Перейти к содержанию

Расцвет рынка ICO: $1.3 миллиарда с начала 2017 года


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

45ec85423414171da10e83383fc94d45.jpg

 

Рынок первичных размещений токенов (ICO) испытывает взрывной рост: только с начала 2017 года компании, разрабатывающие различные блокчейн-проекты, собрали $1.366 миллиарда, в то время как за весь период с 2014 по 2016 годы на различных ICO было собрано $295 миллионов.

 

Для сравнения: только во втором квартале 2017 года, объем привлеченного финансирования в стартапы США составил $21,8 миллиарда, из которых $11 миллиардов было собрано в ходе 52 IPO, так что в абсолютных цифрах результаты рынка ICO выглядят довольно скромно. Тем не менее, их рост не стоит недооценивать.

 

На первом месте по сумме инвестированных средств оказался проект Tezos, собравший в июле $232 миллиона на разработку нового блокчейна, который сейчас проходит стадию альфа-тестирования. За несколько недель до Tezos, проект протокола децентрализованного обмена токенов Bancor продал токенов на $153 миллиона. Покупателей токенов не остановили даже предостережения экспертов о том, что технология Bancor имеет существенные недостатки.

 

Оба проекта пользуются поддержкой венчурного предпринимателя Тима Дрейпера (Tim Draper), известного своей активностью в сфере блокчейна.

 

На момент написания статьи, простым поиском удалось обнаружить 15 активных ICO различных проектов: IndorseFluenceEverexAuthoreonBlocklancerAgoraMacroverseBlockpassLastWillNeverDieBrickblockAtlantGroceryXAgrelloTribeTokenRexMLS.

 

Конечно, такая активность не могла долго находиться вне поля зрения регуляторов – фактически, с точки зрения регулирования, ICO находятся в «серой зоне». Первым серьезным сигналом стало решение SEC (Федеральной Комиссии  США по ценным бумагам) по прошлогоднему взлому TheDAO. Комиссия указала, что токены TheDAO являются ценными бумагами и должны были регистрироваться в установленном порядке. Тем не менее, регуляторы пока не готовы к применениям санкций против многочисленных организаторов ICO, по большей части из-за опасений, что в этом случае продажа токенов перейдет в тень. В свою очередь, криптовалютные проекты выбирают для своей деятельности благоприятные юрисдикции, такие как Сингапур, Швейцария или Гибралтар, а в качестве защиты от SEC особо оговаривают, что граждане США не могут покупать токены на ICO.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптовалюты дешевеют: что будет дальше? Новый обзор рынка

      Макроэкономика продолжает оказывать влияние на криптоиндустрию. Инфляция в США опять оказалась выше прогнозов. Эффект не смогло скрасить даже так сильно ожидаемое обновление блокчейна Эфириума. Цена биткоина за период с 8 по 15 марта 2024 года практические не изменилась. Однако за прошедшую неделю биткоин несколько раз успел обновить исторический максимум. Новым пиковым значением стала отметка в $73 794, зафиксированная на торгах в четверг, 14 марта.     Источник: tradi

      в Новости криптовалют

    • Администраторов рынка даркнета Incognito подозревают в экзит-скаме

      Пользователи рынка даркнета Incognito, капитализация которого оценивается в пределах от $10 млн до $30 млн, пожаловались на проблемы с выводом средств в биткоинах и Monero. Многие уже говорят об экзит-скаме. На специальном форуме в даркнете Dread появился администратор рынка под псевдонимом «Pharoah», который заявил, что это лишь временные трудности после изменений систем вывода средств. Однако, жалобы на проблемы с выводом продолжились. После этого сообщений от Pharoah не было.   «

      в Новости криптовалют

    • Индекс страха и жадности криптовалютного рынка поставил новый рекорд

      Во вторник, 5 марта, говорят цифры информационно-аналитической платформы CoinMarketCap, индекс страха и жадности рынка цифровых активов вырос на 8% по сравнению с предыдущим днем и превысил 90%, что стало первым достижением подобного уровня с февраля 2021 года. Это указывает, что рынок в настоящее время переживает кризис «крайней жадности».    АналитикиCoinMarketCap обращают внимание криптоинвесторов: на фоне турбулентности рынка его участники могут демонстрировать крайние формы эмоц

      в Новости криптовалют

    • Дэниел Ян: «Рост биткоина выше $60 000 приведет к коррекции рынка»

      Соучредитель Matrixport предупреждает криптоинвесторов о вероятном падении котировок цифровых активов на фоне эйфории от длящегося неделю роста биткоина. Дэниел Ян (Daniel Yan) констатирует: жадность поборола страх, ее индекс достиг новой критической отметки в 80%. По мнению криптоэксперта, «чрезвычайная жадность» предупреждает о неизбежной коррекции рынка, не смотря на вливания ликвидности в ETF на биткоины и рост стоимости флагманской криптовалюты, достигшей $62 000.     Ссыл

      в Новости криптовалют

    • Капитализация рынка криптовалют превысила $2 трлн

      Капитализация криптовалютного рынка превысила $2,1 трлн и достигла уровней апреля 2021 года. При этом больше половины от общего объема составляет биткоин и эфир. По данным CoinMarketCap, во второй половине вторника, 27 февраля, общая рыночная стоимость криптовалют достигла $2,15 трлн с 24-часовым ростом на 1,3% и объемом торгов в размере $89 млрд.     На фоне общего роста рынка капитализация биткоина достигла $1,123 трлн. Уровень доминирования первой криптовалюты составил окол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...