Перейти к содержанию

SAPPHIRE NITRO+ Radeon™ RX 580 8GD5 Special Edition оригинальный биос


zavr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В общем на двух купленных картах оказался разный биос. В магазинах, под видом новых, продают шитые майнерские б/у карты. Но хотел немного другое спросить, есть ли у кого оригинальный биос на данную карту?

 

В одном месте есть https://www.techpowerup.com/vgabios/193279/193279

 

Но с предупреждением:

"

Warning: You are viewing an unverified BIOS file.

This upload has not been verified by us in any way (like we do for the entries listed under the 'AMD', 'ATI' and 'NVIDIA' sections).
Please exercise caution when flashing it to your graphics card, and always have a backup.

"

:(

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

В общем на двух купленных картах оказался разный биос. В магазинах, под видом новых, продают шитые майнерские б/у карты. Но хотел немного другое спросить, есть ли у кого оригинальный биос на данную карту?

 

В одном месте есть https://www.techpowerup.com/vgabios/193279/193279

 

Но с предупреждением:

"

Warning: You are viewing an unverified BIOS file.

This upload has not been verified by us in any way (like we do for the entries listed under the 'AMD', 'ATI' and 'NVIDIA' sections).

Please exercise caution when flashing it to your graphics card, and always have a backup.

"

:(

есть у самого такая карта, именно спешл едишн, голубого цвета, лови если поможет

biosOrigNitro1.zip

Изменено пользователем Артур_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у самого такая карта, именно спешл едишн, голубого цвета, лови если поможет

если можно - напишите пожалуйста в скайп (s.gev0rk), а то уже пол дня с этими картами мучаюсь... в стоке выдаёт 22.5 максимум. Полярис вообще что-то не корректно отображает тайминги

post-68158-0-60155000-1503337115_thumb.jpg

Изменено пользователем shooterik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна другая версия Поляриса

не подскажите какой? мне нужен получается для 256Кб... но кроме как танцев с Anoraks-ATOMBIOSReader ничего пока что не нашёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно - напишите пожалуйста в скайп (s.gev0rk), а то уже пол дня с этими картами мучаюсь... в стоке выдаёт 22.5 максимум. Полярис вообще что-то не корректно отображает тайминги

Да, Полярис нужен другой. Завтра с пк скину нужную версию Полярис и тайминг чтоб выдавало 30мх. У самого в стоке 22 только выдавало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Полярис нужен другой. Завтра с пк скину нужную версию Полярис и тайминг чтоб выдавало 30мх. У самого в стоке 22 только выдавало

спасибо.. скиньте на всякий случай - а то я чей-то взял уже готовый биос. Получил 31-31,5.. доходило даже до 32.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.. скиньте на всякий случай - а то я чей-то взял уже готовый биос. Получил 31-31,5.. доходило даже до 32.5

лови полярис для нитро+

тайминг 777000000022AA1C0B56A6D46C0551017BE8E6C06AE60C81420EA890AB30001B162C31C0313F17 выдает 31мх с даунвольтом

 

посмотри  какой тайминг у тебя в биосе поделись ?)

 

PolarisBiosEditor-master для Нитро+.zip

Изменено пользователем Артур_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови полярис для нитро+

тайминг 777000000022AA1C0B56A6D46C0551017BE8E6C06AE60C81420EA890AB30001B162C31C0313F17 выдает 31мх с даунвольтом

 

посмотри  какой тайминг у тебя в биосе поделись ?)

Проверялось вставкой только сразу в х16... выдавал от 31.5 до 32

Sapphire8Gb_1750S.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день,

имеются карты спешиал эдишн (голубые) - подскажите как правильно прошить биос - с какой строки и в какую менять тайминги ? как я понял нужно брать с 1750 и менять 2000 - верно ?

или скиньте у кого есть рабочий биос с прошивкой.

