Перейти к содержанию

Создание ASIC майнеров. Украина, Киев


Alexander Mashkovtsev

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Обращаюсь к украинцам, а конкретнее - киевлянам.
Есть идея по созданию и расположению bitcoin asic-ферм в Киеве. Схемы устройств уже давно есть в интернете. Все алгоритмы заложены, нужны только умы.

Кто нам нужен:

1. Люди, которые готовы вложиться финансово;
2. Люди, которые готовы помочь с конструированием микросхем;
3. Люди, у которых есть надежные поставщики;

4. Люди, которые могут предоставить место работы.

 

Обязательное требование - энтузиазм!!! 
На первых этапах работаем на идею, как только сделаем прототип устройства и запустим ферму - всем будет достойная награда.
У себя дома могу расположить ферму примерно на 2 Терахеш (исходя из представлений о примерных размерах ферм).

 

Жду ваших предложений в эту тему и на e-mail: mashkovtsev.lx@gmail.com

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько наивно и некомпетентно, что даже нет слов...Я растроган.

Удачи в поиске... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько наивно и некомпетентно, что даже нет слов...Я растроган.

Удачи в поиске... :)

Именно такие проекты имеют шансы на успех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже есть чип разработаный украинцем и даже продавались асики на его основе ,поищи на этом форуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю ибо одно противоречит другому: 

 

1. Люди, которые готовы вложиться финансово =?  Обязательное требование - энтузиазм!!! 

 

И остальное: 

2. Люди, которые готовы помочь с конструированием микросхем;

3. Люди, у которых есть надежные поставщики;

4. Люди, которые могут предоставить место работы.

 

Простите, а ваше участие в этом? - У себя дома могу расположить ферму примерно на 2 Терахеш (исходя из представлений о примерных размерах ферм)

 

:D

Изменено пользователем Planetarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю ибо одно противоречит другому: 

 

1. Люди, которые готовы вложиться финансово =?  Обязательное требование - энтузиазм!!! 

 

И остальное: 

2. Люди, которые готовы помочь с конструированием микросхем;

3. Люди, у которых есть надежные поставщики;

4. Люди, которые могут предоставить место работы.

 

Простите, а ваше участие в этом? - У себя дома могу расположить ферму примерно на 2 Терахеш (исходя из представлений о примерных размерах ферм)

 

:D

Я не говорю, что я не отношусь к какой-либо из категорий, указанных мною. Лишний человек в определенной области никогда не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос повторю по другому: в чем ваше участие?

Хотя можете не отвечать - тема из разряда дайте денег или заработайте для меня денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос повторю по другому: в чем ваше участие?

Хотя можете не отвечать - тема из разряда дайте денег или заработайте для меня денег

Вы не поняли моего предыдущего ответа. 

Я могу помочь и финансово, и отдать помещение для расположения ферм, и напрячь людей для доставки чипов. Но нужно больше, чем один человек для достижения цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы ок, все возможно.

Главный вопрос - где будете делать/заказывать главную деталь асика - чип майнинга SHA-256. Есть ли у вас инженерные схемы - компилированные файлы, по которым строят маски и литографируют чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы ок, все возможно.

Главный вопрос - где будете делать/заказывать главную деталь асика - чип майнинга SHA-256. Есть ли у вас инженерные схемы - компилированные файлы, по которым строят маски и литографируют чип?

Чипы от Avalon можно достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чипы от Avalon можно достать.

 

 

2. Люди, которые готовы помочь с конструированием микросхем;

А что вы тогда конструировать собрались? Я просто пытаюсь уловить суть вашего поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, в Китае? Тогда можно их там же и на платы напаять со всей обвязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопипастить авалон и размножать ))

вот чуваки из авалона удивяться када их архитектуру скопипастеную со спартана перекопипастят)

Изменено пользователем Combowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу быть бета-тестером, есть халявная розетка на 10кватт и помещение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ходить с опахалом и охлаждать манеры. Прошу 5% от прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ходить с опахалом и охлаждать манеры. Прошу 5% от прибыли.

