Перейти к содержанию

Бумажный кошелёк


bitdoge

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Моржовый сказал:

Вопрос одновременно простой и тупой,но ответа на него не нахожу: есть сид-фраза из 24 слов генерированная кошелем  Ledger, eе надо всунуть в  кошель Bither, туда она не лезет само собой,т.к. в Bither используется 12 слов.Возможно введение в формате BIP38. Как преобразовать сид из 24 слов в BIP38? Пробовал засунуть в формате BIP39-кошель не жрет: пишет "Not match privat key format".

Вроде разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

58 минут назад, Моржовый сказал:

Вроде разобрался.

так опиши тут, может кому-то поможешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, scopus сказал:

так опиши тут, может кому-то поможешь..

Да это я протупил: в Bither надо было завести приватный ключ в обычном формате пример Rwb6oFBpQg88MHzm99aA1jh79HsqJ123411BuqqRwJeAuKPnFmW, у меня такого ключа как я и говорил не было - только 24 слова.   С помощью этого ресурса https://iancoleman.io/bip39/ путем введения в соответствующее поле 24 слов добыл приватные ключи их и вводил поочередно в кошель. Задача была обнаружить через этот кошель начисленные Даймонды. Часть таковых была обнаружена-но не все.Опять туплю: выше поименованная прога дает несметное множество приватных ключей и адресов.Из них только на двух обнаружил Даймонды, а должны быть еще.Ну не перебирать же мне миллион миллиардов вариантов и вводить их в кошель. Я в этих вопросах дилетант. Наверняка есть какие то более простые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Моржовый сказал:

Да это я протупил: в Bither надо было завести приватный ключ в обычном формате пример Rwb6oFBpQg88MHzm99aA1jh79HsqJ123411BuqqRwJeAuKPnFmW, у меня такого ключа как я и говорил не было - только 24 слова.   С помощью этого ресурса https://iancoleman.io/bip39/ путем введения в соответствующее поле 24 слов добыл приватные ключи их и вводил поочередно в кошель. Задача была обнаружить через этот кошель начисленные Даймонды. Часть таковых была обнаружена-но не все.Опять туплю: выше поименованная прога дает несметное множество приватных ключей и адресов.Из них только на двух обнаружил Даймонды, а должны быть еще.Ну не перебирать же мне миллион миллиардов вариантов и вводить их в кошель. Я в этих вопросах дилетант. Наверняка есть какие то более простые варианты.

Разобрался.Нет там больше даймондов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как-то несколько месяцев назад мучал всех вопросами про бумажный BTC кошелек и в итоге сгенерировал кучу HD кошельков и ключей с помощью Bitcoin core, распечатал на бумаге, а HDD форматнул. Вопрос глупый и сам на него знаю ответ, но всё же... Я же могу на эти кошельки не только BTC, но и BCH присылать??? (отдельно разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как сейчас на конец 2019 обстоят дела с бумажными кошельками?

 

Есть информация, https://medium.com/mycrypto/disclosure-key-generation-vulnerability-found-on-walletgenerator-net-potentially-malicious-3d8936485961

 

соот-но доверие к walletgenerator под вопросом.

 

Интересует генерация кошельков не для BTC, другие крипты, LTC DGB EOS

 

Буду признателен за ответы.

Изменено пользователем Ewo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ewo я доверяю coinbin. В оффлайн-режиме там можно сгенерировать приватные ключи от интересующих кошельков. Только насчет EOS не уверен, как с ним поступать.

Для DGB - txid.io

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по десктоп-кошелькам, есть сейчас что-нибудь под WinXP?

 

В статьях сайта от 2015 упоминается (сейчас канувший в лету) софт, чуть ли не от вин2000 работающий.

 

Сейчас все уже от вин7 и выше (и весом от 100мб; holder.tech кошелек, пожалуй, исключение, является каноничным exe, скомпиленным в дельфи), все настолько печально?

Изменено пользователем Ewo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

WinXP уже давно не поддерживается, впрочем как и Win7. Если и искать что, так под Win10 или мобильные устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку. Хотелось бы подытожить вышесказанное. Итак:
 

1. Бумажный криптовалютный кошелек является наиболее безопасным из существующих способов хранения Биткоинов на срок от 0 до 50 лет. 
2. В простейшем виде криптовалютный кошелек представляет из себя два кода. Которые можно хранить на бумаге.
Address: 1BTCSECzALEjhEjCBRiDWnm8icb5sjt5Rx - адрес кошелька.
Privkey: 5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE - приватный ключ.
3. Для генерации криптовалютного кошелька Биткоин необходимо скачать архив ПО с сайта https://github.com/pointbiz/bitaddress.org/archive/v3.3.0.zip
Далее распаковать архив и запустить его на компьютере, не подключенном к интернету. Компьютер должен гарантированно не иметь вирусов и уязвимостей.
4. Денежные средства в кошельке можно пополнять многократно по сгенерированному адресу.
5. Для вывода средств из бумажного кошелька необходимо импортировать приватный ключ в электронный кошелек или сервис, который поддерживает такие функции. 
Например https://blockchain.info. Или клиент Electrum. Или Bitcoin Core. 
 