всем заранее спс. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как я понял нужно брать с 1750 и менять 2000 - верно

 

Да. Я еще на 50МГц поднял частоту макисмальную с 2100 до 2150, пробовал 2200 ставить, но с таймингами от 1750 сбои начинаются. Ну и еще убрал частоту в 1430МГц записав туда данные от 1360 или какая там более нижняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови полярис для нитро+

тайминг 777000000022AA1C0B56A6D46C0551017BE8E6C06AE60C81420EA890AB30001B162C31C0313F17 выдает 31мх с даунвольтом

 

посмотри  какой тайминг у тебя в биосе поделись ?)

 

подскажите пож. а если этот полярис не подходит, когда открываю он вообще ничего не показывает, все окна пустые - это в чем проблема может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож. а если этот полярис не подходит, когда открываю он вообще ничего не показывает, все окна пустые - это в чем проблема может быть ?

все уже разобрался с полярисом, работает

но сказал модифицированый биос, который выше вылаживали и дает только 28,5 хешей, чтото маловато ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже разобрался с полярисом, работает

но сказал модифицированый биос, который выше вылаживали и дает только 28,5 хешей, чтото маловато ..

Биос редактируйте свой, тот что был с коробки, в биос эдиторе пропиши мой тайминг с поста выше в показатели начиная с 2:1750 и дальше. Сохрани. И через АТИ залей новую прошивку в карту. 31 их даёт у меня

Всем добрый день,

имеются карты спешиал эдишн (голубые) - подскажите как правильно прошить биос - с какой строки и в какую менять тайминги ? как я понял нужно брать с 1750 и менять 2000 - верно ?

или скиньте у кого есть рабочий биос с прошивкой.

всем заранее спс. )

Не верно. Берешь тайминг тот что с теме и ставишь его на все начиная с 1750 если хуникс память начиная с 2:1750 и все что дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биос редактируйте свой, тот что был с коробки, в биос эдиторе пропиши мой тайминг с поста выше в показатели начиная с 2:1750 и дальше. Сохрани. И через АТИ залей новую прошивку в карту. 31 их даёт у меня

 

Не верно. Берешь тайминг тот что с теме и ставишь его на все начиная с 1750 если хуникс память начиная с 2:1750 и все что дальше

спс., сегодня попробую сделать как сказал.

вечером отпишусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биос редактируйте свой, тот что был с коробки, в биос эдиторе пропиши мой тайминг с поста выше в показатели начиная с 2:1750 и дальше. Сохрани. И через АТИ залей новую прошивку в карту. 31 их даёт у меня

 

Не верно. Берешь тайминг тот что с теме и ставишь его на все начиная с 1750 если хуникс память начиная с 2:1750 и все что дальше

и еще подскажи пож. какие частоты выставляешь в автобернере ? 

я пробовал на 1400 / 2150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще подскажи пож. какие частоты выставляешь в автобернере ? 

я пробовал на 1400 / 2150.

Я ставлю Кпу 1179 мемори 2200 .

 

Ставлю их в овердрайве, и автобернере тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтопик, дабы не плодить темы.

Прошил ориг биос таймингом выше от самсунга, тестил час на ней частоты в автобернере, подобрал 1300/2250, хешрейт все ок - 31.8. Начал шить остальные карты и вставлять по одной, на 3ей карте заметил что 1ая перестала грузиться и определяться, логотипы горят, кулера не крутятся. Вставил её одну в х16, поменял кабеля, тоже самое. БП новый rm850x

Мать asus h270-plus, биос последний, батарейку вынимал.

Карта суток не проработала, температуры выше 60гр не было, подозрение что что-то с питанием.

 

Еще не проверял из под винды посмотреть atiflash -i на предмет определения.

 

В гарантийку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтопик, дабы не плодить темы.

Прошил ориг биос таймингом выше от самсунга, тестил час на ней частоты в автобернере, подобрал 1300/2250, хешрейт все ок - 31.8. Начал шить остальные карты и вставлять по одной, на 3ей карте заметил что 1ая перестала грузиться и определяться, логотипы горят, кулера не крутятся. Вставил её одну в х16, поменял кабеля, тоже самое. БП новый rm850x

Мать asus h270-plus, биос последний, батарейку вынимал.

Карта суток не проработала, температуры выше 60гр не было, подозрение что что-то с питанием.

