замолим грехи за свои высокие проценты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 эфира (около 16.5 тысяч рублей)

 

Прочитал это, и подумал - не может быть чтобы эфир столько стоил. Залез на бестчендж - он даже 18! Куда катится этот мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший ответ на это банкирам  - "Стань банком для самого себя и хранителем собственного богатства" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • СМИ: Интерпол занялся поиском пропавших с биржи JPEX $179 млн

      По данным азиатского издания South China Morning Post, полиция Гонконга обратилась в Интерпол с запросом о помощи по поиску пропавших с биржи JPEX активов на сумму $179 млн. На текущий момент в полицию города поступило более 2 260 заявлений от клиентов биржи. Мошенничество стало крупнейшим в истории Гонконга. Правоохранительным органам удалось задержать 11 человек.   «Полиция Гонконга обратилась за помощью к Интерполу и к зарубежным криптовалютным биржам и платформам. Правоохранител

      в Новости криптовалют

    • Внешэкономбанк предложил создать обеспеченный золотом госстейблкоин

      Специалисты института исследований и экспертизы ВЭБ.РФ считают, что снижению санкционного давления поможет создание обеспеченного золотом стейблкоина для международных расчетов. Аналитики Внешэкономбанка подготовили доклад «Международные платежи в санкционных условиях: состояние и перспективы». Авторы проанализировали возможное будущее транснациональных расчетов в золоте, а также фиатных и цифровых валютах.   По мнению аналитиков ВЭБ, одним из инструментов для обхода санкций может ста

      в Новости криптовалют

    • Внешэкономбанк выходит из центра блокчейн-компетенций

      Внешэкономбанк выходит из центра блокчейн-компетенций, совместного с МИСиС проекта блокчейн-коммуны, поскольку он не принёс ожидаемых результатов.   Запущенный в 2017 году центр занимался внедрением блокчейна в госуправление. По словам знакомого с ситуацией источника, госкорпорация начала выход из проекта еще осенью. По мнению президента Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) Юрия Припачкина, коммуна принесла пользу блокчейн-индустрии в России – на площ

      в Новости криптовалют

    • Huobi и Внешэкономбанк откроют совместную криптобиржу

      Криптовалютная компания Huobi объявила о партнерстве с пятью фирмами, в рамках которого будут запущены новые торговые площадки в России, Индонезии, Канаде, а также на Филиппинах и Тайване. Платформы будут использовать системы интеграции ордеров, кошельков, управления активами и клиринга, предоставленные Huobi, сообщает South China Morning Post.   Партнерами Huobi в рамках нового сервиса Huobi Cloud стали Yatai International Holding Group, Chi Fu Group, российский Внешэкономбанк (ВЭБ),

      в Новости криптовалют

    • Сергей Полонский занялся системой голосования на блокчейне

      Российский бизнесмен Сергей Полонский, осужденный на пять лет лишения свободы по делу о хищениях при строительстве элитного жилья, но освобожденный от наказания, недавно заявил о намерении баллотироваться в президенты.    Теперь он решил провести альтернативные выборы президента России в интернете  – он работает над созданием системы голосования на базе блокчейна.   «Мы сейчас прорабатываем проект – создание системы голосования на базе блокчейна. Мы уверены, что через шесть л

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...