Если в чем то ошибаюсь, прошу поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

Прочитал всю ветку.

Надо добавить: "Много думал".

 

1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

способов хранения Биткоинов на срок от 0 до 50 лет. 

А на срок 51 год уже не подходит, что ли ? Хранить можно неограниченное кол-во лет.

 

1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

кошелек представляет из себя два кода. Которые можно хранить на бумаге.
Address: 1BTCSECzALEjhEjCBRiDWnm8icb5sjt5Rx - адрес кошелька.

Кошелек представляет из себя кошелек. С набором некоторого количества адресов.

Адрес - это никакой не код - это публичная доступная информация, полученная путем алгебраического преобразования приват. ключа.

Приватный ключ - тоже не код, а секретная информация, т.е. ключ, дающий доступ к расходованию средств, находящихся на адресе.

 

1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

Компьютер должен гарантированно не иметь вирусов и уязвимостей.

Совсем пох, если эту машину никогда не подключать к сети. А это ты постулируешь ранее:

1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

на компьютере, не подключенном к интернету.

 

1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

Денежные средства в кошельке можно пополнять многократно по сгенерированному адресу.

Вот это вывод так ВЫВОД ! Также, денежные средства в кошельке можно отправлять многократно на любой адрес. ))

Изменено пользователем rammendo
В целом, годная аксиома ! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo , благодарю за поправки. 
Отредактировал текст. Вот свежая версия:

1. Бумажный криптовалютный кошелек является наиболее безопасным из существующих способов хранения Биткоинов на неограниченный срок. 
2. В простейшем виде криптовалютный кошелек представляет из себя две последовательности символов:
Address: 1BTCSECzALEjhEjCBRiDWnm8icb5sjt5Rx - адрес кошелька (публичный ключ, он же открытый).
Privkey: 5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE - приватный ключ (он же закрытый).
Ключи можно хранить на бумаге. Именно поэтому кошелек называется "бумажным". Приватный ключ должен не иметь постороннего доступа.
Публичный ключ может быть доступен всем желающим пополнить кошелек.
3. Для генерации криптовалютного кошелька Биткоин необходимо скачать архив ПО с сайта https://github.com/pointbiz/bitaddress.org/archive/v3.3.0.zip
Далее распаковать архив и запустить его на компьютере, не подключенном к интернету. Компьютер должен гарантированно не иметь вирусов и уязвимостей.
4. Денежные средства в бумажном кошельке можно пополнять многократно по сгенерированному адресу кошелька.
5. Для вывода средств из бумажного кошелька необходимо импортировать приватный ключ в электронный кошелек или сервис, который поддерживает такие функции. 
Например https://blockchain.info. Или клиент Electrum. Или Bitcoin Core. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зоркий Сокол  во как получилось - https://telegra.ph/Hotelos-by-podytozhit-vysheskazannoe-Itak-02-07

Кстати, я вот одного понять не могу. Каким образом мы получаем адрес биткоина для использования, если это все происходит в офлайн? Как система блокчейн узнает о появлении адреса?

Не безопаснее ли будет создать адрес через Bitcoin Core, импортировать ключи, а после удалить wallet.dat(если он более не нужен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aliceman сказал:

Кстати, я вот одного понять не могу. Каким образом мы получаем адрес биткоина для использования, если это все происходит в офлайн? Как система блокчейн узнает о появлении адреса?

 

Мне самому интересно) Может быть для генерации  используется  тот же алгоритм, что и в офлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aliceman сказал:

Каким образом мы получаем адрес биткоина для использования, если это все происходит в офлайн? Как система блокчейн узнает о появлении адреса?

Синхронизироваться всё равно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, HolodGLD сказал:

Синхронизироваться всё равно надо.

Что синхронизировать-то собрался ?

4 часа назад, aliceman сказал:

Как система блокчейн узнает о появлении адреса?

Когда мы пошли в детский сад и там научились считать до ста, как мир узнает, что есть  такое число - сто ? Если мы находимся в саду и никому об этом не сказали.

В общем, разговор двух школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rammendo сказал:

Что синхронизировать-то собрался ?

