Перейти к содержанию

Бумажный кошелёк


bitdoge

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, sankopolo сказал:

Если код по ссылке генерирует недостаточно случайные адреса (случайно или умышленно), то биткоины могут уплыть.

А если Bitcoin Core, скачанный по ссылке, генерирует недостаточно случайные адреса, тогда все ОК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 minutes ago, Зоркий Сокол said:

А если Bitcoin Core, скачанный по ссылке, генерирует недостаточно случайные адреса, тогда все ОК ?

А сами как думаете?

Или просто других вариантов генерации не знаете?

Или не знаете случаев, когда в криптовалютном ПО умышленно генерировались слабые ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, prorok сказал:

Во, это уже другое дело, думаю это реально тянет на безопасный.Есть только небольшое затруднение - через границу перевозить в одном месте неудобно будет.


Титан — лёгкий серебристо-белый металл.
Температура плавления титана при нормальном давлении равна 1670 ± 2 °C
Устойчив к коррозии благодаря оксидной плёнке.
Титан устойчив к влажному хлору и водным растворам хлора.
Титан – это парамагнитный металл. В магнитном поле он не намагничивается.
В практике травление титановых сплавов проводится в растворах плавиковой кислоты или ее солей, содержащих азотную, соляную, серную кислоты пли их смесей.
Из собственного опыта. Монеты достоинством 1 рубль с лысым Ильичем отлично растворяются в обычной азотной кислоте концентрации 20-25%. Это для нанесения гравировки, если что.

 

4 часа назад, sankopolo сказал:

А сами как думаете?

Или просто других вариантов генерации не знаете?

У меня нет высшего образования в области криптографии. Поэтому, я ничего не думаю в этом направлении)

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo , помнится, советовал использовать для большей надежности рандома использовать кубики

Можете приписать этот метод как альтернативный:wink:

 

12 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

У меня нет высшего образования в области криптографии. Поэтому, я ничего не думаю в этом направлении)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helber сказал:

@rammendo , помнится, советовал использовать для большей надежности рандома использовать кубики

Можете приписать этот метод как альтернативный:wink:

Да хватит уже глумиться  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Зоркий Сокол said:

У меня нет высшего образования в области криптографии. Поэтому, я ничего не думаю в этом направлении)

Зря не думаете. Вполне реальная опасность; если планируете держать большую сумму таким образом, надо её учитывать.

@Helber Кубики - очень хороший вариант, но, кмк, можно обойтись Core - синхронизация-то для этого не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sankopolo сказал:

Зря не думаете. Вполне реальная опасность; если планируете держать большую сумму таким образом, надо её учитывать.

@Helber Кубики - очень хороший вариант, но, кмк, можно обойтись Core - синхронизация-то для этого не нужна.

Вы не ответили на вопрос:
Почему ключ, сгенерированный Bitcoin Core получится "суперпуперсекретным", а на bitaddress.org "паленым"?
Я не поленился, заглянул на  github.com на даты файлов первого и второго источника. И сделал неутешительные выводы.
Файлы Core меняются по семь раз на дню. Мало ли что туда можно напхать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

Вы не ответили на вопрос:
Почему ключ, сгенерированный Bitcoin Core получится "суперпуперсекретным", а на bitaddress.org "паленым"?
Я не поленился, заглянул на  github.com на даты файлов первого и второго источника. И сделал неутешительные выводы.
Файлы Core меняются по семь раз на дню. Мало ли что туда можно напхать)

Да ёкарный бабай; потому что Bitcoin Core прочесали 1000 тысячи человек, компетентных разработчиков и еще штук 100 математиков криптографов и тд , там уже все просмотрено и проверено, налажен процесс разработки,  и вот тут такой Весь в Белом появляетесь Вы и начинаете расставлять и учить как правильно....

Bitcoin Core  это ядро всего биткоина и имеет высший приоритет, вот почему! любой др софт - не так проверен, хоть и может(теоретически) иметь улучшения.

