Перейти к содержанию

Обновил 3 фермы фиксом Ethash DAG epoch RX470/480/570/580 FIX !


olikos

Рекомендуемые сообщения

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2068446.0

 

Впринципе не плохо с 13 карт + 11 мх и надежда на меньшие падения хэшрейда в будущем .

 

Разгон  по памяти и по ядру и повер лимит  с клея. Даунвольт работает с аб. Клей 9.8. Windows 7 x64

пример батника:

 
timeout 10
 
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
 
 
EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal 0xFfe20923b9Ea4EA59eeB4f97F979ccD437B49248 -eworker salery -epsw x -dpool stratum+tcp://dcr.coinmine.pl:2222 -dwal xxxx.salery -dpsw xxx_xxxx -dcri 24 -powlim 50,50,50,50,50 -mclock 2000,2000,2030,2030,2000 -cclock 1100 -tt 74,74,74,74,74 -ttli 78,78,78,78,78 
 
На одной  ферме не работает cclock 1100, точнее она виснет при любых значениях, хз почему, может кто что подскажет....  пока работает на штатных 1250 температура поднялась но не критично, все фермы заново оттестил  на ошибки. 
  
Обновлял всё по удаленке через тимвивер.
 
Для сравнения первая ферма на ранних эпохах выдает 144мх вторая 110 мх третья 112 мх.  
 
общий хешрейд на этих фермах до обновления 346.5, после на картинке:
 
зы сегодня буду переводить еще 4 фермы на сапфирах 470 о результатах отпишу...
Изменено пользователем olikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-47395-0-82830700-1502071354_thumb.jpg

Проблему с cclock 1100 решил установив новый аб 

http://office.guru3d.com/afterburner/MSIAfterburnerSetup440Beta15.rar

ферма стала выдавать, близкие к майским значения хэшрейда, ошибок памяти нет, алилуя: 

post-47395-0-39012000-1502076668_thumb.jpg

Изменено пользователем olikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Win7 64  и клей 7.4 также работает. (при этом 7.4 не понимает скорости куллеров и температур).

Суть эксперимента - версия майнера и винды не важна, все делают только дрова.

 

Добавлю:

Через Тим и РДП ставится нормально, потери связи нет ни на одном из этапов (порядок: удалить бернер, ДДУ, ребут, новые дрова, патч, ребут, новый бернер, готово)

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не ставил такую цель, эта новость с пятницы на bitcointalk, я практически обновился и описал возможные проблемы какие увидел, скажем в отличии от коллеги я не удалял  дрова ddu, что дает возможность не подключать монитор, и сделать все удаленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Win7 64  и клей 7.4 также работает. (при этом 7.4 не понимает скорости куллеров и температур).

Суть эксперимента - версия майнера и винды не важна, все делают только дрова.

 

Добавлю:

Через Тим и РДП ставится нормально, потери связи нет ни на одном из этапов (порядок: удалить бернер, ДДУ, ребут, новые дрова, патч, ребут, новый бернер, готово)

клей 9.8 отличается от 9.7 поддержкой контроля кулера и температуры на этой версии дров, для меня это важно я программно тротлю карты от 78 градусов, в батнике видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не ставил такую цель, эта новость с пятницы на bitcointalk, я практически обновился и описал возможные проблемы какие увидел, скажем в отличии от коллеги я не удалял  дрова ddu, что дает возможность не подключать монитор, и сделать все удаленно

я к тому, что  плодится несколько тем про одно и тоже. удобнее когда вся инфа в одной. А так + поставил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что  плодится несколько тем про одно и тоже. удобнее когда вся инфа в одной. А так + поставил )

Смысл в том что у всех системы, карты, итп разные и проблемы могут быть разными, если будет 5 постов как кто обновился, именно сам, на новые дрова, какие были проблемы, на сколько мх  поднялось это только плюс, мне так кажется.

На это обновление в буржуйской ветке не однозначные отзывы часть народа откатилась. У меня фермы 20 часов работают пока всё ок.

Я с пятницу до воскресенья ждал что кто-нибудь здесь отпишется.... не люблю быть первопроходцем накладно это бывает :)))

Изменено пользователем olikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не ставил такую цель, эта новость с пятницы на bitcointalk, я практически обновился и описал возможные проблемы какие увидел, скажем в отличии от коллеги я не удалял  дрова ddu, что дает возможность не подключать монитор, и сделать все удаленно

Браток ! подскажи свежий Dual Miner Manager  - где качнуть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на одном риге заменил дрова, хэшрейт восстановился практически до прежних значений. Риг на 480 картах. Тестирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Win7 64  и клей 7.4 также работает. (при этом 7.4 не понимает скорости куллеров и температур).

Суть эксперимента - версия майнера и винды не важна, все делают только дрова.

