Перейти к содержанию

Программа мониторинга фермы (моя разработка)


mx9d3a1u

Рекомендуемые сообщения

 

 

Нет, просто коннектится как бы но на майнере нету ни какой реакции.

Тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день убил по настройке, все варианты перебрал и ничего не помогло.

Запускал с сгмайнер с параметрами --api-listen --api-network

Запускал сгвотчер --api-listen --api-network и пробовал также менять айпи и т.д. результат всего один

"Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение" хотя  я отключал и включал брантмауер с ним или без тоже результата ноль, когда выключал его и отключал службу еще в придачу, тогда ошибка не выходила просто писало Remote miner not responding  вот и вся разница.

Иногда выходила ошибка типа что то там с ключем не то....

По поводу телнета, он конектится к майнеру (может не совсем понял где нажимать Ентер) но нажимал на телнете  он сразу  разорвал подключение и никаких статусов я не видел(мгновенно отключился)

Локально работает, удаленно нет и хоть тресни.Все перепробовал короче ну его в баню

Изменено пользователем SaShaDelas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Какая версия cgminer?

2. Как запускается майнер, через cgwatcher или напрямую? Приведите полностью командную строку. Логины-пароли можно скрыть.

3. Оба компьютера в одной локальной сети?

 

Если cgminer настроен и запущен правильно и никакие сторонние силы не мешают, то вот так выглядит подключение через телнет:

1. Запускаю telnet

post-9807-0-70488200-1389972570.png

 

2. Окно становится тёмным, только в левом верхнем углу мигает курсор

 

3. Нажимаю Enter, cgminer выдаёт сообщение и закрывается:

post-9807-0-08401000-1389972571.png

 


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Если не работает и есть желание разобраться - пишите в личку скайп, готов подключиться через скайп или тимвьюер и посмотреть.

post-9807-0-70488200-1389972570_thumb.png

post-9807-0-08401000-1389972571_thumb.png

Изменено пользователем mx9d3a1u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сейчас версия майнера 3.7.2 раньше была 3.3.1

2 запускал и на прямую и через сгвотчер

параметры 

--api-listen --api-network  --scrypt --intensity 13 -o http://litecoinpool.org:9332 -u ***** -p ****** -g 2 --thread-concurrency 8192 --shaders 2048

 

--api-allow W:127.0.0.1 этот параметр был раньше потом удалил его, пробовал также --api-allow W:192.168.137.170(айпи ПК где майнер)

Поповоду телнета  когда конектюсь то просто екран командной строки пустой просто курсор мигает и еще одна особенность если подождать то он через 15-20 сек сам как бы отключается и  на юзера встает

По поводу сети, кабель инета подводится к ноуту, через вайфай ноута (виртуальная точка доступа) раздаю на 2 ПК , 1 пк майнер , 2 пк  тот за каким сейчас пишу, как то так.

и еще одно может и не неважно на пк-майнере не установлен телнет 

Понял что с телнетом что то не то а то по вашим скринам видно как должно  и как у меня

Изменено пользователем SaShaDelas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перепробовал короче ну его в баню

Рано сдаетесь сударь)

 

Абсолютно всё что описали, имеет место и у меня. Сходится всё, начиная от командной строки, до сообщений Monitor.

 

post-3252-0-93297200-1390007027_thumb.jpg

Далее пустой экран с курсором "_" (замечу, его нельзя заскринить стандартными ножницами винды)

Enter щелкаем и

post-3252-0-51623600-1390007028_thumb.jpg

 

Ни каких сообщений

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал...

Запускаю на ПК с адресом 192.168.1.3
 

SandMiningMonitor.config

<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<configuration>
 <miners>
  <miner name="Gm-1"    address="192.168.0.11"   port="4028" />
   <miner name="Gm-2"    address="192.168.0.12"   port="4028" />
    <miner name="Gm-3"    address="192.168.0.13"   port="4028" />
     <miner name="Gm-4"    address="192.168.0.14"   port="4028" />
  </miners>
</configuration>

bat-файл

cgminer --scrypt ........   --api-listen --api-network --api-allow W:192.168.1.3 --api-port 4028

В результате:

 

47f99881121ft.jpg

 

После нажатия "Продолжить" добавляется строчка в верхней таблице "Gm-1     0d 00:09:34"

 

При этом CGRemote нормально работает и мониторит все 4 фермы в локалке:

 

9f7210abe12et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал...

