Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас делаю новый сервис, вот решил узнать, насколько это может быть интересно

 

Сервис позволяет пользователям:

1) Покупать вычислительные мощности у сервиса (которые измеряются в MH/s) в собственность по цене сервиса

2) Получать доход от генерации bitcoin (общее кол-во намайненых монеток-затраты на инфраструктуру-процент сервиса (2%))

3) Торговать вычислительными мощностями между собой (биржа)

 

Преимущества:

1) Не нужно содержать инфраструктуру для обеспечение работоспособности фермы (помещение, электроэнергия, охлаждение)

2) Можно покупать вычислительные мощности малыми частями

3) Возможность быстро продать купленные мощности

 

Что получает сервис:

1) Процент он намайненых bitcoins

2) Возможность спекулировать ценой MH/s (это рынок))

 

Почему сервису можно доверять:

1) Видеоотчеты с фермы (со мной в главной роли))

2) Прозрачный расчет затрат на инфраструктуру (список всех электроприборов с потребляемыми мощностями - легко проверить)

3) Сервис выпускает акции-мегахеши только покупая новое железо (вкладывает свои средства)

 

Текущая ситуация с доходностью:

$0.04 - кВт/ч в моем регионе (Н.Новгород); $0.96/24h

Скорость генерации на 1GH/s: 0.44 BTC/24h

Курс: 10 $/BTC

 

Конфигурация 1 машины:

ASUS P8H61-MX/SI [1 PCI-E xl6 + 1 PCI-E xl + 1 PCI-E x4] HD5850x2

Цена: $680

Происводительность: 782 MH/s

Мощность: 395Вт, (MH/s)/Мощность: 2 MH*кВт/sec

Скорость генерации: 0.35 BTC/24h

$ Профит (за вычетом электроэнергии ($0,384/h) и инфраструктуры ($0,384/h)): $2,73/24h; $82/mounth

 

Итого получаем ~ $0.104/(MH/s) в месяц.

Цена MH/s - 0,87$

 

Возмножные вопросы:

1) У вас плохая конфигурация / неверные расчеты

Буду рад, если поправите меня в ЛС

2) Что будет, если майнить будет невыгодно?

Мы все умрем. А если серьезно, стоимость майнинга не упадет ниже среднемировых цен на электроэнергию (а в России, как известно, цены ниже среднемировых)

 

На выходные уезжаю, пишите

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа этого хочется сделать, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнить биткоины напрямую выгодней чем получать процент от намайненых биткоинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа этого хочется сделать, я правильно понял?

Спасибо за ссылку.

Там продают временные контракты. Я предлагаю мощности в собственность без ограничений по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже о такой системе подумываю, вот только стоимость электроэнергии ~0.02$ кВт/ч, в долгосрочтной перспективе окупится, вот только проблема с организационными вопросами (создать и раскрутить сайт, прикрепить статистику) + еще не вдавался в экономические рассчеты, там рассчет точки безубыточности, среднепеременные-постоянные затраты и проч.

Изменено пользователем SLAVON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько будет стоить к примеру 1GH/s?

А то понаписал. А конкретных цифр нет, пока вижу только размышления, например как вот это:

Конфигурация 1 машины:

ASUS P8H61-MX/SI [1 PCI-E xl6 + 1 PCI-E xl + 1 PCI-E x4] HD5850x2

Цена: $680

Происводительность: 782 MH/s

Мощность: 395Вт, (MH/s)/Мощность: 2 MH*кВт/sec

Скорость генерации: 0.35 BTC/24h

$ Профит (за вычетом электроэнергии ($0,384/h) и инфраструктуры ($0,384/h)): $2,73/24h; $82/mounth

 

Почему обман? Так считаем:

Куры как вы сказали

Текущая ситуация с доходностью:

$0.04 - кВт/ч в моем регионе (Н.Новгород); $0.96/24h

Скорость генерации на 1GH/s: 0.44 BTC/24h

Курс: 10 $/BTC

10$ и так приступим:

забиваем все в калькулятор: получаем уже Чистая прибыль в месяц: 61.07$ Что в принципе "не есть": "$82/mounth"! А это знаете ли 20$ на дороге не валяются. Это получается если я куплю 10 таких мощностей потеря уже 200$.

Но все это не важно, поскольку сложность растет и прибыль уменьшается.

Что бы примерно прикинуть берем нынешнюю сложность и берем если на год в среднем удвоенную сложность. Что соответственно средний доход составляет 61,07 / 2 = ~30,54 в месяц, это худший вариант и от сюда еще 2% сервису. В принципе мне нравится, остается уточнить

  1. Какие гарантии, что это не окажется разводом, как в большинстве случаев?
    Ниже "Почему сервису можно доверять:" не считается, я тоже могу сказать, что мне можно доверять. Нужны контракты. А то забив по максимуму свое помещение техникой, просто исчезните, вначале прикормив первых, что бы сарафанное радио растрезвонило.
  2. Кто несет потери если у вас отказало железо?
  3. Где и сколько чего покупать? За что плачу?
  4. как все оформляется?
  5. Что я покупаю? или это вот это "Цена: $680" я покупаю за 600$ это?
    Ниже "Почему сервису можно доверять:" сюдя по пункту 3 покупаете вы, тогда вообще не понятно... что выпродаете?
  6. Оплата в по истечению месяца года, или идет предоплата? Если после я сразу готов уже :)

Почему сервису можно доверять:

1) Видеоотчеты с фермы (со мной в главной роли))

2) Прозрачный расчет затрат на инфраструктуру (список всех электроприборов с потребляемыми мощностями - легко проверить)

3) Сервис выпускает акции-мегахеши только покупая новое железо (вкладывает свои средства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно идея не нова. К примеру https://www.litecoinglobal.com/security Биржа, продаются майнинговые бонды по 1 килохэш (речь идет о лайткойнах в данном случае). Как минимум 4 такие организации только в лайтах. А сколько их было на почившей GLBSE -- десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MiningOcean.org [ZEPH][DNX][XNA][AIPG][QRL][UPX] - стабильный мульти пул

      Добро пожаловать на miningocean.org пул, для майнинга Quantum Resistant Ledger[QRL], uPlexa[UPX], Neurai [XNA], AI Poer Grid [AIPG], Zephyr [Zeph], Dynex [DNX]   Мы открыты, и будем рады каждому, кто присоединится, чтобы внести свой вклад в поддержку децентрализации сети.   Ключевые возможности пула: Защита DDOS позволяет сократить время простоя Настраиваемая фиксированная сложность Персональная статистика по каждому воркеру Возможность прямого копания на биржи

      в Пулы совместного майнинга

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...