Перейти к содержанию

[ETH][Dag Fix][RX4*0/5*0] исправленные драйвера. 31-32Мх


Mind163

Рекомендуемые сообщения

Вот что творит  крест животворящий!   немного полета фантазии, в настройках биоса + фикс дрова ....

результат на морду (изврат проводился над 470, 4Гб, последняя в риге, под бутылку красного Азербайджанского)  :music:

 

 

 

post-31142-0-51678800-1502473322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я сейчас тренируюсь, прописал вольтаж в биос вместе с частотами,но почему то не хочет частоту ядра ставить нужную, остается на 300.. даже -cclock не работает. Помогает переустановка дров после прошивки биос (что в принципе и советуют всегда после обновления биос, для меня загадка как они связаны).

В майнере вообще бесполезно вставлять вольтаж с этими драйверами,все ток через биос. В АБ после установки дров ползунки вообще не активны,хз почему.

кому кстати интересно, гайд на толке нашел (про частоты и даунвольт, не относится к текущим драйверам) https://bitcointalk.org/index.php?topic=1954245.0

там наоборот советуют ссылки указывать на вольтаж,а не посредственно сами значения, пока пробую как советовал tomato

Изменено пользователем fish34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В майнере вообще бесполезно вставлять вольтаж с этими драйверами,все ток через биос. В АБ после установки дров ползунки вообще не активны,хз почему.

 

А АБ точно последней версии ? (бета) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить проблему с напряжение наверняка плевое дело... Почему не исправляют? Это ведь работало и ни как не связано исправлением.

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А АБ точно последней версии ? (бета) ?

да, аб ставил последний, но вообще мои карты с ним не дружат, хз почему. На данный момент добился 29 мhs но с потреблением 135 вт, на 15вт больше (со стоковыми 17.4.4 выдает 27.8/120вт), хотя прописывал в биосе 900, в итоге ставит 930. Пробовал указывать ссылки на вольтажи асиков, еще хуже. А если прописать именно частоты ядра - вольтаж(1150-900 для частот выше 1000), то частота ядра не выставляется вообще(остается 300). Может конечно особенность моих карт,а может нам не говорят как карту частот-вольтажей составить) Я так и не нашел,что кроется за асиковыми значениями,которые зашиты изначально в биос, видимо эта карта частот подразумевает ступенчатое повышение,а если указать все одно и тоже,то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напряжение по памяти через параметр -mvddc меняется? Где это можно посмотреть?

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что творит  крест животворящий!   немного полета фантазии, в настройках биоса + фикс дрова ....

результат на морду (изврат проводился над 470, 4Гб, последняя в риге, под бутылку красного Азербайджанского)  :music:

А подробности эксперимента будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А подробности эксперимента будут ?

Мне кажется это просто не правильно показывает, такое бывает. 1150 по ядру и 1950 по памяти столько не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, что за тёрки, у меня у одного что-ли через АБ бета 16 всё прекрасно регулируется?

 

post-51131-0-90572300-1502485350_thumb.jpg

 

Вообще не понял этих запар, нах ковырять биос? Поочерёдно обновил три фермы - сначала этот бета драйвер, потом АБ бета 16 с сохранением прежних настроек - только хешрейт поднялся, с потреблением и регулировкой проблем вообще не возникало. И это, Клей сам при старте задирает вольтаж, нужно просто немного подождать - 1-2 мин., потом всё устаканивается. Он поднимает вольтаж и частоты при запуске для разгона что-ли, это началось с версии 9,7, когда было исправление с поднятием хеша для НВидиа, по крайней я тогда такое заметил, а раньше так не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напряжение по памяти через параметр -mvddc меняется? Где это можно посмотреть?

пробовал выставлять 950 вместо 1000, смысла не заметил, потребление от частоты ядра зависит, а если по памяти уменьшить, то больше глюков, имхо.

 

 

Вообще не понял этих запар, нах ковырять биос? 

какие у вас карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по производителю? На этой ферме две ASUS DUAL-RX480-O8G, последняя ASUS ROG-STRIX-RX480-O8G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлять нужно напряжение не только на Р6 и Р7, а начиная с Р3 и до конца, выставлять свои значения, на которых карты работали четко ровно и замечательно.

Я выставил, сутки уже все прекрасно работает.

 

Мои карты работаю с такими параметрами.

 

1.jpg


Чем редактировали polaris editor, или srb polaris ? Да и 925мв это много, такого значения можно было спокойно достичь автебурнером.