...

bat-файл

cgminer --scrypt ........   --api-listen --api-network --api-allow W:192.168.1.3 --api-port 4028

В результате:

 

47f99881121ft.jpg

 

...

Ошибка "данный ключ отсутствует в словаре" - это скорее всего иная версия cgminer, она выдаёт другие данные. 

Какая у вас?

Изменено пользователем mx9d3a1u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка "данный ключ отсутствует в словаре" - это скорее всего иная версия cgminer, она выдаёт другие данные. 

Какая у вас?

А какая разница в версии майнера?

Идет стандартный запрос по API - ни ОС фермы, ни версия майнера значения не имеют.

У меня cgminer-3.1.0

 

Тот же CGRemote работает с фермами и на Win7 и на ВАМТ и с различными версиями майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну запустил все

Что могу сказать 

Юзаю отдельно bat файлы для каждой карты. Общий не юзаю ибо бывает зависает - тут упадет одна карта и фиг с нею остальные майнят.

При запуске если одного бата инфо идет нормально и только по этой карте 

Если во все в 4ые вписать --api-listen --api-network - то да софтину идет ответ о скорости, НО

 

Снижение скорости майнинга - т.к. майнер со всех 4ых батов пытается инфо скинуть но получает ошибку. 

5c80ed23784c.jpg

И уже в самой проге показывается то что успело пройти, и каждые 30 секунд идет обновление - что прошло майнит на норм скорости до след сброса - что нет  в 2/3 в лучшем случаи пока не отдаст инфо

Итого у меня вышло без софта 2560 кх - со софтом из за ошибки обновления 1750-2100 кх

Если в общем то положенные 2,5 мх

 

Если 2е фермы - то под глючивает и программа с ошибкой падает - что выше у юзера mx9d3a1u например

Изменено пользователем AlexPSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом бат файле можно поставить разные порты для API, потом можно по отдельности майнеры добавить в монитор, только в конфиге монитора нужно тоже порты поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом бат файле можно поставить разные порты для API, потом можно по отдельности майнеры добавить в монитор, только в конфиге монитора нужно тоже порты поменять.

Подскажи куда тут порт вбить в бат?

 --api-listen --api-network 

Про мониторинг понял

ДА и групировку по фермам надо поменять чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в каждом бат файле можно поставить разные порты для API, потом можно по отдельности майнеры добавить в монитор, только в конфиге монитора нужно тоже порты поменять.

Подскажи куда тут порт вбить в бат?

 --api-listen --api-network 

Про мониторинг понял

ДА и групировку по фермам надо поменять чуть

 

добавить --api-port 1234 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ошибка "данный ключ отсутствует в словаре" - это скорее всего иная версия cgminer, она выдаёт другие данные. 

Какая у вас?

А какая разница в версии майнера?

Идет стандартный запрос по API - ни ОС фермы, ни версия майнера значения не имеют.

У меня cgminer-3.1.0

 

Тот же CGRemote работает с фермами и на Win7 и на ВАМТ и с различными версиями майнера.

 

 

API ни разу не стандартный. Разные версии cgminer выдают разные данные. Моя программа рассчитана на версию 3.7.2.

CGRemote работает с разными версиями, моя программа - нет. 

Не ожидал, что так много народу использует старые версии. Будет время - добавлю поддержку старых версий.

 

в каждом бат файле можно поставить разные порты для API, потом можно по отдельности майнеры добавить в монитор, только в конфиге монитора нужно тоже порты поменять.

Подскажи куда тут порт вбить в бат?

 --api-listen --api-network 

Про мониторинг понял

ДА и групировку по фермам надо поменять чуть

 

 

Arrivan, совершенно верно ответил. Надо в каждом бат-файле прописать свой порт, например:

 

BAT1: cgminer.exe --api-listen --api-network --api-port 4001 -o http://localhost:10000 -u user -p pass --scrypt

BAT2: cgminer.exe --api-listen --api-network --api-port 4002 -o http://localhost:10000 -u user -p pass --scrypt

 

конфиг:

<miners>
  <miner name="Miner 1-1"    address="192.168.0.1"   port="4001" />	
  <miner name="Miner 1-2"    address="192.168.0.1"   port="4002" />
</miners>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфиг:

<miners>
  <miner name="Miner 1-1"    address="192.168.0.1"   port="4001" />	
  <miner name="Miner 1-2"    address="192.168.0.1"   port="4002" />
</miners>

 

А это ничего, что в локалке пара компов с одинаковыми IP адресами и адрес этот - адрес шлюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

конфиг:

<miners>
  <miner name="Miner 1-1"    address="192.168.0.1"   port="4001" />	
  <miner name="Miner 1-2"    address="192.168.0.1"   port="4002" />
</miners>

 

А это ничего, что в локалке пара компов с одинаковыми IP адресами и адрес этот - адрес шлюза?

 

адрес может быть очень даже любой, например 192.168.0.0, все зависит от настроек сети.

Это пример для настройки на API двух батников запущенных на одной машине, естественно что у них адрес один, а вот порты разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с версиями 3.6.5. и 3.6.6. отлично работает. Теперь намного удобнее проверять работу ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

конфиг:

<miners>
  <miner name="Miner 1-1"    address="192.168.0.1"   port="4001" />	
  <miner name="Miner 1-2"    address="192.168.0.1"   port="4002" />
</miners>

 

А это ничего, что в локалке пара компов с одинаковыми IP адресами и адрес этот - адрес шлюза?

 

 

Это просто пример конфига, вы указываете свои значения. Программа будет подключаться к указанному адресу/порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что так много народу использует старые версии. Будет время - добавлю поддержку старых версий.

 

Народу лень обновиться до версии 3.7.2 которая поддерживает все оборудование.

Думаю вам не стоит под старье тестировать и исправлять вашу программу.

Нужно использовать все возможности последних версий ПО.

 

P.S. прога хорошая и нужная. Если бы можно было как-то не только из локалки смотреть карты, но и через интернет удаленные фермы, то программе цены бы не было, вернее можно было бы уже цену на нее устанавливать. Я бы с радостью купил.

 

P.P.S. видимо нужен вариант клиент-сервер или еще какой резидент на удаленных фермах, который с прогой снюхивался...

Изменено пользователем SergeyNNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не ожидал, что так много народу использует старые версии. Будет время - добавлю поддержку старых версий.

 

Народу лень обновиться до версии 3.7.2 которая поддерживает все оборудование.

Думаю вам не стоит под старье тестировать и исправлять вашу программу.

Нужно использовать все возможности последних версий ПО.

 

P.S. прога хорошая и нужная. Если бы можно было как-то не только из локалки смотреть карты, но и через интернет удаленные фермы, то программе цены бы не было, вернее можно было бы уже цену на нее устанавливать. Я бы с радостью купил.

 

P.P.S. видимо нужен вариант клиент-сервер или еще какой резидент на удаленных фермах, который с прогой снюхивался...

 

 

Принципиальных вариантов мониторинга удалённой фермы два:

1. Промежуточный сервер в интернете. Монитор находящийся в сети с фермой подключается к нему, передаёт данные. Клиент запущенный на домашнем ПК подключается к серверу и забирает данные. Ну либо просто веб-интерфейс.

2. Организация канала связи между домашним ПК и сетью фермы.

 

Вариант 1 я подумаю. В принципе можно реализовать.

