Перейти к содержанию

Украинские силовики начали облавы на майнеров криптовалют


ToshibaBSF

Рекомендуемые сообщения

тут на форуме был интересный пост, в какой-то теме, про то как можно отбиваться грамотно, найти не могу. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, наши российские силовики с удовольствием переймут опыт своих западных коллег.

А на месте правительства РФ я бы сделал ассиметричный ответ - ввёл бы в Крыму особую экономическую зону, свободную для майнинга. С дешевой розеткой, низкими налогами (или их временным отсутствием). И пригласил бы украинских майнеров размещать их фермы на территории дата-центров. Исключительно, чтобы потроллить. Но на деле это вполне могло бы вырасти в серьезный сегмент рынка майнинга!

Пусть электростанции строят в Крыму для начала, а то сосут из Краснодарского края электроэнергию, а на юге России проблемы из-за этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не помнит/не слышал о ситуацию с Михаилом Чобаняном (Kuna) в 2015 прочтите:

http://itc.ua/news/siloviki-proveli-obyisk-doma-u-organizatora-bitcoin-foundation-ukraine-mihaila-chobanyana/

У меня дежавю.

Аналогично речь о суррогате, кошельки криптовалют, софт для добычи и другие наши "профильные" штучки. Никаких "биткоиНтов", "майтинга" в решении суда все грамотно расписано будь человек занимается этим не один год.

Не хочу нагнетать но VPN прям просится, не удивлюсь если маховик закрутится с новой силой и провайдеры будут сливать инфо киберам. А там жди гостей.

Хотя по данным потребления с РЕСа наверное будут более точные удары.

 

***

09.08.2017

17 августа в Киеве юридическая компания «Юскутум» проведет вебинар «Как не отдать свои биткоины силовикам. Деятельность майнеров и обменников в Украине». Об этом ForkLog сообщили представители компании.

 

Управл.партнер Артем Афян, именно он 1й запостил в своей колонке на Лига.нет страшилку и остальные СМИ подхватили волну по сети  про "силовиков".

Не знаю но малость понесло инфорповодом на правах рекламы. Такое себе промо что ли... Хорошо если совпадения но я в них не верю.

Изменено пользователем ZED1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда уже их люстрируют то.. Майнеры им не нравятся..теперь и люди оказываются в стране жрут много.. Вобще-соображают, что они делают то?... :o

Украинцы тратят половину своего заработка на еду, потому что слишком много едят. С таким заявлением выступил министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире телеканала «112 Украина».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда уже их люстрируют то.. Майнеры им не нравятся..теперь и люди оказываются в стране жрут много.. Вобще-соображают, что они делают то?... :o

Украинцы тратят половину своего заработка на еду, потому что слишком много едят. С таким заявлением выступил министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире телеканала «112 Украина».

Не хочу в политике утопать и начинать срач но думаю если этого удота кинуть в толпу пенсионеров и бюджетников он не жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда уже их люстрируют то.. Майнеры им не нравятся..теперь и люди оказываются в стране жрут много.. Вобще-соображают, что они делают то?... :o

Украинцы тратят половину своего заработка на еду, потому что слишком много едят. С таким заявлением выступил министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире телеканала «112 Украина».

У вас хотя б Майдан можно устроить, если сильно прижмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что разве провели кабель в Крым?

 

Угу. Ещё в декабре 15-го.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не..в политику тут лезть не будем..разговор не б этом.. Сейчас действительно Держиморды могут многим людям кровь попортить-своими безнаказанными выходками..и продавцам железа весьма и весьма недешевого..и обменников.. Бяда.. И как быть? А хрен его знает..видимо действительно-не отсвечивать лишний раз свою деятельность, а тем более "успешность" и "крутость" в майнинге.. Ни маме с папой, ни тем более друзъям на вечеринке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда там крутость, вы о чем это сейчас... тут все еле концы с концами сводят. Только спроси - народ подтвердит!

Мне кажется этот "прошарок кровосисей"(с) нужно давить чуждыми им методами - интеллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не..в политику тут лезть не будем..разговор не б этом.. Сейчас действительно Держиморды могут многим людям кровь попортить-своими безнаказанными выходками..и продавцам железа весьма и весьма недешевого..и обменников.. Бяда.. И как быть? А хрен его знает..видимо действительно-не отсвечивать лишний раз свою деятельность, а тем более "успешность" и "крутость" в майнинге.. Ни маме с папой, ни тем более друзъям на вечеринке..

Вы хотели сказать, ни в коем случае ни маме с папой, а то знаете как это выглядит с их стороны, со стороны людей, воспитанных в советах, нет я уважаю своих родителей.

