Перейти к содержанию

[All/Россия] Майнер PANTECH SX5 4.2 Th (65 тысяч)


ramsis

Рекомендуемые сообщения

Заказал у Ramsis ячейку Битфури, внёс предоплату токенами 100%. Тоже заказывал и потом выяснилось что с 48в вентиляторами стоят на 200$ дороже, продавец так же был готов поставить себе в ущерб, но потом видимо для меня все таки нашлась с 12в :) не знаю радоваться или печалиться )

Так же хотел узнать, не будет ли лишним добавить к мосту ещё немного емкостей чтобы сгладить получше пульсации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у Ramsis ячейку Битфури, внёс предоплату токенами 100%. Тоже заказывал и потом выяснилось что с 48в вентиляторами стоят на 200$ дороже, продавец так же был готов поставить себе в ущерб, но потом видимо для меня все таки нашлась с 12в :) не знаю радоваться или печалиться )

Так же хотел узнать, не будет ли лишним добавить к мосту ещё немного емкостей чтобы сгладить получше пульсации?

А можете прояснить для меня пару моментов, тоже подумываю купить, но пока теряюсь с кошельком.

1. На каком обменнике меняли BTC?

2. Сразу при обмене указывали бтц адрес Mycelium'а?

3. Есть ли комиссия при переводе RMC->RMC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Покупал rmc за эфир. Решил что не дождусь пампа :))

2. Не пользовался обменниковм,наверное вопрос отпадает.

3.есть, закинул 0.005 битка на оплату комиссии Майнерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у Ramsis ячейку Битфури, внёс предоплату токенами 100%. Тоже заказывал и потом выяснилось что с 48в вентиляторами стоят на 200$ дороже, продавец так же был готов поставить себе в ущерб, но потом видимо для меня все таки нашлась с 12в :) не знаю радоваться или печалиться )

Так же хотел узнать, не будет ли лишним добавить к мосту ещё немного емкостей чтобы сгладить получше пульсации?

мне тоже на 12в откапали)))

кстати по блокам питания, есть серверные блоки 48в 1400вт нет решения как 5 шт паралельно уровновесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по блокам питания, есть серверные блоки 48в 1400вт нет решения как 5 шт паралельно уровновесить?

 

Посчитайте мощность. Серверных блоков сколько надо будет? Выйдет дороже самих асиков.

 

Надо запросить у производителя технические характеристики и требования по питанию. Станет понятно что изобретать. Если я правильно понимаю, собрать мостовые выпрямители на 48В гораздо проще, чем покупать готовые малой мощности. И дешевле. Но только если подойдет обычное питалово без стабилизации.

 

Мне все таки кажется, что питание там должно быть не простое, а стабилизированное. Микросхемы не питаются никогда (на моей памяти) кривыми токами. А получить 60 кВт высокостабильного питания будет стоить как сбитый боинг.

Данные нужны от изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте мощность. Серверных блоков сколько надо будет? Выйдет дороже самих асиков.

 

Надо запросить у производителя технические характеристики и требования по питанию. Станет понятно что изобретать. Если я правильно понимаю, собрать мостовые выпрямители на 48В гораздо проще, чем покупать готовые малой мощности. И дешевле. Но только если подойдет обычное питалово без стабилизации.

 

Мне все таки кажется, что питание там должно быть не простое, а стабилизированное. Микросхемы не питаются никогда (на моей памяти) кривыми токами. А получить 60 кВт высокостабильного питания будет стоить как сбитый боинг.

Данные нужны от изготовителя.

В том то и дело что нашёл серверные бп дешевле чем мне трансформатор обойдётся, вопрос как их сбалансировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нашёл серверные бп дешевле чем мне трансформатор обойдётся, вопрос как их сбалансировать

 

Синхронизаторы запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну остаётся только поверить на слово, сказали что хорошо работает при такой схеме подключения, вот единственное электрик посоветовал добавить емкостей для стабилизации и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том то и дело что нашёл серверные бп дешевле чем мне трансформатор обойдётся, вопрос как их сбалансировать
А можно ссылку, Я трансформатор нашел за 11тыс, блоков (при 50% запасе по мощности) надо штук 10, Вы нашли блоки по 1000р?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкости сглаживают пульсации. Так себе сглаживают то. Ни о какой стабилизации речи на емкостях я бы речи не вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электрик посоветовал добавить емкостей для стабилизации и все
А электрик не сказал, какой емкости должен быть конденсатор для тока 150а, что бы хоть как-то проявилась эта "стабилизация"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 9-11 тысяч в среднем стоит трансформатор. 1000 за блок - это фантастика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электрик не сказал, какой емкости должен быть конденсатор для тока 150а, что бы хоть как-то проявилась эта "стабилизация"?

 

150 это еще скромно. Там пульсации в 3-4 крата. Пыхнут так, что раненых не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть знающие подскажут какие нужны конденсаторы чтобы обеспечить дополнительную стабилизацию после трансформатора 380/36 и диодного моста на 3-х диодах 200а. Я не электрик, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть знающие подскажут какие нужны конденсаторы чтобы обеспечить дополнительную стабилизацию после трансформатора 380/36 и диодного моста на 3-х диодах 200а. Я не электрик, увы.

 

Вам подсказали. Таких нету. Ваш электрик слегка не понял задачу, видимо. Или он не представляет какие там токи. Взрыв гранаты можете себе представить? Вот его и получите.

 

Видели в авто ставят на музыку конденсаторы? Как 4 банки тушенки примерно. Так вот, Вам надо раз в 20 больше.

Изменено пользователем qwerty771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы не стабилизируют, а сглаживают пульсации, этого нам не нужно, а вот стабилизатор бы не помешал, но для таких токов он стоит огромных денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, тяжело объяснить когда сам не понимаешь, я скопипастил все сообщения касаемо электрики и отослал в надежде что будет понятнее. Для меня просто Электрика темный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в ЛС, помогу чем смогу. А то тут автор нам даст по соплям за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку, Я трансформатор нашел за 11тыс, блоков (при 50% запасе по мощности) надо штук 10, Вы нашли блоки по 1000р?

Ссылку не дам, её просто нет .

30а 48в =1800р 

Думаю это более чем выгодный вариант за серверный БП не правда ли? Единственный для меня минус, но для кого то это плюс,они однофазные.

Что толку синхронизаторы, как напряжения и нагрузку на каждый блок сбалансировать?

Изменено пользователем kip102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25559-0-60414000-1505287299_thumb.jpgpost-25559-0-53945300-1505287294_thumb.jpg

 

2 изделия Битфури-48 были подготовлены и отправлены покупателям

 

Просьба в ветке, вести только обсуждение вопроса покупки. В любых других вопросах мы рады будем помочь, настройка/наладка.

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к С5. Можете связаться со мной? ipolanskiy -  скайп, ipolanskiy@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил еще пару майнеров SX5, все как всегда на высоте, отзывчивый продавец! 

Изменено пользователем mr_cotyarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

    • https://www.solanaminer.io Новый майнер, без вложений

      На этот раз майнер солоны Переходим на сайт Вставляем свои адрес салоны (можно с биржи) Переходим в раздел Gifts Нажимаем на кнопку "Recent Gifts" Заходим раз в сутки во вкладку с майнером чтоб он продолжал майнить Для вывода необходимо 5 рефералов

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...