Редактировал через polaris да. 

925 афтербернером на моих картах не достигалось, 1030 самый минимум при -96мВ в афтербернере и 160ватт по ядру.

 

При 925 мои карты работаю стабильно и 123ватт потребление на эфире. 

Опускать ниже вольтаж не хочу, как картам то работать? это тоже самое что Вам рацион питания дневной урезать вдвое, долго Вы так протянете? Для моих карт это самые оптимальные настройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите начинающему, не могу поставить эти Бета дрова с фиксом ДАГА, выскакивает предупреждение "драйвер отклонен, отсутствует цифровая подпись драйвера". но карты определяются и если ПК не перезагружать, все работает, карты дают 30+ Мх. Если ПК перезагрузить, появляется ошибка на картах - код: 52, ну и соответственно, ничего не работает.

Карты XFX Radeon RX 580 GTX XXX Edition 4Gb (Эльпида)

Win 10 x64, с последними обновлениями.

Делал уже все, патчил дрова. отключал проверку цифровой подписи всеми способами (командная строка, перезагрузка в особом режиме, редактирование политики конфиденциальности) один хрен при установке драйвера выскакивает эта хрень.

 

Ксто сталкивался, дайте совет, как с этим бороться?

Изменено пользователем Soliaris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А подробности эксперимента будут ?

Да это троллинг. Такое бывает, что на одну карту накидывает хэш с других карт. Суммарный же хэш остаётся тем же. Смотрите сами, в сумме 150 и с 4х карт по 2мх закинуло на последнюю. Фикс разумеется применён на все карты (т. е. все по 30 должны выдавать), иначе никак, хоть автор и пытается убедить в обратном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это троллинг. Такое бывает, что на одну карту накидывает хэш с других карт. Суммарный же хэш остаётся тем же. Смотрите сами, в сумме 150 и с 4х карт по 2мх закинуло на последнюю. Фикс разумеется применён на все карты (т. е. все по 30 должны выдавать), иначе никак, хоть автор и пытается убедить в обратном. 

Ни в чем я ни кого не пытаюсь убедить, не стоит строить из себя умника - "по 2мх закинуло на последнюю" - бредятина. Хр на них так и остался таким, каким был. Это происки (глюки) клеймора, не раз уже наблюдаемые. Хотя пул видит и берет этот репорт хр и отображает, но реальный - ниже. Это может говорить о том, что потенциал, по идее есть ;) но....

Вообще, эти фикс дрова - глючево еще то, у же сутки риг, где все встало красиво и не залочено управление напряжением, копает без сбоев, кажет хороший (повышенный до значений ранних эпох) хр, но.... на пуле реальный хр (шаререйт) ниже, чем на нормальных рабочих дровах что, стояли ранее:

На 555 риге стоят "старые дрова"

На 711 и 717 (это тот, но который все встало тютелька в тютельку), писал выше - фикса

Выводы на лицо.

post-31142-0-00641500-1502531371_thumb.jpg

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что творит  крест животворящий!   немного полета фантазии, в настройках биоса + фикс дрова ....

результат на морду (изврат проводился над 470, 4Гб, последняя в риге, под бутылку красного Азербайджанского)  :music:

Тоже был такой глюк, 1 видюха из установленных 4  rx480 непонятно почему начала показывать скорость 50мх на эфире. Никаких манипуляций не было с ней, работала как и все 27,5мх и в какой то день осенило ее. Я думал помирает карта и это предсмертный глюк, типа скорость рисованная, но к удивлению и на пуле средняя скорость данной фермы выросла и скорость соответствовала циферкам в майнере. "Проблема" к сожалению решилась через неделю примерно, после перезагрузки фермы.

ЧТО ЭТО БЫЛО???

Ребят, подскажите начинающему, не могу поставить эти Бета дрова с фиксом ДАГА, выскакивает предупреждение "драйвер отклонен, отсутствует цифровая подпись драйвера". но карты определяются и если ПК не перезагружать, все работает, карты дают 30+ Мх. Если ПК перезагрузить, появляется ошибка на картах - код: 52, ну и соответственно, ничего не работает.

Карты XFX Radeon RX 580 GTX XXX Edition 4Gb (Эльпида)

Win 10 x64, с последними обновлениями.