Но понимаю, что скажи я им, что получаю с вон тех шелестящих вентиляторов, к которым подхожу раз в месяц, в два/три раза больше своей зарплаты, то они ведь в первую очередь растрезвонят по знакомым, дескать сыночка то у них хакер, компьюктеры то сами за него работают, вонано чо как можно, даже детали не нужно строгать за станком.

И ведь будут правы, с их стороны я буду выглядеть как бездельник, который влился в ммм2000.

Кто знает, может и я буду глядеть на своего сынка спящего в ВиаР очках, и просыпающегося с уже полной кредиткой, для того чтоб потусить, и ворчать на него-, Ты чего не фрилансишь, задрот херов!

А потому цыц, не нужно отсвечивать, майним, сремся на форуме, теряем часть депозита на биржах/пулах, но в итоге то не плохо нам, есть вон среди нас даже рыцари, благодетели с плащами цвета белого, помогающие на право да на лево, я без ума от этого существования, пусть оно и дальше продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ в тему данного топика. По улице в деревне где работает моя ферма на 2,5 квтч стали ходить энергетики искать где повысилось потребление ЭЭ по улице. Как им лучше наврать что я делаю на даче непрерывного потребления 2,5 квтч ЭЭ. Крайне не хочется говорить про компьютерные вычисления и тем более про майнинг, так как может привлеч сильный интерес к обьекту. Какие есть варианты? Я готов платить за ЭЭ но чтоб не сильно подозревали

скоро придется говорить что выращиваю м***, а не майню:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напомним, недавнее исследование Digiconomist показало, что электроэнергия, затрачиваемая на майнинг биткоина во всем мире, превысила энергетические затраты целого ряда крупных стран. Издание также подсчитало, что за счет энергии, затраченной за год на добычу биткоина, могли бы существовать свыше 1,3 млн американских домохозяйств

 

 

И теперь это липовое исследование будут в каждый бред о майнинге пихать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомним, недавнее исследование Digiconomist показало, что электроэнергия, затрачиваемая на майнинг биткоина во всем мире, превысила энергетические затраты целого ряда крупных стран. Издание также подсчитало, что за счет энергии, затраченной за год на добычу биткоина, могли бы существовать свыше 1,3 млн американских домохозяйств

 

Ну не спалят майнеры это электричество, куда его денут ?

Наверно закопают, или в банку трехлитровую закатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чуваки просто воровали электричество с неработающего басейна при институте , вот ими заинтересовались почему басейн не работает а потребление есть, открыли уголовное дело и нужно было указать причину и эта причина была майнинг, все хотят на шару вот шара и вылезла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокое потребление электроэнергии за деньги стимулирует отрасль развивать энергетические технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@probel,

Почему же им тогда только это электричество не вписали, а накатали целый коктейль . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@O_m,Уверен, наши российские силовики с удовольствием переймут опыт своих западных коллег 

Возможно уже переняли и не один раз  , мы про этот случай возможно не узнали бы без новости в блоге адвоката.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

1. Это сравнительно новая жила, для легкого продвижения по службе ВСЕХ участников "облав" и "судов". Раньше они в VoIP рыли и такие опусы писали, что ясно было - показуха для начальства. Силовики, и в частности СБУ занимающиеся IT - НЕКОМПЕТЕНТНЫ и не меняются. Они так и хостинг компании гнобили, с них начали. Нужно именно у них наводить порядок, а не у майнеров.

2. Платить за "розетку" надо. 

3. Налоги платить надо, но после того когда эту тему разгребут и майнинг узаконят. Не ранее. 

4. Пока лучше не высовываться. Дебилов и идиотов - больше, чем можно себе представить. Они всегда найдутся в самый неподходящий момент. 

 

 

По теме = ко всему, что в Украине приносит деньги и можно "приколупаться" = прийдут и приколупаются. Плати за розетку, не плати. Прийдут, изымут оборудование, прилепят липовую статью. И попросят денег, чтобы "можно было дальше работать". И уже сам решай, постоят твои фермы на складе силовиков годик, пока ты в судах свою правоту докажешь, или проще заплатить и получить свое оборудование "завтра" с формулировкой "извините, ошиблись"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз правда или нет , но на майнинклабе, когда запостили эту новость отозвался один чел. Сказал что у его знакомых забрали (в 3 часа ночи) 20 машин и кучу комплектов для сборки, типа за ХХХ . :dash2:

Ссылки не дам  так как тему снесли из за политсрача.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SimGa,За порнуху итить, неужели не понятно. :huh: Я написал только то что сам читал так что за правдивость не отвечаю. Или это про знаки препинания , звиняйте неграмотен :crazy:

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал на русском, но не нашел. Смотреть с 29-той минуты:

 

http://kriminal.ictv.ua/videos/nadzvychajni-novyny-10-08-2017/

 

Как то там всё "по бумагам" получилось.