На основе кода битка делалось уйма форков и они тоже работают, и там тоже шерстят и проверяют по 10 раз в день..

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, prorok сказал:

и начинаете расставлять и учить как правильно....

@prorok никого я учить не начинаю, не нужно волноваться. Нравится Core - пользуйтесь на здоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Файлы Core меняются по семь раз на дню. Мало ли что туда можно напхать)

 

Изменение кода в репозитории не значит, что он автоматически попадает в клиент. Если конечно качать подписанную сборку, а не тестовые ветки. И даже не все файлы в репозитории относятся непосредственно к коду клиента. Там полно сопутствующего барахла, которое ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Умные люди, подскажите. Как всё-таки сделать бумажный кошелёк?

Я что-то не понимаю. Этого уже на гите нет, ( было в старых запасниках) bitcoinex-paper-wallet-master, его аналог bitaddress ( тот, что выше по ссылке на гите)

Вопрос в принципе вот в чём, как уже из существующего адреса segwit сделать бумажный кошель с помощью этих приблуд?

Наверное я стар!)

=

Сам и отвечу)

bitaddress

сегвит адресса конвертятся в легаси.

Кстати покапался ещё на гите и нарыл это mindwallet

для эфира, битка , монеро и лайта паппер-валлеты, правда только генерят( .

midwallet.png

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
27 минут назад, Oleg_80 сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, надежный кошелек для биткоинов.

Что такое "надежный"? Который работает на любых, даже на 286-процессорах?

Или безопасный с точки зрения кражи средств? Вопрос безопасности средств - это не сколько вопрос кошелька, сколько вопрос подхода к хранению средств.

Самый надежный кошелек - бумажный, сгенерированный на никогда не подключенной к интернету машине, лучше на Линукс.

Собираешь там транзакцию, подписываешь и переносишь с помощью , например, смартфона и QR-кода на другую машину, подключенную к интернет, даже пофиг, если там вирусы. Там ее еще раз проверяешь и распространяешь. Удобнее использовать для этого HD, чтобы поменьше заморачиваться с адресами и наблюдением за деньгами.

Но такой подход тебе наверное, неудобен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Oleg_80 сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, надежный кошелек для биткоинов. На данный момент я загорелся идеей завести в системе вебмани wmx кошелек, я этой системе доверяю, и уже не первый год пользуюсь. К другим платформам доверия нет.

Как-то не очень понятно - мечтаете завести биткоин-кошелек в вебмани (который считаете очень надежным), но ищите какой-то другой надежный кошелек... Для чего вам нужен wmx-кошелек, и чем он вас не устраивает, раз ищите альтернативу?

47 минут назад, Oleg_80 сказал:

Нужно ли проходить верификацию при открытии кошелька или можно оставаться анонимным пользователем? В ВМ я уже верифицировался, поэтому проще.

  Если вы уже деанонимизировались в ВМ, то как теперь собираетесь оставаться анонимным? Отдельных верификаций при создании wmx-кошелька, я думаю, не требуется (у меня не было, правда, у меня перс. аттестат, так что не уверен).

51 минуту назад, Oleg_80 сказал:

Но комиссия у них высокая, конечно!

  Это да, за любое перемещение 0.8% + за вывод битков наружу еще что-то.

 

@rammendo , под бумажным кошельком обычно понимается бумажка с адресом и приватником (и опционально их QR-коды) для одноразовой траты. То, что вы описали, по-моему, правильнее называть более обшим термином "холодный" кошелек. Хотя холодный электрум с записанным на бумажке сидом как-будто тоже при желании можно назвать бумажным... )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, jam72 сказал:

под бумажным кошельком обычно понимается бумажка с адресом и приватником (и опционально их QR-коды) для одноразовой траты. То, что вы описали, по-моему, правильнее называть более обшим термином "холодный" кошелек. Хотя холодный электрум с записанным на бумажке сидом как-будто тоже при желании можно назвать бумажным... )

Назовем это холодным кошельком, использующим организацию транзаций посредством бумажки с записанным приватником ))

Человек спрашивал про надежный кошелек, для меня бумажка с приватником - самый безопасный "кошелек" )))) - Вот только вчера отправил (чуть не про...., приватник забыл напечатать, помогло "восстановить закрытую вкладку) туда LTC на долгосрочное хранение (или недолгосрочное, если литкоин резко вырастит)) ) А то уже становится стремно все держать на Электруме )) Империалистические хищники-хакеры тоже не дремлют.