Ок, беру тебя в команду!)))) :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Настолько наивно и некомпетентно, что даже нет слов...Я растроган.

Удачи в поиске... :)

Именно такие проекты имеют шансы на успех

 

 

Присоеденюсь к мнению Format.C. Аж слезу пустил :)

 

Именно такой подход в Bitcoin сейчас обречен на провал безо всяких шансов. Epic fail. Если вы не можете организовать конкурентное производство (с большим запасом!) макс за неделю, вы вне игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечислили такое количество компитентных специалистов, что напрашивается главный вопрос: Кто все эти люди и зачем им Вы ?


Я бы на вашем месте искал таких же непуганых оптимистов как и Вы, в противном случае Вас тупо кинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот - обламали человека :) , для начала спросили бы у него какое время общения он имеет с криптовалютами, а то от больших цифр у всех глаза по 5 копеек были когда только начинали.

Чтобы меньше умничать - лучше бы сказали, что на данный момент лучше закупиться (попробывать) Bitcoin-ом и попробывать поиграть на бирже либо в "дальний угол под матрац"... и ждать "кто хочет стать миллионером"....

А так при всех начинаниях - любого можно обламать и затаить ненависть ко всему на свете.

Цените добро и веру в лучшее на свете и к Вам потянуться люди.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, все что тебе надо - это бабло, и контора которая продает АСИКи не по предзаказу, а сразу. Ну и конечно немного реализма не помешало бы. 

 

Нам с друзьями пару месяцев назад повезло отхватить один от BitFury на 500 гхэш. Были деньги на еще несколько, но побоялись, решили сначала привезти домой попробовать, а потом если что еще взять. Это была большая ошибка, т.к. на след день их уже не было - размели как горячие пирожки. 

 

А майнер кстати окупился за 3 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту.

 

1. Находим финансы. Сумма неизвестна и зависит от дофигища факторов. Большая часть уйдёт на ошибки.

2. Учимся паять и проектировать. Запускаем первый чип, вольтмод первого майнера.

3. "Рожаем" первые майнеры, чипы, ингридиенты из воздуха.

4. Работаем в условиях, в которых невозможно находится.

 

После этого находятся люди. У меня ни разу в жизни не получилось, чтобы люди присоединились ДО появления результата.

 

P.s - Ещё надо быть готовым к тому, что после всего этого Вы неконкурентоспособны...

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту.

 

1. Находим финансы. Сумма неизвестна и зависит от дофигища факторов. Большая часть уйдёт на ошибки.

2. Учимся паять и проектировать. Запускаем первый чип, вольтмод первого майнера.

3. "Рожаем" первые майнеры, чипы, ингридиенты из воздуха.

4. Работаем в условиях, в которых невозможно находится.

 

После этого находятся люди. У меня ни разу в жизни не получилось, чтобы люди присоединились ДО появления результата.

 

P.s - Ещё надо быть готовым к тому, что после всего этого Вы неконкурентоспособны...

 

5. Продаем предзаказы на эти майнеры, а это время майним сами. 

6. Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • В Ташкентской области задержаны трое подпольных майнеров

      Пресс-служба Службы государственной безопасности Узбекистана сообщила, что за последнее время в Ташкентской области были задержаны трое майнеров, укравших энергии на 2,3 млрд сумов (16,5 млн рублей). Для выявления подпольных майнеров СГБ провела совместный рейд с сотрудниками Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, МВД и «Узэнергоинспекции». Против каждого из троих подпольных майнеров заведено уголовное дело по статье 169 УК (кража) и ведутся следственные действия.  

      в Новости криптовалют

    • Власти США собираются ввести акциз на электроэнергию для майнеров

      Федеральные власти США представили проект бюджета на будущий год, согласно которому в стране должен начать действовать специальный акцизный сбор в 30 % от стоимости электроэнергии, потребляемой оборудованием для добычи криптовалют. Согласно прогнозу Министерства финансов США, введение акциза принесет казне дополнительно $10 млрд. Если Конгресс одобрит бюджет на 2025 год в этой версии, майнинговые компании будут обязаны сообщать об объеме и типе электроэнергии, которую используют. Майнерам

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...