Перейти к содержимому

Фотография

DiabloMiner на Linux (ubuntu)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 snfive

snfive

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 00:48

Привет всем!
Всю гуглю изнасиловал, так и не нашел ответа на свой вопрос.

Пытаюсь на убунте 12 запустить DiabloMiner (ничего из майнеров пока запустить на линюхе не удалось, но это отдельные темы).
Остановился на Дьябло, потому что на Винде именно он выдавал лучшие результаты (cgminer сколько не крутил, все равно отстает, возможно он только на Линюхе нормально маслает).

Итак: поставил новейшие дрова (карта HD 6770), AMD-SDK, в домашний каталог закопировал новейший DiabloMiner:

git clone https://github.com/Diablo-D3/DiabloMiner

Далее чирканул скрипт:

cd DiabloMiner
./DiabloMiner-Linux.sh -u юзверь -p пароль -o http://пул/ -r порт

Вываливается следующее:

.Exception in thread "main" java.lang.NoClassDefFoundError: com/diablominer/DiabloMiner/DiabloMiner
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: com.diablominer.DiabloMiner.DiabloMiner
at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:217)
at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
at java.net.URLClassLoader.findClass(URLClassLoader.java:205)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:321)
at sun.misc.Launcher$AppClassLoader.loadClass(Launcher.java:294)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:266)
Could not find the main class: com.diablominer.DiabloMiner.DiabloMiner. Program will exit.

пытался гуглить, все что нашел, так это то, что "You forgot to build it, run mvn package". Все. С чем это едят - не знаю.
Посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#2 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 12:31

А openCL стоит?

Вон, кстати, у человека на 12-ой убунте тоже проблемы, а на 11-ой нет.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#3 snfive

snfive

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 15:58

OpenCL, конечно, стоит. Только до него дело не доходит. Обваливается еще на попытке запуска скрипта, типа моя твоя не понимать... Как я понял надо отстроить пакет, а как это делается, я не знаю.
  • 0

#4 katerina

katerina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 18:25

Программа скачана в виде исходных кодов. Ее надо конфигурировать. Установлен ли пакет maven ? Надо установить. Я сама толком не знаю, как оно делать дальше, но судя по этой ссылке http://www.mkyong.co...ect-with-maven/ надо в папке с программой DiabloMiner найти файл pom.xml , и запустить из этой директории команду
mvn package
Возможно, на этом все, если нет, то надо разбираться, как отстраивать пакеты с помощью этого maven.
  • 1

#5 snfive

snfive

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 20:10

Спасибо, как выяснилось можно было уже собранный пакет скачать. Все работает. Ломаю бошку над другим майнером, этот на яве слишном процессорозависимый.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных