Перейти к публикации
Mind163

[ETH][Dag Fix][RX4*0/5*0] исправленные драйвера. 31-32Мх

Рекомендованные сообщения

Попробуйте в консоле в режиме администратора эту команду

консоль открывается в строке выполнить пишите cmd и правой кнопкой по нему открыть в реж администратора

bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS

Та же фигня, отключение проверки тоже не помогает... DDU -> Reboot -> Обновить драйвер -> Код 43 -> Патч -> Reboot - Код 52  <_<

UPD: В общем, не больно-то и хотелось, просто повод подвернулся) Поставил 17.7.2.. 5 минут - полет нормальный :)

Изменено пользователем jagger

Поделиться сообщением

Привет всем!

Появилась 470я, msi hynix 4гб, на нее удалось драйвера эти настроить, без прошивки биос. С оптимизированными таймингами при частоте 1900 (больше не дает) и ядре 1167 выдает 27.3/750,  потребляет до 100 Вт. АБ заработал на удивление, хотя на 580х не был активен, но обратил внимание, что если качать с оф сайта, то там выложена бета версии 12, а здесь 16я, возможно поэтому. С 580ми попробую впоследствии проверить.

Результаты может и не сильно отличаются от оф драйверов, но сам факт. Повысить хешрейт только позволяет бОльший разгон ядра, но это бОльшее потребление и нагрев, мучать не стал. Сейчас температура 56. Теперь понимаю, почему 470е пользовались таким спросом, купил бы вместо 580х лучше их) хоть и хешрейт поменьше.

Поделиться сообщением

Теперь понимаю, почему 470е пользовались таким спросом, купил бы вместо 580х лучше их) хоть и хешрейт поменьше.

- я до сих пор гоняюсь за 390x 8-ми гиговыми вместо 470-480-570-580... они реально для майнинга лучше, хотя и жрут...

Поделиться сообщением

Простой пример вы зашили частоты чипа/памяти и вольтаж и все отлично, затем карта деградировала и уже не держит такие частоты, но они у вас пришиты в биосенсор железно, в итоге ферма не запуститься и придется ехать на место, подключать монитор, другую карту и перешивать более низкие частоты, вот буквально но недавно столкнулся с такой проблемой, а если бы частоты не были зашиты, то при пере разгоне/зависоне драйвер бы их сбросил в дефолт и после удаленной перезагрузки максимум потребовалось бы снизить разгон Вольтаж кстати не только этот драйвер игнорит а все последние от амд, у них щас жестко стоит P4-P7 state 1150 mv, причем игнорируется asic чипа! Раньше у каждой видяхи был индивидуальный вольтаж, в итоге видимо много жалоб было на нестабильность от геймеров и амд с запасом поставила

Если карты работали стабильно, а потом однажды начали зависать. Это значит они перестали держать частоты в биосе зашитые или им напряжения стало мало (опять же через биос ставил 900mv)?

Поделиться сообщением

Если карты работали стабильно, а потом однажды начали зависать. Это значит они перестали держать частоты в биосе зашитые или им напряжения стало мало (опять же через биос ставил 900mv)?

Или же блок питания начал уставать - проверку надо начинать с него.

Поделиться сообщением

Редактирование биос с прописыванием вольтажа для каждой частоты проблемы не решает.

что значит "не решает"? значит вы неверно их там объявили.. к себе претензии...

а тулза новая действительно есть.. и уже неделю как.. OverdriveNTool

Изменено пользователем Earl_Vadim

Поделиться сообщением

Или же блок питания начал уставать - проверку надо начинать с него.

Блок питания у меня серверный 2800 Вт с большим запасом и толстенными проводами

Поделиться сообщением

Да. у меня так и было, больше не зашиваю в биос ибо это бред. частоту в программе снизить в 2 клика, а прошитый биос перешивать и искать стабильности на новом это геморой. а если дальше деградировать будет? каждый раз зашивать заново?

Поделиться сообщением

Да. у меня так и было, больше не зашиваю в биос ибо это бред. частоту в программе снизить в 2 клика, а прошитый биос перешивать и искать стабильности на новом это геморой. а если дальше деградировать будет? каждый раз зашивать заново?

Ты не понял мой вопрос. Для меня информация о том, что карты деградируют - в новинку. Я пытаюсь понять что именно происходит с ними. Одно из двух. 1) Они больше не держат частоты, те что держали раньше? 2) Или из-за деградации им более недостаточно напряжение, которое было подобрано в ходе даунвольта?

Поделиться сообщением

а тулза новая действительно есть.. и уже неделю как.. OverdriveNTool
Пробовал, не работает вообще. Может она с АБ не взаимодействует или какой то шаманский ритуал нужен?

Поделиться сообщением

- я до сих пор гоняюсь за 390x 8-ми гиговыми вместо 470-480-570-580... они реально для майнинга лучше, хотя и жрут...

Сколько же потребляют и как греются? Интересно, почему казалось бы младшая(старая) модель, а выдает сравнимый с текущим топом хешрейт..сколько кстати выдают они? 30-32?

Уже пробовали? Или это те же самые?)

Поделиться сообщением

1) Они больше не держат частоты, те что держали раньше? 2) Или из-за деградации им более недостаточно напряжение, которое было подобрано в ходе даунвольта?

