Перейти к содержанию

Лефортовская прокуратура не нашла нарушений в приёме биткоинов в LavkaLavka


Лида

Рекомендуемые сообщения

3e2204c2c13bfeb268313a3040279ac4.jpg

 

C 17 июля во всех магазинах, кафе и на рынке МЕГА Ферма компании LavkaLavka принимаются к оплате биткоины. Для соблюдения российского законодательства после оплаты криптовалютой по курсу в рублях пробивается чек и платятся все налоги с этой продажи.

 

Однако представители Лефортовской межрайонной прокуратуры усомнились в законности схемы оплаты и решили проверить её. В ходе проверки не было выявлено нарушений законодательства Российской Федерации.

 

По словам сооснователя LavkaLavka Бориса Акимова, многие предприниматели уже не первый месяц задаются вопросом, легален ли подобный способ, но от регуляторов никакой конкретной информации не поступало. Итогом эксперимента приёма криптовалюты в LavkaLavka стал вызов в прокуратуру, которая по результатам проверки не выявила никаких нарушений.

 

«Нас предупредили о том, что принимать денежные суррогаты в России нельзя. При этом во время проверки мы показали, что вносим рубли за покупателя в кассу, пробиваем чеки и платим все налоги с этой продажи. Расходы, связанные с оплатой продукта, мы кладем на бюджет маркетинга кооператива. То есть прием биткоинов – это способ привлечь новых покупателей», – объясняет он.

 

«Возможно лед тронулся, и скоро в каждом кафе и такси будут спрашивать: «Наличными, картой или криптой?», – комментируют это происшествие в соцсетях.



Напомним, несколько дней назад в Новосибирске случилось совершенно обратное: местная прокуратура предупредила владельца паба Bootleggers Pub & Shop о том, что покупка пива за криптовалюту может нарушать законы РФ, так как через биткоины якобы «осуществляется финансирование терроризма».

 

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хорошие новости. Осталось дождаться, когда все начнут переходить на валюты с моментальными транзакциями, чтобы у них деньги не воровали с этими переводами в 10 минут. Точнее, на единственную такую, DASH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Точнее, на единственную такую, DASH.

 И LTC - гоночная монетка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При этом во время проверки мы показали, что вносим рубли за покупателя в кассу, пробиваем чеки и платим все налоги с этой продажи. Расходы, связанные с оплатой продукта, мы кладем на бюджет маркетинга кооператива.

А биткоины тогда куда идут? Видимо прямо на кошелёк владельцев компании. То есть это способ вынуть деньги из фирмы, не заплатить с них налоги и конвертировать в биткоины  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду посещать только заведения где принимают лайткоин. религия не позволит в заведение к дашевцам заглянуть =)))))))))))

гыгыгыг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл от того что биткоины стали принимать в магазинах? я ещё пойму если купить тв или холодильник за 60к но, кофе, овощи за 300 рублей, заплатив комиссию майнерам 250 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заплатив комиссию майнерам 250 р?

Ну не знаю не знаю с какого перепугу такая комиссия у Вас , у меня с 423$, комиссия  составила всего 0,18$!

Учись студент! ;)

post-33254-0-44998200-1502562506_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прокуратура Австралии отклонила претензии Эндрю Форреста о криптомошенничестве в Facebook

      Австралийская прокуратура прекратила уголовное преследование компании Meta, которую миллиардер Эндрю Форрест обвинил в публикации мошеннических рекламных объявлений о криптовалютах. Генпрокуратура сообщила, что против Meta обнаружено недостаточно доказательств для того, чтобы продолжать судебное преследование компании. Ранее владелец Fortescue Metals Group Эндрю Форрест (Andrew Forrest) обвинил социальную сеть Facebook в нарушении законов о борьбе с отмыванием денег. Компания позволяет моше

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Тайваня обвинила основателя ACE Exchange в мошенничестве с криптовалютами на $10,7 млн

      Прокуратура Тайваня предъявила обвинения основателю крупной местной биржи ACE Exchange в отмывании денег через криптовалюты и мошенничестве. Потери пострадавших клиентов оцениваются в 342 млн тайваньских долларов ($10,7 млн). Тайваньские правоохранители утверждают: ACE Exchange создала оффшорную организацию, чтобы клиенты могли использовать сервис Alfred Wallet. Инвесторам предлагалось вносить стейблкоины на этот кошелек, после чего Дэвид Пан (David Pan) и шесть других подозреваемых выводил

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Черногории требует отменить постановление суда об экстрадиции До Квона

      Генеральная прокуратура Черногории обратилась в Верховный cуд, заявив, что решение об экстрадиции До Квона в Южную Корею незаконно. В заявлении указано, что решение об упрощенной процедуре экстрадиции сооснователя компании Terraform До Квона (Do Kwon) Labs в Республику Корея может принять только министр юстиции.    Прокуратура заявляет, что Верховный суд вышел за рамки своих полномочий, сократив процедуру рассмотрения экстрадиции и выдав разрешение. В порядке апелляции суд не заслуша

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Нидерландов обвиняет Алексея Перцева в отмывании $1,2 млрд

      Нидерландские прокуроры готовят обвинительное заключение по делу разработчика Алексея Перцева, стоявшего у истоков криптомиксера Tornado Cash. По их данным, он причастен к отмыванию $1,2 млрд. Изданию DLNews удалось взглянуть на краткую версию обвинительного заключения. Перцев, которого арестовали в Нидерландах еще летом 2022 года, предстанет перед местным судом 26 марта. В документе подчеркивается, что разработчик «участвовал в отмывании денег», однако сам обвиняемый это отрицает.  

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура США запросила для Сэма Бэнкмана-Фрида штраф в $11 млрд и 50 лет тюрьмы

      В пятницу, 15 марта, офис Министерства юстиции Южного округа Нью-Йорка озвучил позицию прокуратуры США в преддверии окончания судебных слушаний и оглашения приговора по делу бывшего главы FTX Group. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam-Beckman-Fried) отдавал себе отчет, что нарушает законы, но решил игнорировать, уверены правоохранители.   «Бизнесмен лгал инвесторам, фальсифицировал документы и вкачивал миллионы в нашу политическую систему. Прокуратура считает, что необходимым и достаточным наказан

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...