 

Еще не проверял из под винды посмотреть atiflash -i на предмет определения.

 

В гарантийку?

хз щас удаленно помогаю челу него тоже самое с 2 картами, непонятно что, надо разбираться, узнаешь в чем дело отпишись тоже

1300/2250 многовато. я пробовал тоже сподобными настройками в какой то период ошибка оверлок выходила в клейморе.  и шар меньше находило чем с моими настройками.

у меня 1179/ 2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.Подскажи как ты прошил и настроил  gigabyte radeon rx 580 gaming 8g.Я прошивал е> таймингами 1750 и автобернере /лимит-96/ядро 1165/память 2065/ Хешрейт 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.Подскажи как ты прошил и настроил gigabyte radeon rx 580 gaming 8g.Я прошивал е> таймингами 1750 и автобернере /лимит-96/ядро 1165/память 2065/ Хешрейт 26

Все так же как с сапфиром, точно так же и гигабит настраивал.

 

Таймингами от 1750 не надо прошивать, надо прошивать таймингами выше в этой теме начиная ОТ значения 1750 и больше.

Дальше следующие настройки:

-96

+50

1179

2200

В овердрайве даунвольт прописано 970 мв на кпу и мемори.+ Значения кпу1179 в р7(остальное не активно, отключаем дабл кликом) и 2200 в мемори р3.

Еще автобернер минусует 96. Итого 880 мв по автобернеру. Жрет около 90 ват.

Выдает 31.05 мх.

 

 

И кому помогло ставим плюсик))

А то какая то редиска заминусила все посты с советами

Изменено пользователем Артур_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а какие дрова у вас? Попробовал ваш тайминг, все ровно выдает 26-28 хешей, в стоке выдывало 22-. Примерно 22-25 шары с карты в час это норма? 

Изменено пользователем rylet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось разогнать при 1179/2200. А где прописать в биосе, чтобы они стартовали сами так? Карты потребляют по 130вт пока что, я нуб в даунвольте. Как понизить напряжение? Может биос свой прошитый скинуть можете. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а какие дрова у вас? Попробовал ваш тайминг, все ровно выдает 26-28 хешей, в стоке выдывало 22-. Примерно 22-25 шары с карты в час это норма? 

 

официальные блокчейн дрова от amd. должно 30-31 мх выдавать 28+ шар в час с карты.

Получилось разогнать при 1179/2200. А где прописать в биосе, чтобы они стартовали сами так? Карты потребляют по 130вт пока что, я нуб в даунвольте. Как понизить напряжение? Может биос свой прошитый скинуть можете. Спасибо.

 

 

я в биосе не прописывал прописывал в овердрайв туле. читай тему там все описано.

Изменено пользователем Артур_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальные блокчейн дрова от amd. должно 30-31 мх выдавать 28+ шар в час с карты.

я в биосе не прописывал прописывал в овердрайв туле. читай тему там все описано.

Вроде стало выдавать 30-31 мх с дровами, но там система сутки проработало и даже меньше, ошибки по карте посыпались как итог потом переустановка системы. Хз на что грешить. Все железо новое, неделя ток, грешу на память. Ибо синий экран винды был и вообще видео не включалась потом.. 

 

Может нет смысла гнаться за 30-31, если система и так работает на 27-29.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • https://market.ninneko.com/ Новая игра NFT на Bsc, 5 SAPPHIRE BOXES бесплатно!

      Стартует новая игрушка на bsc, на старте дают за оценку в appstore или Play market 5 боксов на халяву. Переходим на сайт Ссылке конектим метамаск, далее заходим в профиль заполняем почту пароль, нужно будет для входа в игру, сегодня 14:00 UTC, далее качаем приложение: Android IOS   Оставляем отзыв 5 звезд, и делаем скрин. Далее переходим в твиттер Выполняем задания Ссылка Там прокоментить с скриншотом оценки 5 звёзд, и ретвит! Далее идём заполняем форму

      в Раздачи монет

    • RX480 8GB NITRO+ (Samsung)

      Поднимаю частоту памяти 2100/2150, хэшрейт остается без изменений (28-28,8). В чем может быть дело?

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...