Перейти к содержанию

[ETH][Dag Fix][RX4*0/5*0] исправленные драйвера. 31-32Мх


Mind163

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребят, нужна помощь.

Майнил на найсхеше 1.0.8.1. Установил исправленные дрова, найсхеш перестал видеть карты. Переустановил на 1.0.8.2 - результат тот же (карты не видит).

Куда копать? Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так что требуется для адекватного даунвольта? Установка в биосе статичных напряжений для p0-p7?

нет, система немного хитрее. Статикой тоже можно пользоваться, если не будете разгонять свыше стартовой частоты ядра. (т.е прописали 1200 - 1В, допустим, ок - можно майнить. Если поставите  1201 - все, драйвера Вам выдадут 1,2В - вот так грубо).

Изменено пользователем Mind163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Mind163, как бы мне с вами связаться? Изза того что не имею 50 сообщений, не могу написать вам личку. Есть вопрос касательно изготовления биоса. Сообщите доп координаты или напишите мне лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал драйвера на 290x, хешрейт не изменился,хотя он и не проседает как на RX,сапфир 290x дает сейчас 30,3 на DAG 140, запустил бенчмарк на DAG 199 стало 29,6 

 

вот я уже год думаю почему на 290х не падает хеш

 

на 280х начиналось с 26 мх на эфире  и упало уже до 11-12мх 

 

теперь на 4**-5** началось падение

в даге что, прописывается конкретное оборудование? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хьюстон у нас проблема - это драйвер нормально работает на RX4** серии

А вот на 5**, во всяком случае на моих 580ых не работает нормально выставление частоты чипа. Постоянно прыгает от назначенной мной частоты - обратно в максимальную зашитую в драйверах.
В итоге имеем совершенно дикую кривую напряжений, да и хэшрэйт соотвественно не в адеквате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 570 и 580 всё нормально. А вот на часть ферм с 470-ми картами ставится эти драйвера не хотят вообще. "Ошибка при попытке добавить драйвер в хранилище", и остаются прежние драйвера. При этом проверка подписи отключена через групповые политики.
Что интересно - на 60% ферм с 470--ми картами новые драйвера стали без проблем. Ось,, текущие драйвера - те же самые. В чём проблема - пока не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba, а удалить старые через DDU?

Естественно - это ж первое, что было сделано. Причём DDU последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Прочитал тему, не совсем понял в итоге как можно понизить вольтаж, сейчас понижаю клеймором 9.7, на 9.8 так понял это не работает, через биос пробовал выставлять - вылетает, АБ вообще не дружит да и порог там маленький. Сейчас с 900мв кушают 120вт,по дефолту так почти все 200. И то с этим вольтажом температура под 70 и вентили под 90. Вот хочу попробовать поставить эти драйвера, но боюсь если не получится снизить вольтаж, то танцы будут зря. Автор описал теорию, но я не разглядел решения. В редакторе биос доступен выпадающий список понижения вольтажа, вот если выбрать даже - 150,то зависает. Может что-то не так делаю..

Насчет темы - автору спасибо, нашел ее через топик про частоты, новичкам и правда не будет лишним :)

Изменено пользователем fish34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провозился весь вечер, потом еще один вечер с одним ригом на 480-570-580 картах. Вывод, вернулся пока к прежнему состоянию. Из за того что ваттоолс не работает с этим патчем карты стали сильно греться, особенно 500 серии. Даунвольт в афтербуррнере не сильно помогает. Попробовал даунвольт через биос, но, без опции offset там делать нечего. При выставлении напряжения ядра ниже 1000мв оно выставляется как ему удобно. К примеру, на 570 выставил 900, реально 881. На 580 выставил 900, реально 925. На 480 выставил 900. Реально 975. Ватттоолс крайне необходимая утилита для карт 400-500 серий. Поэтому вернул как было, 161мх, хотя с патчем 169 было. 

