Перейти к содержанию

Гарантия магазина.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заинтересовал следующий вопрос!

Имею на руках какое-то количество видеокарт купленных в Германии CU. Все с ними пока хорошо. Если купить в магазине в РФ такую же модель видеокарты, а при проблема с картой CU отнести ее в магазин РФ. Конечно нести без коробки так как на них будут опознавательные наклейки магазина, но на самой карте кроме серийного номера нет никаких сведений. На чеке серийника нет.

У меня был случай когда я хотел купить с рук ВК с якобы гарантией ДНС. По разговору с Сервисцентром ДНС проверяют ли они серийники по какой-нибудь своей базе - ответ был нет. Получается им можно нести любую карту модели указанной в чеке. Карты я так и не купил с рук.

Подскажите у кого был опыт таких операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но на самой карте кроме серийного номера нет никаких сведений.

На какой именно карте нет серийного номера?  Производитель и модель?    Какие мне попадались - везде есть наклейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте нет сведений о магазине. А вот на коробке каждый магазин клеит небольшую наклейку и по ней можно отличить где куплена. Магазин в РФ примет же видюха без коробки? Вопрос сверяют ли как-нибудь серийники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос сверяют ли как-нибудь серийники.

В ДНС точно сверяют (у нас в городе). Рассматривают чуть ли не под лупой, боятся именно таких вот подстав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E2E4, DNS в чеках не печатают, но проверяют серийники по своей базе, по крайней мере срок гарантии.

Возможно в вашем конкретном DNS-е и не проверяют, но маловероятно, возможно сотрудник сервиса вас обманул или сам не знает, что происходит с картой после того, как он ее принял.

 

Наверное, какие-то магазины и есть, но маловероятно, это нужно быть очень глупым магазином, чтобы принимать любые карты.

 

Самодельные наклейки магазина это все ерунда, они никому не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по крайней мере срок гарантии.

 

Конечно он же в чеке есть)

 

Я когда разговаривал по телефону с сервис центром ДНС на вопрос - Я покупаю ВК купленную в ДНС у другого человека, хочу придти к вам в сервис центр и проверить есть ли на ней гарантия, давайте я вам Serial number скажу от ВК а вы по базе пробьете, он долго с кем то консультировался, потом выдал что по серийнику они ничего сказать не смогут, по чеку пробить могут только. На вопрос - Так к вам что можно любую карту нести такой модели по чеку - ответ был "Ну получается что да" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно он же в чеке есть)

То, что есть в чеке и что есть на самом деле - не всегда одно и то же.  Если вы уже карту сдавали в ремонт, то срок гарантии будет увеличен.  

 

 

 

ответ был "Ну получается что да" )))

Ну значит вы сам ответили на свой вопрос.

 

Наверное, можно прийти и уперется рогом, что карта была новая, я не доставал ее из коробки в магазине и не проверял.

И возможно по ЗоЗПП такой фокус прокатит.

 

Кстати у меня был однажды такой  случай, когда серийник на карте и на коробке не совпадал, отличие было на 1 последнюю цифру.  Но оба серийника были проданы в одном магазине (сетевой), но двум разным клиентам.  То есть не было сомнений, что это карта левая.  Карту приняли и вернули бабло. Но это скорее частный случай, уверен что совсем с левой картой это бы не сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Менеджер продуктового магазина в США украла наличные для покупки BTC

      Полиция в Джонсборо, штат Арканзас, арестовала сотрудницу супермаркета Bill's Cost Supermarket за кражу наличных для покупки первой криптовалюты. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию, подозреваемая Ласия Дайан Холм (Lacia Diane Holm) украла деньги у своего работодателя Bill's Cost Supermarket, чтобы купить биткоины.    Полиция обнаружила в сумке Холм две квитанции на покупку BTC на сумму $570 и $250. Похоже, что Холм использовала банкомат LibertyX, работающий в супермаркете

      в Новости криптовалют

    • Из магазина Google Play удалено 8 мошеннических криптовалютных приложений

      Компания Trend Micro сообщила об обнаружении в Google Play восьми приложений, которые продавали подписку на облачный майнинг криптовалют, но по факту просто брали деньги у пользователей. В отчете Trend Micro сообщается, что данные мошеннические приложения брали у пользователей деньги за доступ к «облачному майнингу». В среднем ежемесячный платеж составлял $15. Кроме того, пользователей пытались убедить заплатить дополнительные деньги за «увеличенные майнинговые возможности».    П

      в Новости криптовалют

    • Гарантия видеокарт

      Ребят, сдал видеокарты по гарантии в сервисный центр магазина (регард), мне прислали письмо, что будут проводить независимую экспертизу, так же написано что бы я явился, и так же, если видеокарты сломаны по моей вине, я должен эту экспертизу оплатить.Я думал их отсылают в Авторизованный сервисный центр Palit (карты палитки), уже сдал по гарантии порядка 5 карт, такого не было ни кода. Правомерно с их стороны проведение экспертизы?сдал 4 карты, у все одна проблема, полный или частичный отказ вент

      в Видеокарты

    • Microsoft может добавить поддержку платежей в BTC для интернет-магазина Xbox

      Microsoft в очередной раз возвращается к платежам в биткоинах. Компания опросила участников программы Xbox Insider об альтернативных способах оплаты, включая биткоин, для своего интернет-магазина Xbox. Согласно информации, опубликованной пользователем Reddit, Microsoft рассматривает возможность приема платежей в BTC в своем интернет-магазине Xbox. Компания провела опрос среди некоторых пользователей для изучения востребованности нового метода платежей.   Как заявляет пользователь

      в Новости криптовалют

    • Google удалила клиент Metamask из магазина приложений для Android

      Команда разработчиков криптовалютного кошелька и расширения для браузера MetaMask сообщила, что Google прекратила распространение клиента через свой магазин приложений для Android. Google запрещает майнинг на мобильных устройствах, однако клиент MetaMask не добывает криптовалюту, а лишь предоставляет доступ к кошелькам.     Читать полностью

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...