Перейти к содержанию

Mastercard патентует решение для возвратных криптовалютных платежей


Лида

Рекомендуемые сообщения

Международная компания Mastercard подала патентную заявку под названием «Инфраструктура информационных транзакций» в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) на создание сервиса, который осуществляет возврат средств в криптовалюте.

 

 

Из заявления, опубликованного на сайте USPTO 3 августа, следует, что создатель предлагаемого инструмента бывший старший аналитик Mastercard Владимир Голощук создаст инфраструктуру, которая позволит пользователям проверять их идентификационные данные и связывать их с адресами цифровой валюты, которые они показывают. Также был представлен пример работы системы:

 

«Платёж клиента А клиенту Б осуществляется следующим образом. Б создает криптовалютный адрес и предоставляет его А в качестве адресата для платежа. А осуществляет транзакцию с использованием своего криптовалютного адреса, указав платеж по адресу, указанному Б, с одного из собственных адресов это делается путем подписания транзакции закрытым ключом, причем открытый ключ можно использовать для установления того, что транзакция была отправлена ​​А на адрес Б».

 

Система, предлагаемая Mastercard, предназначена для облегчения процесса возврата криптовалютных средств. В рамках текущей системы клиент, который запрашивает возврат, должен вернуть средства обратно на тот же адрес, с которого они поступили. Mastercard предлагает создать услугу, которая позволит пользователям оформить возврат на другой адрес кошелька. Эта система поможет облегчить возврат платежей намного проще и быстрее:

 

«У пользователей есть два типа кошельков. Первый, приватный адрес стороны не передается другой стороне, но публичный адрес стороны для общедоступных и подтверждённых транзакций передается. Этот способ подходит для решения проблемы возврата средств».

 

https://cointelegraph.com/news/mastercard-files-patent-for-refund-services-for-cryptocurrency-users

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок, как только крипта станет возвратной и не анонимной, все ее плюсы исчезнут. Хотя нет, нельзя будет заблокировать чей-то счет или изъять средства. Но можно всегда будет закрыть самого владельца счета. ХЗ короче. Все к тем же долларам возвращаемся. Но ограниченность эмиссии тут будет играть уже против. Если в стране экономика нормальная, то эмиссией должен управлять ЦБ, иначе будет хаос как сейчас с ценами. Кто как может тот так и воротит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В рамках текущей системы клиент, который запрашивает возврат, должен вернуть средства обратно на тот же адрес, с которого они поступили.

 

-- на какой объект указывает здесь словосочетание "текущая система"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...