Перейти к содержанию

Нужен совет по подведению интернета к фермам


alexeev6680@yahoo.com

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. В майнинге я полный новичёк. Так уж сложилась судьба, что решил свободные деньги вложить в фермы и попробовать, что из этого выйдет. 

Вопрос встал с интернетом: все провайдеры - а их в нашем городке два - отказались в проведении интернета в частный сектор. Посему единственный вариант - USB-модем. Сам дома юзаю Yota.

Подскажите, как мне организовать сеть для ферм. Пока что закупил 5 ферм по 6 карт, соберу к концу следующей недели. В дальнейшем планирую расшириться до 20 ферм. Какой лучше роутер или роутер+коммутатор? Прошу строго не ругать, возможно, в названиях путаюсь.

Фермы планирую подключать через провод - начитался про минусы Wi-fi в майнинге.

Также посоветуйте, пожалуйста, усилитель сигнала для модема - фермы будут стоять в подвале (площадь, высота потолков, вентиляция позволяют), а антенну планирую закрепить на крыше (1 этаж).

Еще вопрос - хватит ли 1 модема для раздачи интернета на 20 ферм в будущем?

Буду очень признателен любым советам. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Добрый день, данные вопросы поднимались не раз и не два, на данный момент оптимальное решение по цена\качество, простота настройки это 4G\3G модем + роутеры компании Zyxel keenetic VIVA+ коммутатор на большое количество портов, т.к в роутере всего 4 LAN разъема. Этот роутер сам перезагружает модем если он зависнет. К модему нужна выносная антенна, для 4G сетей рекомендую вот эту антену, сам пользуюсь, опять же цена\качество!!

https://gsm-repiteri.ru/prodazha/antenny-3g-4g/petra-bb-mimo-unibox-umts2100-lte2600-mimo


1 роутера хватит на 20 ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Можно вот такую штуку взять, или подобную.

http://ammo1.livejournal.com/857559.html

Тогда проблем с уровнем сигнала gsm не будет.

А к ней уже любой маршрутизатор подключить, с которым сможете разобраться и настроить. Сам использую микротик, но думаю для вас он будет сложен в настройке, лучше посмотреть что то попроще. В теории - модель, ссылку на которую я привел выше, можно использовать и без роутера - у него вроде встроенный простейший есть, но это надо уточнять.

Следом подключите самый простой коммутатор - 100 мбит будет достаточно. Главное - надежность работы в условиях, далеких от идеальных - пыль, высокая температура, не стабильное питание. Из дешевых решений можно взять д-линк - работают нормально.

 

Модема хватит, главное, чтоб канал стабильный был, больших скоростей не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - хватит ли 1 модема для раздачи интернета на 20 ферм в будущем?

Хватит ли мощности на 20 ферм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит ли мощности на 20 ферм?

 

 

1 роутера хватит на 20 ферм.

 

Вам уже ответили на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. В майнинге я полный новичёк.

 

 

Пока что закупил 5 ферм по 6 карт, соберу к концу следующей недели.

 

Я тоже новичек, покупал все отдельно (не готовую сборку). 2 фермы 1 на 7 карт другая на 6 карт. Потребление 2,5 квтч, греют хорошо - помещение нужно с вентиляцией. Потребляет каждая ферма где то 20-30 мб в день входящего траффика. Хватает 3G модема. Удачи тебе в сборке ферм). Если купил норм материнку и райзера, и танцев с бубном не будет при настройке то хорошо. Но чувак как только что то поидет не так и будет виснуть/отваливаться/глючить - ты задолбаешся с 6 фермами как новичек) И надо быть постоянно рядом с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пару недель назад собрал свои первые две фермы. Проводной инэт постоянно отваливался, так и не понял в чем причина была. Поставил вай-фай модули и проблема исчезла. Инэт обычный, от провайдера до квартиры по проводу в роутер, далее по вафле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вопрос встал с интернетом: все провайдеры - а их в нашем городке два - отказались в проведении интернета в частный сектор. Посему единственный вариант - USB-модем

Буду очень признателен любым советам. Спасибо!

В Апреле сего года заселил 6 ферм в гараж. железобетонную коробку. 

Для организации доступа интернета было приобретено следующее:

 

1-Модем HUAWEI E3372h-153 2G/3G/4G, внешний, черный [51071kaj] за 2700р да дорогой, но он ТОПовый. Никаких антенн не понадобилось, хотя брал его ради возможности подключения 2х антенн, думал сигнал не прошибёт железобетонные плиты. Есть желание сэкономить или поэкспериментировать возьмите модем за 300р. 

2-Беспроводной маршрутизатор UPVEL UR-326N4G за 1400р В нём есть слот USB в который и втыкается модем.

3-Коммутатор TP-LINK TL-SF1008D за 500р

4-сим карта Tele2 с тарифным планом "Мой Теле2" 9р/сутки 5Гб в месяц. У меня уходит 1-2Гб! в месяц. Оставшиеся Гб переносятся на следующий месяц, а потом сгорают.

