Перейти к содержанию

Упала прибыль(Scrypt на мультипулах)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, 

 

Последнее время мучает один вопрос: почему так сильно упала прибыль на пулах типа prohashing.com? Если ранее было около 230-250$ в сутки(месяц назад), то сейчас максимум 130, а то и до 100 не дотягивает.

 

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. купили машинку с красной кнопкой, а что понятия "курс, сложность" Вам неведомы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я правильно понял: то есть с 1,8 Gh на Scrypt всего 100 $ в сутки?  :blink: Вы майните лайткоин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я правильно понял: то есть с 1,8 Gh на Scrypt всего 100 $ в сутки?  :blink: Вы майните лайткоин?

 

Так и есть сейчас, найс без расходов на ээ и комиссий, 134 показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. купили машинку с красной кнопкой, а что понятия "курс, сложность" Вам неведомы..

Я имею понятие что это. На prohashing.com я фармлю не соло, так, для сведения, или по вашему сложность всех возможных валют выросла одновременно в 1,5 раза? Такой сильный упадок прибыли пошёл после резкого падения битка. Если вы такой умный, расскажите мне, почему при нынешнем курсе битка доход не стал выше? В рублях это почти 100к в +.

Пока что я увидел, что никакого дельного ответа у Вас нет, но написать какую-нибудь херню хочется.

 

 

Скажите, я правильно понял: то есть с 1,8 Gh на Scrypt всего 100 $ в сутки?  :blink: Вы майните лайткоин?

Да, альткоины.

 

У меня пока только одно предположение - пулы специально режут прибыль и, соответственно, выплаты.

Изменено пользователем agrip666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это связано было не с падением битка, а просто совпало с массовыми поставками на рынок майнеров типа L3+? И пошел резкий рост сложности за этот период и резкий рост хешрейта сети Лайта? Поэтому рост битка и альткойнов не может отыграть более резкого роста сложности? Могло же в теории такое быть? :huh:


Когда появились на рынке L3+? По - моему относительно недавно.. А теперь их даже в Москве налево-направо продают.. И каждое новое устройство вносит свою лепту в рост сложности и хешрейта сети.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это связано было не с падением битка, а просто совпало с массовыми поставками на рынок майнеров типа L3+? И пошел резкий рост сложности за этот период и резкий рост хешрейта сети Лайта? Поэтому рост битка и альткойнов не может отыграть более резкого роста сложности? Могло же в теории такое быть? :huh:

Когда появились на рынке L3+? По - моему относительно недавно.. А теперь их даже в Москве налево-направо продают.. И каждое новое устройство вносит свою лепту в рост сложности и хешрейта сети.. :wacko:

 

Я об этом тоже думал. Но даже в этом случае маловероятно, что доходность за 1 день так сильно упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все просто

сообщение уж искать лень. но я его другу в вотсапп переправлял

почитайте

 

С недавнего времени интересуюсь темой майнинга. Почитываю этот форум. Недавно решил зарегистрироваться.

Так вот, конкретно об L3+, алгоритме scrypt и соответственно о его майнинге. Взял статистику за последние 5 месяцев и калькулятор.
Исходные данные - сложность конкретно LTC (в скобках прирост сложности относительно предыдущего месяца):
1.04 - 89106
1.05 - 146318 (+64%)
1.06 - 241458 (+65%)
1.07 - 252730 (+4%)
1.08 - 437853 (+73%)
Экстраполируя эти данные на будущие периоды, предполагаю что сложность будет расти в ближайшее время примерно на 60% в месяц. Таким образом, имеем предполагаемые примерные уровни сложностей:
1.09 - 700564
1.10 - 1120903
1.11 - 1793446
1.12 - 2869513
Далее считать не стал, уже страшно.
Исходя из этих уровней сложности можно посчитать награду за майнинг LTC в эти месяцы (без учёта стоимости электроэнергии):
август - 742$
сентябрь - 464$
октябрь - 290$
ноябрь - 181$
декабрь - 113$
Ну а дальше и того меньше...
Получается, когда мы с завода получим этот майнер (а это не раньше ноября) доходы начнуться со 181$ постепенно уменьшаясь.
Я понимаю, LTC не самый выгодный вариант для майнинга, но другие в среднем дают на 20-30% больше, что кардинально не спасает ситуацию. Можете возразить, что курс LTC к этому времени увеличится - но кто мешает сейчас прикупить за фиат тот же LTC и он (может быть) к ноябрю принесёт этот предполагаемый доход! При этом на оборудование тратится не надо...
Короче, не понятно, есть ли шанс окупить железку стоимостью почти 2000$ такими вот поступлениями.
Объясните мне, может в мои расчёты закралась ошибка? Или я чего недопонимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, 

 

Последнее время мучает один вопрос: почему так сильно упала прибыль на пулах типа prohashing.com? Если ранее было около 230-250$ в сутки(месяц назад), то сейчас максимум 130, а то и до 100 не дотягивает.