 

28 минут назад, jam72 сказал:

и опционально их QR-коды

Я еще записываю туда сид-фразу и номер аккаунта (на всякий пожарный) из диапазона 100 000 000 - 105 000 000

Хитро, да, спрятал ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, rammendo said:

Что такое "надежный"? Который работает на любых, даже на 286-процессорах?

Или безопасный с точки зрения кражи средств? Вопрос безопасности средств - это не сколько вопрос кошелька, сколько вопрос подхода к хранению средств.

Самый надежный кошелек - бумажный, сгенерированный на никогда не подключенной к интернету машине, лучше на Линукс.

Собираешь там транзакцию, подписываешь и переносишь с помощью , например, смартфона и QR-кода на другую машину, подключенную к интернет, даже пофиг, если там вирусы. Там ее еще раз проверяешь и распространяешь. Удобнее использовать для этого HD, чтобы поменьше заморачиваться с адресами и наблюдением за деньгами.

Но такой подход тебе наверное, неудобен?

Не совсем безопасно. Блютузовафли работают на большинстве (99.9%) под проприетарщиной. Меш сети работают независимо от владельца, да и драйвера от гугла ни кто не открывал), о быдлофоне не говорю совсем, там всё под проприетарщиной.

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, mass сказал:

Не совсем безопасно. Блютузовафли работают на большинстве (99.9%) под проприетарщиной. Меш сети работают независимо от владельца, да и драйвера от гугла ни кто не открывал), о быдлофоне не говорю совсем, там всё под проприетарщиной.

Не понял, зачем блютуз. Просто камера на телефоне. Или камера сама по себе соединится с компом на котором все отключено и что-то туда зальет ? ))

При этом на телефоне не нужен никакой считыватель кодов. Просто камера. \

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, rammendo said:

Не понял, зачем блютуз. Просто камера на телефоне. Или камера сама по себе соединится с компом на котором все отключено и что-то туда зальет ? ))

При этом на телефоне не нужен никакой считыватель кодов. Просто камера. \

Вот эта штука

и

вот это..

а конктретно:

Quote

Однако большинство Android устройства поставляются с дополнительным проприетарное программное обеспечение предварительно установлено......

 

Под камеру нет свободных драйверов, по крайней мере тех, которые идут в ведроиде с вендора.

Ну под звук фанфар, старый добрый

(гугла перевод!)))

Quote

Расширения безопасности, продаваемые как TrustZone Technology, входят в архитектуру профиля приложения Armv6KZ и более поздних версий. Он обеспечивает недорогую альтернативу добавлению еще одного выделенного ядра безопасности к SoC, предоставляя два виртуальных процессора, поддерживаемых аппаратным контролем доступа. Это позволяет ядру приложения переключаться между двумя состояниями, называемыми мирами.(чтобы избежать путаницы с другими именами для доменов возможностей), чтобы предотвратить утечку информации из более надежного мира в менее надежный мир. Этот переключатель мира обычно ортогонален всем остальным возможностям процессора, поэтому каждый мир может работать независимо от другого, используя одно и то же ядро. Затем память и периферийные устройства узнают об операционном мире ядра и могут использовать это для обеспечения контроля доступа к секретам и коду на устройстве. [118]

Как правило, богатая операционная система работает в менее надежном мире, а меньший специализированный код безопасности - в более надежном мире, чтобы уменьшить поверхность атаки . Типичные приложения включают функцию DRM для управления использованием носителей на устройствах на базе Arm [119] и предотвращения любого несанкционированного использования устройства.

