Перейти к содержанию

Неудачная прошивка rx470


Valentin_00794

Рекомендуемые сообщения

Решил прошить rx 470 после 3 месяцев майнинга, больно уж сложность увеличилась.

3 карты с памятью elpida залил удачно выдают 27-28. 4 карта msi armor rx 470 4g память samsung. Зашил max memory clock 2200 и тайминги от 1750 во все остальные. Ребутаю ферму значок запуска системы и все тёмный экран, сигнал есть но изображения нет. Вытаскиваю эту карту система стартует. Подключаю в слот х16 изображения нет.

На другой винт залил win 7, подключил 2 карты 1 рабочую и эту. Обе карты выдны, залил оригинальный биос, поставил дрова, ребут, результат тот же, после значка запуска ос, тёмный экран, сигнал есть изображения нет. И отдельно эта карта вообще не стартует, т.е черный экран.

Подскажите пожалуйста, что с ней? Все в утиль?

Изменено пользователем Valentin_00794
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentin_00794, попробуй после запуска ОС дать ей 3-5 минут постоять в таком состоянии. Бывает, что винда выдает звук обнаружения нового  устройства и изображение появляется. Ну или вставить её в ПК, в котором она точно никогда не стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentin_00794, попробуй после запуска ОС дать ей 3-5 минут постоять в таком состоянии. Бывает, что винда выдает звук обнаружения нового  устройства и изображение появляется. Ну или вставить её в ПК, в котором она точно никогда не стояла.

Оставлял надолго. Вставлял в другую материнку. Изображение не даёт, второй картой определяется, после установки дров система не грузится. При этом из 4 карт только у этой в gpu z память 0mb. Как я предположил, чип целый, т.к биос вернул и ставятся дрова. А память видимо накрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много раз с таким сталкивался. можно не втыкать монитор и по тимке сток пошить либо вставить основную рабочую а эту воткнуть как доп карту.моник кинуть на основную и пошить на вторую сток

Сток я уже зашил. Карта видна в диспетчере, однако после установки дров, система не грузится, при этом если эту карту одну ставить нет изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, есть карта с похожими симптомами, Sapphire rx 470 4gb mining edition Elpida. Уже все перепробовал что на ум приходит, может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил прошить rx 470 после 3 месяцев майнинга, больно уж сложность увеличилась.

3 карты с памятью elpida залил удачно выдают 27-28. 4 карта msi armor rx 470 4g память samsung. Зашил max memory clock 2200 и тайминги от 1750 во все остальные. Ребутаю ферму значок запуска системы и все тёмный экран, сигнал есть но изображения нет. Вытаскиваю эту карту система стартует. Подключаю в слот х16 изображения нет.

На другой винт залил win 7, подключил 2 карты 1 рабочую и эту. Обе карты выдны, залил оригинальный биос, поставил дрова, ребут, результат тот же, после значка запуска ос, тёмный экран, сигнал есть изображения нет. И отдельно эта карта вообще не стартует, т.е черный экран.

Подскажите пожалуйста, что с ней? Все в утиль?

Биос редактировали универсальным полярис едитором? Для эльпиды есть отдельный едитор, не могли перепутать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биос редактировали универсальным полярис едитором? Для эльпиды есть отдельный едитор, не могли перепутать?

Полярис у меня мастер, тайминги нормально отображаются. Но дело в том, что я уже пробовал вернуть стоковый биос, сохраненный винфлешем. И на биосе с модифицированными тймингами и на стоковом, одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биос редактировали универсальным полярис едитором? Для эльпиды есть отдельный едитор, не могли перепутать?

Менял тайминги полярисом что от эльпиды, возможно это и сыграло роль?