 

Все фермы на проводах, 3шт в маршрутизаторе, 3шт в коммутаторе, в дальнейшем подключу ещё 3шт. Для Вас возможно будет проще оставить маршрутизатор с модемом на верху, а в подвал просто скинуть коммутатор с нужным кол-вом портов.

Провайдера выбирал по уровню сигнала в самом гараже через программу Network Signal  со смартфона или подобные. Сравнивает сразу 2 симки, у меня стояли Билайн и Теле2.

За 5 месяцев эксплуатации НИЕДИНОГО разрыва. Закидываю раз в 3 мес 1000р на счёт и всё, про инет в гараже больше не задумываюсь никогда)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу подключить три майнера через спутниковый интернет от Триколор. Входящий канал до 20 Мбит/с исходящий до 5 Мбит/с.

Вопрос: будет ли нормально работать, кто сталкивался, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнеры это те "не многие и есть"...

 

Если бы, понятие “время отклика” (пинг) играло существенную роль, то об этом знали бы многие. Не многие работают с приложениями реального времени, поэтому чуть больший пинг в спутниковом интернете минусом является лишь для немногих. Пинг у спутникового интернета, около 350 м.с., что несущественно даже для телефонной связи. Больший пинг по сравнению с наземными линиями связи, с лихвой компенсируется скоростью спутникового интернета.

 

http://www.chishma.ru/mif.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если сигнал вообще есть, то можно его усилить по средством репитера, который тут можно купить.

Изменено пользователем salexs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшой практический опыт по большому пингу: 40 секунд (40 000 мс)  увеличивают % rejected шар всего до 10-20%. была просадка по пингу в течении нескольких часов и набралась такая статистика за это время.

 

Обычно ping у меня 300-2000 мс - 0.5% rejected шар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Совет Техаса по блокчейну и Riot Platforms подали в суд на Министерство энергетики США

      В окружной суд Западного округа штата Техас поступил иск от Совета Техаса по блокчейну и компании по добыче криптовалют Riot Platforms против Министерства энергетики и Административно-бюджетного управления США. Совет Техаса по блокчейну и Riot Platforms потребовали запретить собирать данные о майнерах биткоинов. В иске указывается, что действия Министерства энергетики США являются противозаконными.   Напомним, что в начале этого года ведомство запросило сбор служебных данных, касающи

      в Новости криптовалют

    • Совет улемов ДУМ России разрешил мусульманам использовать криптовалюту

      В совете улемов Духовного управления мусульман России заявили, что мусульмане могут использовать криптовалюту, но есть определенные ограничения по применению цифровых активов. Ранее совет улемов ДУМ РФ в Москве провел заседание, на котором обсуждались вопросы использования банкинга, блокчейна и криптовалют с точки зрения мусульманского права.    «Вопрос использования криптовалюты на данный момент для исламской уммы (общины) весьма актуальный. В принятой работой заседания фетве прого

      в Новости криптовалют

    • Соосновательница Binance Йи Хэ: «Биржа создаст совет директоров как можно скорее»

      Соосновательница и «серый кардинал» криптовалютной биржи Binance заявила, что компания собирается открыть полноценную штаб-квартиру и создать совет директоров. «Binance — это начинающая технологическая компания. Мы создадим штаб-квартиру и совет директоров как можно скорее», — заявила Йи Хэ (Yi He).   Она добавила, что такие действия напрямую не связаны с прозрачностью и успехом, однако соответствуют имиджу «финансового учреждения».   «Панические речи не убьют Binance, а толь

      в Новости криптовалют

    • Нужен ли миру Биткоин как платежная система?

      Очень часто многие задаются вопросом а нужен ли миру на самом деле Биткоин как платежная система?!   Сейчас люди делятся на два типа:  Для одних биткоин - это способ заработка, совершения различных спекулятивных действий, и прочего что приносит прибыль от сделок. Второй тип людей - это те, которые верят что блокчейн технология изменит мир к лучшему и заменит фиатные деньги. Давайте рассмотрим более подробно вопрос о втором типе людей, и сможет ли прижиться блокчейн технология в ны

      в Биткоин

    • [Нечто мутное] t.me/Risencel Нужен помощник, оплата 10к/руб в день

      Ищу помощника в свой проект, основная задача делать рекламу, приводить новых клиентов на сайт, в телеграм канал. Высокие отчисления от продаж: 3.000 рублей за каждого клиента, который заказал услугу.   Высокая конверсия продаж, т.к. я предоставляю свои личные уникальные услуги, подробнее в лс. Трафик вы можете привлекать как угодно - бесплатно или платно, спам, рассылка, и т.д.   Не пишите просто так, если вы не ответственны, не постоянны, скажите что готовы но в течении суто

      в Работа

×
×
  • Создать...