Хрен простишь кто, с оружием, выбили двери и начали громить помещение. Чувака на пару часов закрыли в кладовке. Там еще съёмка с телефона, трое в гражданском что то в сумках выносят.

 

Потом узнали что это были СБУ-шники. Один из них чисто случайно (ну а как иначе?) увидел в окне подозрительное оборудование, мол на таком можно незаконно зарабатывать крипту. Нынче популярная тема у ИТ-шников, которая приносит миллионы.    

Вот поэтому они и вломились, с поставлением суда которое не разрешало им вламываться, кроме того, это постановление было выписано на совсем другого человека.

Адвокат пересказывает бред от СБУ-шников: "Оборудование вмешивается в сеть НБУ".

 

Как то слишком быстро и с судом поторопились, в этот же день попросили у судьи арестовать оборудование. Прокурорша сказала что будет проводится экспертиза (  :facepalm:) и потом будет продолжаться следствие.

 

Суд частично послушал сраных ментов -- две недели оборудование запрещено перевозить или использовать. И за эти две недели суд обязал ментов провести экспертизу, чтобы доказать свои претензии.

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mineroffus,

но есть ещё умнее люди, они покупают(или берут в аренду типа кладовка)  тех.этаж в новострое квадратов так 20, подключают это все к общему потреблению без счетчика и за это платят все жильцы, пока не наступило лето и не сработал пожарный датчик из-за жары в помещении, ломают дверь и видят чудо, и так случаев все больше и больше 

Изменено пользователем probel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что кто то из структур, узнал о майнинге, и решил отжать, нашел ближайших жертв, "порешал" дела с судом, и асики забрали, пока будет волокита, намайнят себе битка.

Даже заголовок какой то дикий, нашли ферму для майнинга крипты.

Так же можно сказать что в больнице нашли палату для больных, или на заправке нашли бензин, бред же.

Но хотя данные событыя мотивируют включать шифрование. Так как защита нашего майнинга со стороны закона никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Южнокорейские политики накануне выборов начали обещать послабления криптоинвесторам

      В преддверии парламентских выборов обе крупнейшие политические партии Южной Кореи пообещали местным инвесторам принять законы, которые будут стимулировать развитие криптоиндустрии. Оппозиционная Демократическая партия Республики Корея первой заявила, что разрешит финансовым учреждениям запускать спотовые биржевые фонды (ETF), привязанные к криптовалютам. ETF будут доступны для розничных инвесторов — люди смогут приобретать паи, будучи освобожденными от налогов. В случае победы на выборах, д

      в Новости криптовалют

    • Мошенники начали использовать для продвижения криптосхем дипфейк Джастина Трюдо

      Криптовалютные мошенники стали выдавать себя за премьер-министра Канады, чтобы обманом завладеть активами людей, обладающих низким уровнем технической грамотности. В Facebook плодятся видео, где неизвестные пытаются использовать внешность Джастина Трюдо (Justin Trudeau) для продвижения мошеннических криптовалютных проектов. Для дипфейка взяты фрагменты интервью, которое политик давал телеканалу CBC в 2023 году. В мошеннической рекламе используется голос, сгенерированный искусственным интелл

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи начали расследование деятельности проекта Worldcoin

      Комитет по защите личной информации Республики Корея начал расследование жалоб клиентов компании Worldcoin на сбор приватной информации при сканировании радужной оболочки глаз в обмен на токены. Республиканский Комитет по защите личной информации (PIPC) пообещал в ходе расследования провести тщательную проверку работы компании Worldcoin, в том числе изучить: насколько процедура обработки персональных данных соответствует законодательству.   Worldcoin занимается сбором биометрической и

      в Новости криптовалют

    • Arkham: Северокорейские хакеры начали перемещать биткоины со своих счетов

      Северокорейские хакеры из группировки Lazarus проявили рекордную активность — перевели десятки биткоинов со счета на счет или в криптомиксер. Об этом сообщают аналитики из Arkham Intelligence. «Группа Lazarus только что совершила крупнейшие транзакции за месяц», — утверждают аналитики портала.   Сейчас хакеры из КНДР держат около $79 млн на своих кошельках. Хотя невозможно угадать намерения группировки, эти переводы могут указывать на то, что lazarus готовится к более активной деят

      в Новости криптовалют

    • Британские власти начали рассылку уведомлений об уплате криптоналогов

      Администрация Налоговой и таможенной службы Ее Величества (HMRC) запустила уведомление граждан страны о намерении «усилить меры налогового контроля» в отношении продавцов и держателей криптовалютных активов. На начало 2024 года разослано уже более 8 000 писем-напоминаний в адрес физических лиц, подозреваемых в уклонении от уплаты налога на прирост капитала от криптовалютных активов.   За последние три года сотрудники надзорного ведомства собирали и систематизировали данные о налоговых

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...