Соррян. Подумалось что об обычном кошельке речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 13:11, Зоркий Сокол сказал:

1. Бумажный криптовалютный кошелек является наиболее безопасным 
 Приватный ключ должен не иметь постороннего доступа.
3. Для генерации криптовалютного кошелька Биткоин необходимо скачать архив ПО с сайта

 Компьютер должен гарантированно не иметь вирусов и уязвимостей.
5. Для вывода средств из бумажного кошелька необходимо импортировать приватный ключ в электронный кошелек или сервис, который поддерживает такие функции. 

В целом больше похоже на стандартные рекомендации, если человек не первый день увидел биткоин.

Проблема получается тут в другом - как сделать чтобы эти пункты делались безопасно (тоесть человеком, не являющимся хакером,не работающим у Касперского, не другом Сноудена и тд..). Как раз уже при реализации этих пунктов и повылезут все мелкие мелочи - на 1-ой споткношься и всё - приплыл.Речь идет о 99.99% успешности, особенно на 50 лет, а не скажем о 95%)

И по поводу бумаги и ее хранения - тут не все так однозначно....

9 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Мне самому интересно) Может быть для генерации  используется  тот же алгоритм, что и в офлайн.

да , суть такая, что алгоритм 1.

я бы даже сказал так, для понятности: все мыслимые и немыслимые адреса в блокчейне биткоина уже существуют, как бы заранее.ВСЕ.их просто нужно взять и выбрать любой какой больше устроит, естественно речь идет о адресах без известного баланса на них) 

синхронизация\точнее_подтверждение_транзакции -  нужна только при самих транзакциях 

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, prorok сказал:

И по поводу бумаги и ее хранения - тут не все так однозначно....

Ну, книги например хранятся сотни лет, а некоторые и тысячи. А что будет с флешкой через 200 лет... куда ее пхать, если разъемы будут другие? И протоколы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, prorok сказал:

И по поводу бумаги и ее хранения - тут не все так однозначно....

Наверное, ты удивишься, но бумажный кошелек - это не кошелек, где информация хранится на бумаге.

Если ты выгравируешь прив. ключ на листе стали - это тоже будет "бумажный кошелек".

52 минуты назад, Зоркий Сокол сказал:

А что будет с флешкой через 200 лет... куда ее пхать, если разъемы будут другие? И протоколы тоже.

Какие протоколы ? Протоколы чтения текстового файла из "блокнота". Посмешил.

Даже сейчас можно найти привод для чтения 5,25 дискет через USB. Проблемы разъемов почти не существуют. Важно другое, а останется ли информация неповрежденной на флешке через 200 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, rammendo сказал:

Даже сейчас можно найти привод для чтения 5,25 дискет через USB

Где будет тот привод через 50 лет. И где те дискеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Где будет тот привод через 50 лет. И где те дискеты?

Это не относится к теме. Поверь, если сейчас мне дадут перфокарту, перфоленту или магнитный диск образца 1970 года с одной сотней ВТС, я найду способ их оттуда извлечь.

Это не проблема. Хранить бумажный кошелек только лишь на флешке рискованно, даже, если разъемы через 100 лет и не поменяются. Насчет хранения можно хранить на 2-х флешках и на бумаге.

Если стандарты изменятся, всегда можно перезаписать с одной флешки на современный носитель информации будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rammendo сказал:

Если ты выгравируешь прив. ключ на листе стали - это тоже будет "бумажный кошелек".

Во, это уже другое дело, думаю это реально тянет на безопасный.Есть только небольшое затруднение - через границу перевозить в одном месте неудобно будет. Хотя это конеш не приоритет) 

И кстати это надо делать в темной-темной комнате, в темном-темном доме, в темном-темном городе...и железо придется в стену замуровать навсякий

 

8 часов назад, rammendo сказал:

на современный носитель информации будущего.

Ну тогда я сразу в ДНК подмышку кольну сатошиков - потомки уже расшифруют

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/7/2020 at 9:11 AM, Зоркий Сокол said:

3. Для генерации криптовалютного кошелька Биткоин необходимо скачать архив ПО с сайта https://github.com/pointbiz/bitaddress.org/archive/v3.3.0.zip

Это самое (потенциально) опасное место во всей схеме. Если код по ссылке генерирует недостаточно случайные адреса (случайно или умышленно), то биткоины могут уплыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют

    • BitStage - некастодиальный BTC/USDT кошелек в Telegram

      От лица команды разработчиков, хочу представить наш крипто-кошелек BitStage!   BitStage - некастодиальный сервис с поддержкой BTC и USDT[TRC20], построенный по принципу AllInOne, работающий прямо в Telegram   Основные фичи:   🔆 Поддержка BTC|USDT|TRX 💳 Покупка и продажа без P2P заморочек 💳 Платежи VISA|MC|Мир любых РУ банков 🖱 Работает прямо в Телеге с лаконичным и понятным интерфейсом ⏱ Доступ к средствам 24/7 без KYC и AML 🔒 Доступ к seed-

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...