- частоты не держат, приходится снижать несколько раз на 10 и то, и то, добиваясь стабильности, потом процесс приостанавливается, но через месяц-два продолжается... причём, точно такие же карты, стоящие рядом процесс не затрагивает. И на старых версиях техпроцесса (например R9) такого понятия нет - они либо работают, либо нет, но не деградируют...

Поделиться сообщением

Сколько же потребляют и как греются? Интересно, почему казалось бы младшая(старая) модель, а выдает сравнимый с текущим топом хешрейт..сколько кстати выдают они? 30-32?

Уже пробовали? Или это те же самые?)

- выдают 31 сразу на Эфире, это минимум в стоке, и пофиг какая там память, но преимущества даже не в этом: нет проблем от ДАГ-файла, не нужно следить за обновлениями дров, не нужно шить тайминги, т. к. от частоты памяти эти карты вообще не зависят(!), разгон упрощен к нахождению предела частоты ядра, только и всего. Потребление в стоке под 300 ватт, но вольтаж прекрасно регулируется и при 1092mV на ядро составляет менее 200 ватт с розетки на карту, зато график хешрейта ровный, как стрела, никаких махов туда-сюда!

- дрова пока качаю, это оф. бетта, но у меня Векник 8,1, а там только 7 и 10, блин не люблю 10-ку...

Поделиться сообщением

после установки драйвера скорость подросла

обновлял так: снес через дду с перезагрузкой старую версию

через диспетчер обновил и сразу же пропатчил и перезагрузил

снес старый аб и поставил бетту

в настройках аб выставил частоты ядра, памяти и напряжение

запустил клаймор

первая карта 480-4 нитро и ее скорость вернулась, а вторая это 580-8 гтс и ее скорость подросла

post-60359-0-96794000-1502911664_thumb.jpg

Поделиться сообщением

и при 1092mV на ядро составляет менее 200 ватт с розетки на карту, зато график хешрейта ровный, как стрела, никаких махов туда-сюда!

- дрова пока качаю, это оф. бетта, но у меня Векник 8,1, а там только 7 и 10, блин не люблю 10-ку...

А что касается температур? В дом условиях и не левой розетки все же многовато, но плюсы конечно хорошие.

Я оф драйвер на 7ку поставил, там где 580е стоят, майнер вылетает (работа приложения завершена), переустановка не помогает. Так или иначе планировал переходить с 7ки, позже проверю.

А вот на 10ку поставил, где стоит 560я, небольшой прирост есть, было 13.7, стало 14, но плавает.

Поделиться сообщением

А что касается температур? В дом условиях и не левой розетки все же многовато, но плюсы конечно хорошие.

- левая или халявная промышленная розетка подразумевается :)

Температура такая же, ну чуть-чуть больше: 60C при 60%, они же все трех-вентиляторные, по хешу корректно сравнивать с NVidia 1080, но они разве не столько же потребляют? При этом последняя стоит от 46 до 60 т. р., а 390х - 18 т. р. на Авито...

Поделиться сообщением

Похоже на правду-

"Сразу стоит отметить, что новый драйвер носит статус бета-выпуска, не предназначен для графических или игровых нагрузок и предоставляется чипмейкером «как есть». В будущем компания не намерена заниматься дальнейшей оптимизацией или исправлением «багов», что делает его первым и последним пакетом драйверов для майнинговых систем".

Изменено пользователем flesh

Поделиться сообщением

- выдают 31 сразу на Эфире, это минимум в стоке, и пофиг какая там память, но преимущества даже не в этом: нет проблем от ДАГ-файла, не нужно следить за обновлениями дров, не нужно шить тайминги, т. к. от частоты памяти эти карты вообще не зависят(!), разгон упрощен к нахождению предела частоты ядра, только и всего. Потребление в стоке под 300 ватт, но вольтаж прекрасно регулируется и при 1092mV на ядро составляет менее 200 ватт с розетки на карту, зато график хешрейта ровный, как стрела, никаких махов туда-сюда!

.

Имхо через чур оптимистично))

31мх из коробки они не могут выдавать, ибо для этого надо 1100мгц, а даже в 390X более 1080 в стоке не встречал. Из коробки - честных 29... но гонятся до 31 все без проблем, это да!

По потреблению и нагреву - это адское горнило против 14нм тех процесса! Можно вроде холодный биос зашить - но я не пробовал. С помощью АВ вполне даунвольтится до 1020-1040мв, но жор при этом никак не меньше 300Вт с карты...

Речь про дуал: 31мх эфира + 1000мх дкр c карты

Риг 6*390 в дуале из розетки(БП голд):

post-30573-0-68569400-1502955980_thumb.jpeg

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

Риг 6*390 в дуале из розетки(БП голд):

интересно при каких настройках АБ, Вы смогли их заставить работать при 1020-1040 ?

Изменено пользователем gusknure

Поделиться сообщением

интересно при каких настройках АБ, Вы смогли их заставить работать при 1020-1040 ?

1070-1080мгц по ядру, некотрые и на менее 1000мв держат. В среднем "по больнице" 1050мв держат стабильно все.

От конкретной карты всё зависит, везде разное дефолтное напряжение зашито, АВ даёт -100, этого хватает чтоб к 1020-1050мв опустить всех, 390 PowerColor и MSI

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

390х - 18 т. р. на Авито...

Посмотрел, самое дешевое предложение 25, остальные в среднем 28 ☺️

Изменено пользователем fish34

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.