Тайминги отображались правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentin_00794, не знаю поможет ли, но вот подходящий линк https://forum.ethereum.org/discussion/9443/bricked-your-rx-480-due-to-bad-flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentin_00794, не знаю поможет ли, но вот подходящий линк https://forum.ethereum.org/discussion/9443/bricked-your-rx-480-due-to-bad-flash

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярис у меня мастер, тайминги нормально отображаются. Но дело в том, что я уже пробовал вернуть стоковый биос, сохраненный винфлешем. И на биосе с модифицированными тймингами и на стоковом, одно и то же. 

В сток тоже возвращали уже? На этих нитрах нет дуалбиоса?

 

Если на гарантии - я бы сдал, наверное. Вообще MSI 470 4g имхо неудачные карты, несмотря на память самсунг. У меня одна такая стоит,  жутко греется ВРМ, в стоке было 22.4мх, на 1500 таймингах держит только 1850 стабильно и дает 25мх, непонятно почему так слабо. Вот 480-е у них карты на самсунге - что надо.

Изменено пользователем LENIN12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сток тоже возвращали уже? На этих нитрах нет дуалбиоса?

 

Если на гарантии - я бы сдал, наверное. Вообще MSI 470 4g имхо неудачные карты, несмотря на память самсунг. У меня одна такая стоит,  жутко греется ВРМ, в стоке было 22.4мх, на 1500 таймингах держит только 1850 стабильно и дает 25мх, непонятно почему так слабо. Вот 480-е у них карты на самсунге - что надо.

Да, на сток возвращал, дуала к сожалению нету. самое интересное, что в безопасном режиме все грузится, карта отображается и все работает, а в обычной загрузке серый экран и как я понимаю винда не может загрузится, а вот если отключить карту в безопасном режиме, то винда загрузится и все будет отлично работать.... но как только пробую включить её все виснет, но что самое интересное курсор мышки двигается, но ничто не отвечает на нажатия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@torotiger,  если в безопасном грузится, значит проблема между драйверами и картой, удаляй, ставь заново, патчи. а еще я бы слил еще раз биос и сравнил со стоком, чтобы убедится что он прошился норм

Изменено пользователем Thin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@torotiger,  если в безопасном грузится, значит проблема между драйверами и картой, удаляй, ставь заново, патчи. а еще я бы слил еще раз биос и сравнил со стоком, чтобы убедится что он прошился норм

Пробовал бета драйвера, 16.9.2, 17.7.1. Биос несколько раз пробовал шить и на сток и на модифицированный, и через бат и с проги. 

забыл добавить что трижды винду сносил и начисто ставил

Изменено пользователем torotiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня подобная проблема, но только с msi rx570 armor. И все гораздо хуже. 

Редактор биоса как-то некорректно считал данные из прошивки и в итоге после программирования компьютер карту не определяет и даже больше: если карта вставлена в мать со второй нормальной рабочей видяхой, то компьютер даже не грузится и показывает черный экран без возможности зайти в биос компьютера. Пробовал воткнуть карту нагорячую во время загрузки винды - без результатно. Компьютер не видит никаких неизвестных устройств. Примечательно, что вентиляторы карты крутятся и она немного греется после подключения.

Как вернуть в такую карту стоковый биос? Неужели только путем выпаивания биоса и программирования в программаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за метод! Помогло! 

При загрузке зажал 1 и 8 контакт и все стартануло. Биос родной вернул назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я смог прошиться нормально тока полярисом 166, что то мои 470ые майнинг эдишен  с самсунгами в 1.4 версии поляриса писали всякую ерунду в таймингах

Изменено пользователем StalkerRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

      Кто-нибудь пользовал новую прошивку для s9 от производителя с включенной функцией асикбуст? Прка ясно, что это патч для прошивок битмана с подстройкой частоты. Только вот что она дает - не очень понятно. К слэшу она не подключается, точнее, подключается, но не копает. Удалось подключить к дгбонлайн и к бтс ком. Только вроде как бы эффекта не видно, ни роста хешрейта, ни снижения потребления. У кого есть какие-то мысли или опыт подключения?

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

×
×
  • Создать...