 

Добавлю:

Через Тим и РДП ставится нормально, потери связи нет ни на одном из этапов (порядок: удалить бернер, ДДУ, ребут, новые дрова, патч, ребут, новый бернер, готово)

не помогло, если стоит версия 9.2 то есть повышение хэшей, но нет оборотов и температуры, если версии 9.7 и 9.8 то видит температуру но нет повышения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло, если стоит версия 9.2 то есть повышение хэшей, но нет оборотов и температуры, если версии 9.7 и 9.8 то видит температуру но нет повышения

странно сегодня обновил ещё 4 фермы сапфиры 470 4 gb хэшрейд выше  ожиданий claymore 9.8  https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.0

драйвера новые установили? https://bitcointalk.org/index.php?topic=2068446.0

Изменено пользователем olikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгон по ядру в этой версии дров _сильно_ увеличивает энергопотребление. Следите за проводами, чтобы не погорели.

 

+ драйвер без подписи.

отключайте проверку подписи = тестовый режим идеальный вариант, + откл secure boot, если был

afterburner только бета 15 = качайте с гуру3д

 

но драйвер хорош, подтверждаю. Думаю, ждать апдейта от амд, или ставить этот уже сейчас на все фермы = но это же 2 дня работы:(

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не пошло, стоит win10, драйвера нкатил, патч тоже, но при попытке задать частоты памяти или GPU - виснет намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что ваши фермы будут майнить на вас на этом драйвере?

Чего минусуете))  :lol:  :lol:

Изменено пользователем yuslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно сегодня обновил ещё 4 фермы сапфиры 470 4 gb хэшрейд выше  ожиданий claymore 9.8  https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.0

драйвера новые установили? https://bitcointalk.org/index.php?topic=2068446.0

да все сделал как там советуют и дрова и клаймор, правда я сижу на ethermine.ru (не реклама), может это быть как то с этим связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все сделал как там советуют и дрова и клаймор, правда я сижу на ethermine.ru (не реклама), может это быть как то с этим связано?

Вчера обновил еще 4 фермы 19 карт сапфир 470 нитро 4 гб, хэшрейт поднялся с 513 мх до 537 мх пул везде ethemine.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить тестил данные дрова на фермах с 7+ картами на борту (РХ470) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обновил еще 4 фермы 19 карт сапфир 470 нитро 4 гб, хэшрейт поднялся с 513 мх до 537 мх пул везде ethemine.org

Напряжение у вас для карт чипа записано в биосе? Как даунвольт сделали без ваттула для чипа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чет на win 7. 4 карты только заработали.  драйвера патчил, не помогло. на win 10 все норм заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странное творится с этими дровами. Хешрейт в майнере поднялся а количество шар отправляемое на пул не увеличилось. Каким был вчера средний хешрейт на пуле, таким сегодня и остался.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2068446.0

 

Впринципе не плохо с 13 карт + 11 мх и надежда на меньшие падения хэшрейда в будущем .

 

Разгон  по памяти и по ядру и повер лимит  с клея. Даунвольт работает с аб. Клей 9.8. Windows 7 x64

пример батника:

 
timeout 10
 
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
 
 
EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal 0xFfe20923b9Ea4EA59eeB4f97F979ccD437B49248 -eworker salery -epsw x -dpool stratum+tcp://dcr.coinmine.pl:2222 -dwal xxxx.salery -dpsw xxx_xxxx -dcri 24 -powlim 50,50,50,50,50 -mclock 2000,2000,2030,2030,2000 -cclock 1100 -tt 74,74,74,74,74 -ttli 78,78,78,78,78 
 
На одной  ферме не работает cclock 1100, точнее она виснет при любых значениях, хз почему, может кто что подскажет....  пока работает на штатных 1250 температура поднялась но не критично, все фермы заново оттестил  на ошибки. 
  
Обновлял всё по удаленке через тимвивер.
 
Для сравнения первая ферма на ранних эпохах выдает 144мх вторая 110 мх третья 112 мх.  
 
общий хешрейд на этих фермах до обновления 346.5, после на картинке:
 
зы сегодня буду переводить еще 4 фермы на сапфирах 470 о результатах отпишу...

 

А есть подобные драйвера для старых карт 380, 290, 7950?, было бы неплохо(пробовал с 380-ми не пошли)

Изменено пользователем flibustier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть подобные драйвера для старых карт 380, 290, 7950?, было бы неплохо(пробовал с 380-ми не пошли)

я так понимаю это в тему?)

youtube.com/watch?v=Wk2RCy3VsYo

Изменено пользователем WWD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз как в личку написать? 

Изменено пользователем WWD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WWD,У новичков закрыта личка. Пиши в темах, после 50 сообщений откроется, либо пиши админам что бы открыли доступ. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • QCP Capital: Биткоин обновил апрельский максимум и продолжит расти

      Первая криптовалюта обновила апрельский максимум. Как считают эксперты сингапурской трейдинговой компании QCP Capital, у участников рынка сохраняется бычий настрой на фоне грядущего халвинга. В понедельник, 8 апреля, стоимость биткоина превышала в моменте $72 000, прибавив в цене за последние сутки 3,5 %.     Эфир продемонстрировал рост на 6,8%, но не смог превзойти максимум, зафиксированный на отметке более $4000.      Подробнее: https://bits.media/qcp-capital-bitkoin-obno

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...