На практике, поскольку конкретные детали реализации проприетарных реализаций TrustZone не были публично раскрыты для обзора, неясно, какой уровень гарантии предоставляется для данной модели угроз , но они не защищены от атак. [120] [121]

В сумме это даёт- что любой гаджет, который находится в зоне действия Вашего гаджета, имеет полный доступ , через меш-сети, ко всей Вашей системе. Другое дело, кто этим может пользоваться! ? .На возможность блокировки данной штуковины, (если не ошибаюсь) РосПозор выделил бабла. Информации о конкретном взломе посредством меш-сетей нет, но это не говорит, о том, что их нет)), Банально, многие даже и не подозревают о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass блин, ссылка на узкоспециализированную тему, в которой я ни в зуб ногой, еще и на англ и такая длинная... ) Спасибо, унизил ))
Ну, в общем, если тел. не подходит, тогда обычный фотоаппарат - мыльница. Годится? Или там тоже Гугл покопался?

Для аццких параноиков - переписывание raw вручную на бумагу и распространение на машине с интернетом. ))

Не представляю, как отправляют транзакции те мешки, у которых на одном адресе лежат 120 000 ВТС и они их толкают с адреса на адрес? Я бы так не смог, где-нибудь запятую не поставишь и кирдык бюджету мск за пару лет! )))))) Сразу можно в окно выходить! Я бы такие средства разбивал на 1000-10000 адресов для спокойствия и безопасности.

 

@mass ОК,  ну а что тогда, какой есть нормальный способ быстро перенести пару сотен шестнадцатеричных символов с одной машины на другую безопасно ?

Есть еще какая-то хрень, которая может считать цифры с монитора и распознать их. Или считать QR-код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, rammendo сказал:

@mass блин, ссылка на узкоспециализированную тему, в которой я ни в зуб ногой, еще и на англ и такая длинная... ) Спасибо, унизил ))
 

@mass ОК,  ну а что тогда, какой есть нормальный способ быстро перенести пару сотен шестнадцатеричных символов с одной машины на другую безопасно ?

Сам многого не знаю)). Меш-сети -эт такая штука, которая позволяет гаджетам обмениваться информацией без серверов, создавая тем самым свою ( якобы ) независимую сеть, со всеми вытекающими ( ну там всякие геолокации/управление_камерами/микрофонами/звонками) Есть ОДин и второй ( англ.) в кратце: и там и там есть физические выключатели камер/микрофонов/вафлиблютуза, и под линухом, как один из вариантов Ubuntu_Touch на nexus 5, камера ихоть и под проприетарными дравами, но с системы вытащить не может, она взаимодействует с сетью только в ведроиде, в линухе она просто не понимает систему ( но фоткать может, так как система взаимодействует непосредственно с драйвером без доступа в сеть, в общем-Линух это сервак, а всё остальное просто клиенты, в том числе и камера, с обрезанными правами) [Но это не точно] ( это верно и для пинефона/либрема5)

 

31 минуту назад, rammendo сказал:

Ну, в общем, если тел. не подходит, тогда обычный фотоаппарат - мыльница. Годится? Или там тоже Гугл покопался?

если старая, то да), новые сами лезут в сеть ( а новые есть?))))

А вообще, мир цифровой- это не только удобство! А как , я думаю все понимают, за Удобство нужно платить, а учитывая что 100% КПД не бывает, ну Вы поняли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mass сказал:

если старая, то да), новые сами лезут в сеть ( а новые есть?))))

А вообще, мир цифровой- это не только удобство! А как , я думаю все понимают, за Удобство нужно платить, а учитывая что 100% КПД не бывает, ну Вы поняли))

В общем, на Али надо искать какой-нибудь арифмометр )) , который не имеет вообще ничего, а умеет только фотографировать и переводить увиденное в буквы и цифры английского языка. И USB-выход.

 

Я недоволен, мой устаканенный мир рушится к чертям. Что-то вдруг вспомнил, как-то говорили , что в некоторые телефоны встроили функцию, которая позволяет общаться между телефонами, находящимися в пределах досягаемости сигнала (пара километров) до другого телефона и можно разговаривать друг с другом без базовой станции, просто телефон связывается с телефоном.