 

Заранее, спасибо.

Это сделано специально для тех кто л3+ по 350 т.р  покупал -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделано специально для тех кто л3+ по 350 т.р  покупал -)

 

К счастью, я парочку урвал на треть дешевле) И у меня всё давно окупилось.

Изменено пользователем agrip666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объясните мне, может в мои расчёты закралась ошибка? Или я чего недопонимаю?

 

да конечно не понимаешь!

(закричали продавцы асиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, я парочку урвал на треть дешевле) И у меня всё давно окупилось

ухх ты

прям давно!

Учитывая что они с мая первые на руках ну ка расскажите как Вы $4 "давно" отбили ))

Да и речь в теме не про Вас, а про обманутых битмейном многочисленных ждунов Л3 плюс, тех, кто на нем $100 уже в ноябре декабре копать будет

сейчас новая армия обманутых D3 собирается )))

Изменено пользователем electrodsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, 

 

Последнее время мучает один вопрос: почему так сильно упала прибыль на пулах типа prohashing.com? Если ранее было около 230-250$ в сутки(месяц назад), то сейчас максимум 130, а то и до 100 не дотягивает.

 

Заранее, спасибо.

Скоро доплачивать майнеру за работу начнёшь... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Экстраполируя эти данные на будущие периоды, предполагаю что сложность будет расти в ближайшее время примерно на 60% в месяц. Таким образом, имеем предполагаемые примерные уровни сложностей:
1.09 - 700564
1.10 - 1120903
1.11 - 1793446
1.12 - 2869513
Далее считать не стал, уже страшно.
Исходя из этих уровней сложности можно посчитать награду за майнинг LTC в эти месяцы (без учёта стоимости электроэнергии):
август - 742$
сентябрь - 464$
октябрь - 290$
ноябрь - 181$
декабрь - 113$
Ну а дальше и того меньше...
Короче, не понятно, есть ли шанс окупить железку стоимостью почти 2000$ такими вот поступлениями.
Объясните мне, может в мои расчёты закралась ошибка? Или я чего недопонимаю?

 

Сорян, эти цифры дохода указаны в день или в месяц?

Посчитал, подумал, да, выходит в месяц. Значит сейчас покупать L3+ уже практически не выгодно. Продают их в москве за 350 тыс. Про s9 не разобрался, но судя по низкой цене на него, там уже все намайнено до нас.

Изменено пользователем sergey_qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, эти цифры дохода указаны в день или в месяц?

В логику совсем никак, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логику совсем никак, да?

 

Вроде даже не новичек, может не выспался? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходные данные - сложность конкретно LTC (в скобках прирост сложности относительно предыдущего месяца):

1.04 - 89106

1.05 - 146318 (+64%)

1.06 - 241458 (+65%)

1.07 - 252730 (+4%)

1.08 - 437853 (+73%)

Экстраполируя эти данные на будущие периоды, предполагаю что сложность будет расти в ближайшее время примерно на 60% в месяц. Таким образом, имеем предполагаемые примерные уровни сложностей:

1.09 - 700564

1.10 - 1120903

1.11 - 1793446

1.12 - 2869513

Далее считать не стал, уже страшно.

Корректность подобной экстраполяции у меня вызывает сомнения. Нет, я не жду L3+ и не торгую ими, Вы не подумайте. Просто для того, чтобы сеть росла на +60% каждый месяц, bitmain должен был наращивать производство L3+ близкими темпами каждый месяц за 2-3 месяца до поставки. Заводы у них всё-таки ограничены, иначе они бы не делали предзаказы, а продавали из наличия. На мой взгляд, имеет смысл сделать линейную экстраполяцию по последнему месяцу, +185123 в месяц, получить на декабрь 740к сложности сети по такой оценке, и уже между этой оценкой и вышеозвученной взять среднее - 1.8кк - это должно быть ближе к тому, что там реально будет. Изменено пользователем de_Cutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кто пампит крипту, уж не производители ли асиков? Каковы их финансовые резервы, есть ли у них несколько лярдов, чтобы делать вливания и тем самым поддерживать продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для того, чтобы сеть росла на +60% каждый месяц, bitmain должен был наращивать производство L3+ близкими темпами каждый месяц за 2-3 месяца до поставки.

Я лишь перепечатал, но Вы упустили сложность помимо наращивания мощности сети

Сложность расти будет, даже если битмайн не выпустит больше ни одного манера.

А насчет наращивания производства на трех -четырехмесячных предоплатах -  так это легкая задача и они это сделали, уверен -  еще и на D3 хватило ))

На таких майнерах выигрывает тот, кто успел купить первым

Сложность сети биткойн очень высока, настолько, что думаю сеть не заметит привоза и установки 10 вагонов S9 в Москве

А вот насчет вагона D3 - DASH думаю прям заметно отреагирует

Изменено пользователем electrodsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь перепечатал, но Вы упустили сложность помимо наращивания мощности сети

Сложность расти будет, даже если битмайн не выпустит больше ни одного манера.

