Перейти к содержанию

Директор TYREPLUS о сложностях работы с криптовалютой в Беларуси


Лида

Рекомендуемые сообщения

f4113cdfd2c48d4e2330c18c13d765bd.jpg

 

Белорусское отделение международной сети шинных сервисных центров TYREPLUS принимает оплату за свои товары и услуги в биткоинах и эфирах, рассказала директор шинного центра в Минске «Торговая шинная компания» Инна Самович.

 

Поскольку технология блокчейна и рынок криптовалют стремительно развиваются, компания захотела приобщиться к этому. По словам Самович, у многих белорусов есть криптовалюты, но они не знают, что с ними делать, поскольку выводить деньги пока незаконно – к тому же комиссия за вывод может быть выше, чем комиссия за приобретение товара или услуги.

 

«Несмотря на то, что блокчейн востребован, к криптовалютам огромный интерес, пока существует определенный разрыв между разработчиками и реальным бизнесом», – подчёркивает она.



Самович рассказала, что компания ConsensusLab разработала платёжный терминал ConPay, который можно интегрировать в любой бизнес. Терминал постоянно дорабатывается: добавляются новые криптовалюты, улучшается интерфейс под нужды пользователей, совершенствуется внутренняя структура. 

 

«Биткоин отличается высокой волатильностью, микроплатежи совершать дорого из-за высокой стоимости подтверждения транзакции: минимальная – 0.002 биткоина. Поэтому мы добавили возможность расплачиваться эфиром. При появлении соответствующей потребности у клиентов, будут добавлены и другие криптовалюты», – уточняет представитель компании.



Процесс продажи или сервиса оформляется при помощи акции, согласно которой сотрудники имеют право сделать клиенту скидку 99% от стоимости товара в случае, если он хочет расплатиться криптовалютой.

 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...