но с таким в реальности что-то нигде не сталкивался (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo Думаю не ново!))

Случай.

Обмениваемся с человеком номерами телефона. Находимся в одной комнате, У него ведроид, у меня старенький сониЭрикссон.

Проходит минут пять-звнок на мой аппарат, смотрю, там высвечивается звонок от этого человека, при том, ято его тел. лежит на столе экраном вверх и с потухшим экраном.

Зная это, показываю ему, и говорю- эт ты мне шас звониш. Он : - да ну ! ,  и тянется  к своему, одёргиваю его руку и включая громкую связь на своём. и...

Мы вместе слушаем что мы говорим, через микрофон его телефона  на моём соньке.

Его глаза были очень выразительны в тот момент))).

23 minutes ago, rammendo said:

В общем, на Али надо искать какой-нибудь арифмометр )) , который не имеет вообще ничего, а умеет только фотографировать и переводить увиденное в буквы и цифры английского языка. И USB-выход.

 

 

они все ( уже года так этак пять, а мож и более) как считывают всю инфу и передают ( при подключении к компу) своё местоположение и возможно многое другое, ну эт в винде), так-как все работают на ARM

П.С. Кстати, когда Дуров с помпезом покинул РФ, наши начали блочить успешно телегу,  так вот, пуши телеги проходят на гаджет, даже если он без мобильной сети, а только в сети вафли, при том, что сама вафля без денег ( модем), но другой гаджет , который в этой сети вафли подключен через мобильную сеть, позволяет транслировать пуши телеги.

Найдёте проц не ARM, свистите
?

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rammendo сказал:

Ну, в общем, если тел. не подходит

Подходит обычный тел для этих целей, сетевая безопасность телефона тут значения никакого не имеет - секретов на нем никогда не будет - украденная информация может повредить только вашей приватности, не более того.

 

17 часов назад, rammendo сказал:

Я еще записываю туда сид-фразу и номер аккаунта (на всякий пожарный) из диапазона 100 000 000 - 105 000 000

Хитро, да, спрятал ))))))))))

Да, можно и так запрятать, главное - не забыть номер аккаунта ). А можно и весь путь изменить - например, мой номер телефона 8765432, поэтому путь деривации у меня m/8'/7'/6'/5'/4'/3'/2' или m/87'/65'/43'/2' итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

Да, можно и так запрятать, главное - не забыть номер аккаунта ). А можно и весь путь изменить - например, мой номер телефона 8765432, поэтому путь деривации у меня m/8'/7'/6'/5'/4'/3'/2' или m/87'/65'/43'/2' итп.

 

А лучше записать на листок, а то доступ потеряешь и всё. Плакали денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть бумажный BTC (c приватным ключом). Как мне, не качая все 100500 гигов Core оплатить что-то с этого кошелька? Клиент должен быть или вебовский или линуксово-десктопный. Безопасность кошелька волнует мало - он одноразовый.   Какой клиент выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TRATEST , вероятно, вам подойдет Electrum. Можете скачать версию .Appimage с офф.сайта и запустить, не устанавливая. Я сам использую такое в Linux.

После запуска - написать любое имя кошелька, далее, импортировать приватные ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют

    • BitStage - некастодиальный BTC/USDT кошелек в Telegram

      От лица команды разработчиков, хочу представить наш крипто-кошелек BitStage!   BitStage - некастодиальный сервис с поддержкой BTC и USDT[TRC20], построенный по принципу AllInOne, работающий прямо в Telegram   Основные фичи:   🔆 Поддержка BTC|USDT|TRX 💳 Покупка и продажа без P2P заморочек 💳 Платежи VISA|MC|Мир любых РУ банков 🖱 Работает прямо в Телеге с лаконичным и понятным интерфейсом ⏱ Доступ к средствам 24/7 без KYC и AML 🔒 Доступ к seed-

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...