А насчет наращивания производства на трех -четырехмесячных предоплатах -  так это легкая задача и они это сделали, уверен -  еще и на D3 хватило ))

На таких майнерах выигрывает тот, кто успел купить первым

Сложность сети биткойн очень высока, настолько, что думаю сеть не заметит привоза и установки 10 вагонов S9 в Москве

А вот насчет вагона D3 - DASH думаю прям заметно отреагирует

Я сравнивал рост производственной мощности и рост сложности, корелляция между ними фантастическая, коэффицент мощность/сложность в первый месяц отличается от аналогичного в последний месяц на десятые доли процента, в пределах погрешности. Не знаю деталей "усложнения" алгоритма LTC, не готов это прокомментировать с точки зрения правил самой валюты, но сухие цифры пока говорят о том, что сложность сети на 99.9% растёт или падает только вместе с мощностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лишь перепечатал, но Вы упустили сложность помимо наращивания мощности сети

Сложность расти будет, даже если битмайн не выпустит больше ни одного манера.

 

Это почему? Сложность зависит исключительно от мощности.

Не будет прироста мощности - не будет прироста сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот насчет вагона D3 - DASH думаю прям заметно отреагирует

 

Добавьте еще Ibelink G11 с 10.8 GH 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухие цифры пока говорят о том, что сложность сети на 99.9% растёт или падает только вместе с мощностью.

Я не знаю, что Вам говорят цифры, но даже логически подумайете - сложность растет с увеличением мощности, верно, но как упасть то она с падением можности может? Блоки что ли легче пойдут )) На потом прибереженные? ))

Блоки разгадывать сложнее из за того что легкие разгаданы

Изменено пользователем electrodsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Капитализация крипторынка упала более чем на $400 млрд

      Аналитические сервисы CoinMarketCap и Coinglass констатируют: во вторник, 19 марта, рынок цифровых активов открылся в зоне глубокой коррекции, затронувшей весь набор криптоактивов. Падение стоимости системообразующих криптовалют, биткоина и эфира, вызвало общее снижение стоимости альткоинов, остро отреагировавших на тенденцию. Среднее суточное снижение стоимости цифровых валют, входящих в первую десятку по уровню капитализации, составило почти 11%. Лидерами падения стали: ETH на 18,7%, ADA

      в Новости криптовалют

    • The Block: Доля Binance на криптовалютном рынке упала до 50% в этом месяце

      Как сообщают аналитики издания The Block, объемы торгов на крупнейшей криптовалютной бирже Binance снизились с 74% в декабре 2022 года до 50% в октябре 2023 года. Падение интереса к Binance стало особенно очевидным 23 октября. После роста курса биткоина на прошлой неделе, рыночная доля Binance упала практически до нуля. При этом доля криптовалютной биржи OKX, напротив, превысила 50%.     По меньшей мере 16 топ-менеджеров уже покинули Binance, в том числе глава британского подразделен

      в Новости криптовалют

    • СoinМarketСap: Капитализация рынка цифровых активов упала почти на 9%

      Аналитическая платформа СoinМarketСap опубликовала отчет о тенденциях на рынке криптовалют и других цифровых активов по итогам третьего квартала 2023 года. Общая капитализация крипторынка на конец третьего квартала составляет около $1,07 трлн, что ниже на 8,56% показателей апреля-июня. Ликвидность рынка в последнем квартале постепенно снижалась, а общий объем спотовых торгов на 15 крупнейших централизованных биржах снизился на 30,59%.     Тем не менее, падение уровня капитализа

      в Новости криптовалют

    • Капитализация рынка стейблкоинов упала до двухлетнего минимума

      Аналитики Bloomberg сообщают, что общая рыночная капитализация стабильных цифровых монет упала до $123,8 млрд по итогам сентября, и это стало наихудшим показателем с 2021 года. Снижение рыночной капитализации стейблкоинов со $137,9 млрд, зафиксированной в декабре 2021-го, сопровождалось общим снижением торгов цифровыми активами на централизованных биржах.     Например, объем торгов стейблкоинами на главной американской криптобирже Coinbase упал на 28,4%, до $331 млрд в сентябре

      в Новости криптовалют

    • The Block Research: Рыночная доля Binance среди азиатских бирж упала до 50%

      Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance уступила значительную долю рынка глобальным конкурентам, говорят данные аналитиков исследовательской группы The Block Research. За последние девять месяцев рыночная доля зарегистрированной на Сейшельских островах криптовалютной биржи Binance в группе азиатских игроков, таких как биржи Upbit, Huobi, Bybit и OKX, снизилась с 75% до 54%.     Специалисты The Block Research отмечают, что в долгосрочной перспективе рыночная доля Binance п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...