Перейти к содержанию

Начинается взрывной рост криптовалютных хедж-фондов


April

Рекомендуемые сообщения

100817_Hedge-Funds-uvelichivaut-investic

 

В результате стремительного взлёта цены на биткоин и другие криптовалюты большое количество трейдеров начали запускать хедж-фонды, инвестирующие в цифровую валюту.

 

Представитель бухгалтерской фирмы Auther Bell Кори Маклафлин (Corey Mclaughlin) рассказывает:

 

«Я занимаюсь хедж-фондами с 1998 года, и до сих пор мне не приходилось наблюдать такого количества запусков в отдельной отрасли. Это просто сумасшествие».



Такого же мнения придерживается учредитель финансовой компании MG Stover & Co Мэтт Стовер (Matt Stover):

 

«На моей памяти мы впервые едва справляемся с таким количеством звонков».  



По словам представителя юридической компании Cole-Frieman, институциональные инвесторы начали повально инвестировать в криптовалюты:  

 

«Не ожидал, что данным видом активов заинтересуется такое количество институциональных игроков».  

 

Ожидается запуск 62 новых хедж-фондов

 

Из всего количества клиентских фондов, управляемых MG Stover & Co., 12 ориентированы на цифровую валюту. Кроме того, компания заключила договоры на обслуживание ещё 25 фондов.  В настоящее время фирма Arthur Bell сотрудничает по криптовалютным фондам с 15 фондовыми менеджерами, вскоре ожидается  добавление ещё 20 фондов. В этом году компания Cole-Frieman & Mallon помогла организовать 7 криптовалютных фондов, и в ближайшем будущем ожидается запуск еще 17.

 

В общей сложности, в ближайшее время только три вышеупомянутые компании должны привести на рынок 62 новых криптовалютных хедж-фонда.  

 

«Думаю, что большинство криптовалютных фондов пытаются использовать появившуюся возможность, - отмечает Нил Бергер (Neal Berger), основатель инвестиционной консалтинговой фирмы Eagle’s View Capital, - это является точкой доступа для людей, которые не могут приобрести криптовалюту самостоятельно или не хотят этому учиться».

 

Бывший сотрудник банка Goldman Sachs и соучредитель  компании Blocktower Capital Мэттью Гоутц ( Matthew Goetz) говорит:

 

«Это очень слабый рынок с огромным альфа-потенциалом – большим, чем мы когда-либо наблюдали. Мы считаем, что это уникальная возможность для инвесторов. Нечасто на ваших глазах рождаются новые рынки капитала».



 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рост катаклизмов и населения

      Я бы не обратил внимания на этот тренд, если бы не знал что бывает вскоре после подобного движения

      в Флейм

    • Bernstein: После халвинга рост стоимости биткоина неизбежен

      Биткоин возобновит бычий напор после халвинга и может достичь $150 000 к концу 2025 года, обещают аналитики брокерской компании Bernstein. Формально сам по себе халвинг сети Биткоина не влияет на изменение спроса, говорят в Bernstein. Однако рыночные катализаторы вроде сокращения предложения ВТС станут драйверами роста стоимости. А с течением времени дисбаланс спроса и предложения будет только увеличиваться.   В результате халвинга около 7% хешрейта сети отключится, так как менее эффе

      в Новости криптовалют

    • Deutsche Bank: Только 10% пользователей верят в рост биткоина выше $75 000

      Deutsche Bank провел опрос, в котором приняли участие более 3 600 клиентов банка из США, Великобритании и стран Евросоюза. По результатам опроса, всего 10% респондентов считают, что цена биткоина превысит $75 000 к концу 2024 года. Согласно опросу, проведенному Deutsche Bank, крупнейшим по числу сотрудников и сумме активов финансовым конгломератом Германии, треть участников считает, что биткоин будет стоить ниже $20 000 к следующему году. 38% опрошенных предположили, что биткоин вовсе исчез

      в Новости криптовалют

    • Benchmark: Акции MicroStrategy продолжат рост на фоне приближения халвинга биткоина

      Аналитики Benchmark предполагают, что акции американской компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy, одного из крупнейших публичных держателей биткоина, будут расти по мере приближения халвинга. Эксперты инвестиционной фирмы Benchmark прогнозируют, что акции компании MicroStrategy (MSTR) вырастут до $1 875 в краткосрочной перспективе. По их мнению, такой прогноз стоимости акций MSTR основывается на предположении, что курс биткоина достигнет $150 000 к концу следующего года

      в Новости криптовалют

    • В США начинается суд над взломавшим Mango Markets хакером

      Уже сегодня, 9 апреля, в США начинается двухнедельный судебный процесс над Авраамом Айзенбергом, который обвиняется во взломе децентрализованной биржи Mango Markets. Взлом платформы Mango Markets, работающей на базе сети Solana, произошел в октябре 2022 года. Хакерам удалось вывести активы на сумму $116 млн, однако затем правоохранительные органы связали взлом с Авраамом Айзенбергом (Avraham Eisenberg) и арестовали его в Пуэрто-Рико. Он обвиняется в мошенничестве, однако сам Айзенберг заявл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...