Перейти к содержанию

Киевская полиция обнаружила 200 майнеров в «заброшенном» бассейне


Лида

Рекомендуемые сообщения

addc2d5eb662e7994e045853a03320cb.jpg

 

Следователи Святошинского управления полиции и Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили на территории ГП «Лечебно-оздоровительный ИЭС им. Патона» 200 единиц компьютерного оборудования для майнинга биткоина, которые работали с нарушением законодательства Украины, говорится в постановлении Святошинского районного суда города Киева, опубликованном в едином государственном реестре судебных решений.

 

Представители лечебно-оздоровительного центра (ЛВЦ) заявили, что «бассейн не работает и работать не будет».Следователи отмечают, что криптовалюта биткоин приравнивается к денежным суррогатам, выпуск и оборот которых на территории Украины запрещены согласно ч. 2 ст. 32 Закона Украины “О Национальном банке Украины”.

 

Согласно законодательству Украина платежные организации платежных систем, участники платежных систем и операторы услуг платежной инфраструктуры вправе осуществлять деятельность на её территории только после их регистрации путем внесения сведений о них в Реестр.

 

В ходе досудебного расследования установлено, что в неработающем бассейне были размещены 200 устройств майнинга. При этом никаких договоров не было заключено, так как организаторам криптовлютной фермы содействовали должностные лица ЛВЦ.

 

"В дальнейшем полученная криптовалюта используется как средство платежа путем осуществления обменных операций на электронные деньги официальных платежных систем, путем подделки электронных платежных поручений и других банковских документов, – подчёркивается в постановлении суда. – Часть сгенерированной валюты с использованием кошельков электронных платежных систем конвертируется и переводится на банковские счета предприятий с признаками фиктивности. С них указанные средства перечисляются на карточные счета злоумышленниками и обналичиваются".

 

Информация была получена от свидетеля – сотрудника СБУ, который начал расследовать это дело в начале июля. Суд разрешил Нацполиции провести осмотр по адресу бассейна “Лечебно-восстановительного центра ИЭС им. Патона” с целью розыска и изъятия вещей и документов, связанных с майнингом.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В дальнейшем полученная криптовалюта используется как средство платежа путем осуществления обменных операций на электронные деньги официальных платежных систем, путем подделки электронных платежных поручений и других банковских документов

Мне в голову приходит только одно сравнение. Свинья в апельсинах разбирается лучше чем этот "СУД" Такие вот кретины занимаются тем что решают чужие судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне в голову приходит только одно сравнение. Свинья в апельсинах разбирается лучше чем этот "СУД" Такие вот кретины занимаются тем что решают чужие судьбы.

 

Та еб**тые, других слов нет просто. Сам был когда-то в похожей ситуации, спецподразделение с автоматами, прессконф. прокурора, - все как положено для злостных ОПГ. И смешно и грустно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Полиция Таиланда арестовала россиянина за нелегальный обмен криптовалют

      Как сообщает местное издание Bangkok Post, полиция Таиланда арестовала гражданина России за предоставление туристам услуг по обмену криптовалют. Сотрудники тайской полиции изучили ряд объявлений в интернете о приобретении и продаже криптовалют в районах Самуи и Ко Панган в Сурат Тани, где часто останавливаются туристы из других стран. Указанные в объявлениях телефонные номера, на которые были зарегистрированы аккаунты в WhatsApp, оказались связаны с банковскими счетами граждан России Ибраги

      в Новости криптовалют

    • Китайская полиция ликвидировала криптопирамиду с оборотом активов $280 млн

      Полиция города Чифен китайской провинции Внутренняя Монголия раскрыла дело, связанное с криптовалютной пирамидой, вложения в которую составили в общей сложности $280 млн. Название криптовалютной платформы полицейские отказываются называть, ссылаясь на конфиденциальность, однако говорят, что ее штаб-квартира находилась в Пекине. Организация «имела четко слаженную структуру и использовала усовершенствованную маркетинговую тактику для привлечения потенциальных инвесторов».   На платформ

      в Новости криптовалют

    • Полиция Сингапура порекомендовала использовать аппаратные кошельки для борьбы с хищением криптоактивов

      Правоохранительные органы Сингапура выпустили рекомендации о кибербезопасности для инвестирующих в криптоактивы граждан, рекомендуя хранить средства на  аппаратных криптокошельках. Полиция Сингапура (SPF) и Агентство кибербезопасности Сингапура (CSA) заявили, что в связи с растущим принятием криптовалют, все большее количество граждан страны становятся объектами атак киберпреступников, пытающихся методами социальной инженерии, мошенничества и шантажа украсть их цифровые активы.   Как

      в Новости криптовалют

    • Полиция Германии конфисковала 50 000 BTC у продавцов пиратских фильмов

      Власти Германии конфисковали 50 000 биткоинов в рамках расследования пиратской деятельности, организаторы которой обвиняются в нарушении Закона об авторском праве. В изучении этого дела приняли участие Федеральное бюро расследований (ФБР) и судебные аналитики. По данным немецких правоохранителей, 40-летний немец и 37-летний поляк были администраторами пиратского веб-сайта под названием Movie2K. На незаконно полученный доход нарушители купили биткоины. Управление государственной уголовной по

      в Новости криптовалют

    • Британская полиция обвинила китаянку в отмывании биткоинов на $6,3 млрд

      Живущую в Великобритании китаянку, бывшую разносчицу еды на вынос, полиция обвинила в отмывании биткоинов на сумму $6,3 млрд. Криптовалюта была получена в результате мошенничества, уверяют правоохранители. 42-летней Цзянь Вэнь (Jian Wen) предъявлены обвинения в отмывании денег. Женщина, по мнению полиции, конвертировала биткоины от имени Яди Чжана (Yadi Zhang), настоящее имя которой Чжиминь Цянь (Zhimin Qian), предположительно укравшей $6,3 млрд, занимаясь криптовалютным мошенничеством.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...