Перейти к содержанию

Украинские силовики начали облавы на майнеров криптовалют


ToshibaBSF

Рекомендуемые сообщения

Как понять ситуацию в Украине? Биткоин вроде как разрешен и даже принимается, 150 криптоматов ставить собрались, а майнеры значит террористы и враги народа или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если отжиматели на танке

Из опыта своей модости, ответсвенно заявляю, Железные коробки с узким выходом (танки) прекрасно горят! Правда и бензин и мыло стоят не дешево, но не дороже фермы, а уж капельку белого фосфора я подскажу как получить их обычной коробки спичек :)
Если сильно достанут, держите на готове бутылочку коктеля Молотова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное во всей этой шумихе - решение суда, в котором Биткойн признаётся денежным суррогатом крипто валюты «біткоін»:

 

 

з метою виготовлення та емісії грошових сурогатів крипто валюти «біткоін», випуск та обіг якої на території України заборонений

 

Это значит, что пользователи украинских бирж ходят под статьёй.

И какие после этого могут быть криптобанкоматы на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А а перебдев, как можно спрятать свою деятельность? Выходить в сеть через ВПН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята в бассейне какого то комплекса, запустили майнерную.

Тут изначально не всё так гладко. Я примерно представляю срач из проводов, вытяжек, и это явно кого то не устраивало, или не отлистнули денег.

 

В частный дом, попасть проблемно, не говоря уже об анализе платёжек и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genis,в неработающем корпусе кстати.....................

хотя я так понимаю отжали именно майнеры! а не компы с картами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, наши российские силовики с удовольствием переймут опыт своих западных коллег.


А на месте правительства РФ я бы сделал ассиметричный ответ - ввёл бы в Крыму особую экономическую зону, свободную для майнинга. С дешевой розеткой, низкими налогами (или их временным отсутствием). И пригласил бы украинских майнеров размещать их фермы на территории дата-центров. Исключительно, чтобы потроллить. Но на деле это вполне могло бы вырасти в серьезный сегмент рынка майнинга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, наши российские силовики с удовольствием переймут опыт своих западных коллег.

А на месте правительства РФ я бы сделал ассиметричный ответ - ввёл бы в Крыму особую экономическую зону, свободную для майнинга. С дешевой розеткой, низкими налогами (или их временным отсутствием). И пригласил бы украинских майнеров размещать их фермы на территории дата-центров. Исключительно, чтобы потроллить. Но на деле это вполне могло бы вырасти в серьезный сегмент рынка майнинга!

 

Я уже писал в одной теме о том что многих "пасут".

Будьте бдительны господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ребята в бассейне какого то комплекса, запустили майнерную. Тут изначально не всё так гладко. Я примерно представляю срач из проводов, вытяжек, и это явно кого то не устраивало, или не отлистнули денег.

 

Главная причина отжатия - не поделились( Тут же ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл отбирать, это же потребители электричества, больше потребителей - больше денег в казну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в тему данного топика. По улице в деревне где работает моя ферма на 2,5 квтч стали ходить энергетики искать где повысилось потребление ЭЭ по улице. Как им лучше наврать что я делаю на даче непрерывного потребления 2,5 квтч ЭЭ. Крайне не хочется говорить про компьютерные вычисления и тем более про майнинг, так как может привлеч сильный интерес к обьекту. Какие есть варианты? Я готов платить за ЭЭ но чтоб не сильно подозревали

Изменено пользователем 0skolok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте просто крипту, забейте на майнинг, выгоднее и спокойнее https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-kurs-bitcoin/page-336&do=findComment&comment=821692

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине с этим попроще -  принес гранату из АТО и наказал отжимателей.

 

На диване то все смелые, а по факту тебе эту гранату и засунут поглубже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл отбирать, это же потребители электричества, больше потребителей - больше денег в казну

 

Они мыслят другими категориями. Личными и меркантилыными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С дешевой розеткой

 

за чей счет, диванный мечтатель ты будешь обеспечивать там дешевую розетку?

 

В Краснодарском крае ради Крыма ввели график отключения электричества

 

http://www.interfax.ru/russia/574187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я бля так еще и зробив загран.паспорт - вместо єтого єти мудаки втулил мне повестку - типа в окопах нахрена тебе паспорт? попал..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проще будут вычислять по специфическому трафику у провайдеров .  А статью о суррогатных платежах легко приравняют к фальшивомонетчикам . Возможная задница уже не на горизонте , а начинает закрывать небо . :mellow:  :mellow:  :mellow:  :mellow:  :mellow:

В Украине нет такой возможности.

Но на всякий случай лучше прикупить VPN.

 

Очень интересні пара моментов:

 

 

 

Випуск та обіг на території України інших грошових одиниць і використання грошових сурогатів як засобу платежу забороняються.

 

 

 

грошовий сурогат - будь-які документи у вигляді грошових знаків, що відрізняються від грошової одиниці України, випущені в обіг не Національним банком України і виготовлені з метою здійснення платежів в господарському обороті, крім валютних цінностей;

 

Является ли биткоин "документом"

И если является то как доказать что происходило "використання грошових сурогатів як засобу платежу ".

 

Как я понимаю выпуск и оборот денежных суррогатов не запрещены.