Вывод, даже выставляя напряжение через биос оно задается (похоже что драйвером) по собственному усмотрению. Серия 500 и так сильно жрущая, и даунвольт крайне необходим. Пример, 470 по ядру при даунвольте потребляет на дуале всего 70-80Вт, когда как 570 100-105Вт!!! А если заставить работать 500 серию в стоке то на дуале будет жесткий тротлинг и сильный нагрев карты (частоты плавают в диапазоне 970-1100, при заданных 1150 и температура в районе 75). Потребление 125вт, кто-то скажет прибавь поверлимит чтобы частоты не скидывались, но тогда потребление возрастет до 130-150вт и жуткий нагрев, а оно нам не надо.

Клеймор 9.8 не регулирует напряжение. Вот насчет 9.7 не проверял.

Изменено пользователем mi7676
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mi7676, правильно, не занимайтесь фигнёй. Гоняйте их в стоке или просто с официальными дровами от AMD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, в стоке их никогда не гонял, греются жутко. Только даунвольт (868мв), нагрев 60-65. но это с драйверами без этого патча.

Изменено пользователем mi7676
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20165-0-64162900-1502307611_thumb.jpg

Попробовал игровую карту помучать. Вот на скрине по умолчанию стояло 65288, подбирал те что ниже. Заработало только с 65287. Афтербурнер показывает 856мв, потребление 71Вт и это на дуале, нагрев 54град при скорости кулера 44%, фантастика просто, но это на игровом компе, rx470. Эксперементирую пока отдельно на нем. Эти цифры 65287 как я понимаю соответствует какой-то таблице этого асик чипа. Конкретно эта карта очень удачная, работает стабильно, никаких вылетов. 

На риге пробовал вместо 65288 ставить непосредственно напряжение, 900 к примеру. Но там почему-то итоговое напряжение выставляется совсем другое и не меняется. И карта виснуть начинает, хотя через watttools со старыми драйверами отлично работает на 868мв.

Изменено пользователем mi7676
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, мы легких путей не ищем ...
старые дрова снести ДДУ, ошибку 43 убрать атипатчером.
у меня в риге сейчас 570 и 480, все пашет.
неприятно лишь , как здесь уже  отмечалось - прыгание частоты чипа и хашрейта.

 

 

У меня на 570 и 580 всё нормально. А вот на часть ферм с 470-ми картами ставится эти драйвера не хотят вообще. "Ошибка при попытке добавить драйвер в хранилище", и остаются прежние драйвера. При этом проверка подписи отключена через групповые политики.
Что интересно - на 60% ферм с 470--ми картами новые драйвера стали без проблем. Ось,, текущие драйвера - те же самые. В чём проблема - пока не нашёл...

Изменено пользователем seodeep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает, немного через жопу, но работает.

Понижаем немного напругу в биосе, например до 1000, затем ДВАЖДЫ с перезапуском майнера делаем даунвольт (выставляем нужную частоту ядра/памяти если надо) в АБ. С первого раза эта глючная хрень почему то не срабатывает как надо. Как то так.

Вернул свои карты к прежнему потреблению как на старых драйверах с ваттулом. Скорость естественно повыше, так как фикс работает.

Убил почти сутки пока дошло ... ))

Не забываем, что у каждой карты свой волтаж офсет в биосе зашит, поэтому то, что вы прописали в биосе и то, что будет на выходе - две большие разницы ))

Никакого прыгания частот, напряжений и скоростей нет и в помине, стоит как вкопанное. Если у кого прыгает, значит карта тротлит (перегрев или упирается в повер лимит) либо глюки по питанию.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает, немного через жопу, но работает.

Понижаем немного напругу в биосе, например до 1000, затем ДВАЖДЫ с перезапуском майнера делаем даунвольт (выставляем нужную частоту ядра/памяти если надо) в АБ. С первого раза эта глючная хрень почему то не срабатывает как надо. Как то так.

Вернул свои карты к прежнему потреблению как на старых драйверах с ваттулом. Скорость естественно повыше, так как фикс работает.

Убил почти сутки пока дошло ... ))

Не забываем, что у каждой карты свой волтаж офсет в биосе зашит, поэтому то, что вы прописали в биосе и то, что будет на выходе - две большие разницы ))

Никакого прыгания частот, напряжений и скоростей нет и в помине, стоит как вкопанное. Если у кого прыгает, значит карта тротлит (перегрев или упирается в повер лимит) либо глюки по питанию.