Вариант 2 - чисто администраторская задача. Путей решения три:

2.а: организовать ВПН между домашним ПК и сетью фермы, тогда можно запускать локально монитор и смотреть состояние фермы

2.б: организовать проброс портов на внешнем шлюзе (маршрутизаторе) через который ферма выходит в инет.

2.в: любая программа удалённого доступа (RAdmin, TeamViewer)

Изменено пользователем mx9d3a1u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдётся больше 10 желающих мониторить ферму через сервис в инете, то начну делать.

Как это будет выглядеть:

1. В локалке с фермой ставится агент, который снимает статистику с фермы и передаёт на сервис.

2. Вы заходите на веб-сайт и смотрите данные своей фермы.

3. Можно организовать уведомления по почте (отвал ноды, низкий хеш-рейт, не доступность пула)

 

Само собой сервис будет платный. Что-нть типа 0,1-0,2LTC/месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сделайте эту службу, покажите людям, тогда можно продать это как сервис. Какой смысл набирать 10 голосов если сделаете хорошо желающих будет гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arrivan,

Верно.

Если меня всё устроит я готов оплачивать сервис.

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Вы заходите на веб-сайт и смотрите данные своей фермы.

 

Этот вариант не вполне удобен. Я и сейчас захожу через тимвьювер и нажимаю кнопку апдейт вашей программы и смотрю что там.

Как мне видится работа программы - я на своем ПК, который в локалке, и имеет выход в интернет, запускаю клиента. Клиент показывает состояние карт в локалке и состояние карт, которые опрашиваются через интернет-канал. Т.е. смысл - В ЕДИНОМ ЦЕЛОМ, чтобы никуда дополнительно мне не нужно было логинится. Нажал кнопку апдейт в клиенте - увидел ВСЕ фермы (локалку + инет).

Что опрашивается клиентом через интернет канал, в принципе неважно - пусть это будет ваш промежуточний сервер статистики или еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Супер программа для диагностики и настройки аппаратов Canaan Avalon

      Вот и вышел релиз 3 версии Avalon Viewer (Не путать с Avalon Miner Viewer!) Первые 2 версии были не публичные.   Получить программу можно у телегам-бота: Avalon_Service_Bot Связь с разработчиками: AvalonService Обсуждение программ: avalon_service_chat  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Суд Нью-Йорка: Программа Gemini Earn может нарушать законы о ценных бумагах

      Федеральный суд Нью-Йорка согласился с доводами SEC о том, что криптобиржа Gemini и обанкротившийся криптокредитор Genesis нарушили законы о ценных бумагах, реализуя программу Gemini Earn. Судья Эдгардо Рамос (Edgardo Ramos) назвал обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против этих криптокомпаний обоснованными. Криптоактивы, предлагаемые через программу Gemini Earn, действительно можно назвать продажей незарегистрированных ценных бумаг, поэтому судебное разбирательство необ

      в Новости криптовалют

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет

    • Криптекс — программа для майнинга криптовалют

      Приложение Криптекс — это программа для майнинга криптовалют (альткоинов), которая автоматически подбирает наиболее доходный алгоритм майнинга для вашей системы и обменивает альткоины на биткоины по выгодному курсу! Приложение Криптекс подойдёт как новичкам, так и опытным майнерам, которые используют Windows и не хотят заниматься настройкой RaveOS / HiveOS / Linux или батников. ? Преимущества приложения Криптекс: Удобно использовать: Простой и понятный интерфейс. Легко настро

      в Программы для майнинга

    • CryptoBox - программа для майнинга BTC, LTC, XMR.

      Что такое CryptoBox?:   CryptoBox — программа для майнинга криптовалют. Майните через CryptoBox и получайте сразу биткоины или рубли. Мы сделали майнинг максимально комфортным и простым: CryptoBox сам выбирает наиболее доходную монету для вашего железа.   Преимущества: Обменник криптовалюты на любую другую крипту/на любую валюту мира прямо в программе. Удобный интерфейс программы. Прямо в программе можно выберать эффективность майнера и скорость вен

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...