,я бля так еще и зробив загран.паспорт - вместо єтого єти мудаки втулил мне повестку - типа в окопах нахрена тебе паспорт? попал..............

А кто именно втулил?

Недавно тоже новый загран делал, военкомат не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в тему данного топика. По улице в деревне где работает моя ферма на 2,5 квтч стали ходить энергетики искать где повысилось потребление ЭЭ по улице. Как им лучше наврать что я делаю на даче непрерывного потребления 2,5 квтч ЭЭ. Крайне не хочется говорить про компьютерные вычисления и тем более про майнинг, так как может привлеч сильный интерес к обьекту. Какие есть варианты? Я готов платить за ЭЭ но чтоб не сильно подозревали

или на крайняк грибы над электрической плиткой сушишь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrew822,не правильно понимаеш! захотят віи**т - а там как хош понимай...................

ток не надо  про юристов, права, закон, Майдан и прочая прочая, гут? факт уже есть - ждем писец!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улице в деревне где работает моя ферма на 2,5 квтч стали ходить энергетики искать где повысилось потребление ЭЭ по улице. Как им лучше наврать что я делаю на даче непрерывного потребления 2,5 квтч ЭЭ.

 

Если платите по счетчику, без воровства и в рамках выделенной мощности (а в деревнях старые подключения обычно 16А, это больше 3.5кВт), то ничего не спросят, и не должны ничего искать, и так понятно у кого большое потребление, если показания вовремя передаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без воровства и в рамках выделенной мощности
дак поєтому наврное ищут - а почему/зачем врать если платишь по щетчику? електрику можно сказать/спросить:

_Еб*т тебя? Оплачено! На***й иди!

И все, В чем проблема?

Или у вас в селе лимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrew822,не правильно понимаеш! захотят віи**т - а там как хош понимай...................

ток не надо  про юристов, права, закон, Майдан и прочая прочая, гут? факт уже есть - ждем писец!!!!!!!!

 

Не совсем так. Суды не компетенты и на 100% продажны, этим пользуются обе стороны.

Не зря было указано название одной из контор, так сказать 3-й стороны, ой не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно хохлы сами решили повыёживаться или янки отрабатывают возможную схему налогообложения для себя на колониальной территории ?

 

Все гораздо проще структуры(а мы все знаем как они называются) которые занимаются крышеванием всего того бизнеса который описан во в многочисленных томах УК и АК нащупали новую золотую жилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Южнокорейские политики накануне выборов начали обещать послабления криптоинвесторам

      В преддверии парламентских выборов обе крупнейшие политические партии Южной Кореи пообещали местным инвесторам принять законы, которые будут стимулировать развитие криптоиндустрии. Оппозиционная Демократическая партия Республики Корея первой заявила, что разрешит финансовым учреждениям запускать спотовые биржевые фонды (ETF), привязанные к криптовалютам. ETF будут доступны для розничных инвесторов — люди смогут приобретать паи, будучи освобожденными от налогов. В случае победы на выборах, д

      в Новости криптовалют

    • Мошенники начали использовать для продвижения криптосхем дипфейк Джастина Трюдо

      Криптовалютные мошенники стали выдавать себя за премьер-министра Канады, чтобы обманом завладеть активами людей, обладающих низким уровнем технической грамотности. В Facebook плодятся видео, где неизвестные пытаются использовать внешность Джастина Трюдо (Justin Trudeau) для продвижения мошеннических криптовалютных проектов. Для дипфейка взяты фрагменты интервью, которое политик давал телеканалу CBC в 2023 году. В мошеннической рекламе используется голос, сгенерированный искусственным интелл

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи начали расследование деятельности проекта Worldcoin

      Комитет по защите личной информации Республики Корея начал расследование жалоб клиентов компании Worldcoin на сбор приватной информации при сканировании радужной оболочки глаз в обмен на токены. Республиканский Комитет по защите личной информации (PIPC) пообещал в ходе расследования провести тщательную проверку работы компании Worldcoin, в том числе изучить: насколько процедура обработки персональных данных соответствует законодательству.   Worldcoin занимается сбором биометрической и

      в Новости криптовалют

    • Arkham: Северокорейские хакеры начали перемещать биткоины со своих счетов

      Северокорейские хакеры из группировки Lazarus проявили рекордную активность — перевели десятки биткоинов со счета на счет или в криптомиксер. Об этом сообщают аналитики из Arkham Intelligence. «Группа Lazarus только что совершила крупнейшие транзакции за месяц», — утверждают аналитики портала.   Сейчас хакеры из КНДР держат около $79 млн на своих кошельках. Хотя невозможно угадать намерения группировки, эти переводы могут указывать на то, что lazarus готовится к более активной деят

      в Новости криптовалют

    • Британские власти начали рассылку уведомлений об уплате криптоналогов

      Администрация Налоговой и таможенной службы Ее Величества (HMRC) запустила уведомление граждан страны о намерении «усилить меры налогового контроля» в отношении продавцов и держателей криптовалютных активов. На начало 2024 года разослано уже более 8 000 писем-напоминаний в адрес физических лиц, подозреваемых в уклонении от уплаты налога на прирост капитала от криптовалютных активов.   За последние три года сотрудники надзорного ведомства собирали и систематизировали данные о налоговых

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...