майнер можно не перезапускать - просто отключить и и обратно включить майнинг с помощью цифровых кнопок,  а вообще выше реальный совет - даунвольтить и частоту крутить клеймором (перед этим снести аб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнер можно не перезапускать - просто отключить и и обратно включить майнинг с помощью цифровых кнопок,  а вообще выше реальный совет - даунвольтить и частоту крутить клеймором (перед этим снести аб)

у меня клеймором не вышло, возможно был недостаточно упорным )).

А афтербернер обязательно удаляю вместе с настройками перед прошивкой нового биоса с измененными параметрами частот и вольтажа, потом ставлю заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня клеймором не вышло, возможно был недостаточно упорным )).

А афтербернер обязательно удаляю вместе с настройками перед прошивкой нового биоса с измененными параметрами частот и вольтажа, потом ставлю заново.

аб конфликтует с клеем по части частот

поэтому прежде чем клеем частоты крутить аб надо удалить и не ставить его после этого

Изменено пользователем qwertyzavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нда, мы легких путей не ищем ...
старые дрова снести ДДУ, ошибку 43 убрать атипатчером.
у меня в риге сейчас 570 и 480, все пашет.
неприятно лишь , как здесь уже  отмечалось - прыгание частоты чипа и хашрейта.

 

В середине фрвзы "старые дрова снести ДДУ, ошибку 43 убрать атипатчером." должен быть еще пункт "поставить новые дрова" :D

Штука в том, что после сноса старых дров с помощью DDU (или без сноса, пофиг) - исследуемые драйвера на 30% ферм не становятся ВООБЩЕ. То есть до ошибки 43 дело даже не доходит, просто винда не вносит драйвер в хранилище, хотя проверка подписи отключена. Как результат  - примерно 70% ферм работают по-новому, а на 30% - откатился на драйвера 16.11.3. Кстати, на одной из ферм у меня зоопарк - 470,480,570, 580, да еще и разных фирм. И вот там бета-дрова стали, как влитые с первого раза. :)

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука в том, что после сноса старых дров с помощью DDU (или без сноса, пофиг) - исследуемые драйвера на 30% ферм не становятся ВООБЩЕ. То есть до ошибки 43 дело даже не доходит, просто винда не вносит драйвер в хранилище, хотя проверка подписи отключена.  Кстати, на одной из ферм у меня зоопарк - 470,480,570, 580, да еще и разных фирм. И вот там эти бета-дрова стали, как влитые с первого раза. :)

карму почистить надо, наверное ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и новая даг эпоха пришла. Чувствуете просадочку ? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba,Нужно воздержаться от установки левых бета драйверов выложенных непонятно кем новорегом, якобы разработчиком АМД, не понятно что та зашито, возможна волна взломов кошельков итд. либо будут в майнере как на клеймора на создателя драйверов подмайнивать.


Если это реально АМД сделала драйвера, значит будет офф релиз, а если не АМД значит там зашито что-то не хорошее. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карму почистить надо, наверное ))

Наверное.... на 30% примерно...  ;)

Но я склонен думать, что скорее винду поменять. Правда, фермы от меня сейчас за 6000 км, поэтому - только после возвращения домой :)

@ushba,Нужно воздержаться от установки левых бета драйверов выложенных непонятно кем новорегом, якобы разработчиком АМД, не понятно что та зашито, возможна волна взломов кошельков итд. либо будут в майнере как на клеймора на создателя драйверов подмайнивать.

Если это реально АМД сделала драйвера, значит будет офф релиз, а если не АМД значит там зашито что-то не хорошее. :)

Варианты возможны, согласен. Но с другой стороны, именно эти дрова активно обсуждаются на форуме Клеймора. И отсутствие нареканий (пока) снимает часть опасений. Думаете, зря?

Да, и факт увеличения хешрейта налицо, причём не только в майнере, но и на пуле.

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...