Делал уже все, патчил дрова. отключал проверку цифровой подписи всеми способами (командная строка, перезагрузка в особом режиме, редактирование политики конфиденциальности) один хрен при установке драйвера выскакивает эта хрень.

 

Ксто сталкивался, дайте совет, как с этим бороться?

Попробуйте в консоле в режиме администратора эту команду

консоль открывается в строке выполнить пишите cmd и правой кнопкой по нему открыть в реж администратора

bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил от них отказаться, долго мучаясь удалось как писал ранее получить 29мх/135Вт но начали греться жуть, одна до 90 дошла, хотя параметр в майнере указывал -tt 70, так и сжечь недолго. Буду ждать официальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлять нужно напряжение не только на Р6 и Р7, а начиная с Р3 и до конца, выставлять свои значения, на которых карты работали четко ровно и замечательно.

Я выставил, сутки уже все прекрасно работает.

 

 

При 925 мои карты работаю стабильно и 123ватт потребление на эфире. 

Опускать ниже вольтаж не хочу, как картам то работать? это тоже самое что Вам рацион питания дневной урезать вдвое, долго Вы так протянете? Для моих карт это самые оптимальные настройки. 

470 чип нормально работает на 850мв при 1100-1150мгц, потребление ~65 вт - эфир, ~80вт  -дуал.

 

Сегодня опять попробовал поиграться с напряжением. Карта 470 нитро+. Через SRB polaris есть опция офсета, поставил -150 и 1150мгц. В итоге 850мв, Вроде бы работает, но есть минусы - при запуске винды  подвисон с сообщением что драйвер был восстановлен. Любое изменение параметров автебурнером - зависание. Хотел поставить в риг с другими картами, - зависание со старыми драйверами еще при загрузке винды. С новыми вроде ок, но виснет при изменении параметров даже других карт. автебурнером. Вообщем это не дело, вернул все обратно.

Насчет клаймора 9.8 пробовал выставлять -mvdcc и -сvddc 900 - эффект нулевой.

Изменено пользователем flesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чем я ни кого не пытаюсь убедить, не стоит строить из себя умника - "по 2мх закинуло на последнюю" - бредятина. Хр на них так и остался таким, каким был. Это происки (глюки) клеймора

А я что сказал? Не умеем читать и нах тогда писать? Объяснил человеку вполне понятно, без тупого троллоло.

 

Это может говорить о том, что потенциал, по идее есть

Где он есть, умник? Запусти майн только на этой карте и покажи 38Мх. Мы все ждём. А ещё лучше нормально удали дрова и весь твой потенциал уйдёт в сортир.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но.... на пуле реальный хр (шаререйт) ниже, чем на нормальных рабочих дровах что, стояли ранее:

Подтверждаю, на пуле хешрейт остался без изменений, зачем тогда тут столько шума на семь страниц по поводу этих драйверов развели не совсем понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось ли решение с даунвольтом карт на новых драйверах? Редактирование биос с прописыванием вольтажа для каждой частоты проблемы не решает. Частота все равно выставляется рандомно. Оффсет с помощью Afterburner увы, не достаточен. Раньше все вопросы решались с Wattool. Но, к сожалению, на новых драйверах прога не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с этим фиксом - после установки все карты показывают по 4Mh

Почти у всех вижу ,что все ок встает, чем я такой невезучий?

Все как положено - DDU, через диспетчер обновил, патч 1.4.5 поставил и нифига. клей 9.8. Частоты в AB все по 300 стоят как вкопанные. даже изменить их недает

 

UPD : Заработало) Еще раз снес дрова DDU с перезагрузкой, MSI beta 16 уже стоял до этого - сделал чтоб он не запускался при старте винды, через диспетчер обновил дрова - при этом указал папку Display в архиве а не общую, не перезагружался после этого, потом поставил патч 1.4.5, перезагрузка и все заработало, AB тож пашет

Что именно помогло, так и не понял

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать амУду я не буду и поставил эти робингудовские дрова. +3 мх на карту. :shok: подзапарился с хитрым кодированием напряжения в биосах разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в консоле в режиме администратора эту команду

консоль открывается в строке выполнить пишите cmd и правой кнопкой по нему открыть в реж администратора

bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS

 

Та же фигня, отключение проверки тоже не помогает... DDU -> Reboot -> Обновить драйвер -> Код 43 -> Патч -> Reboot - Код 52  <_<

 

 

UPD: В общем, не больно-то и хотелось, просто повод подвернулся) Поставил 17.7.2.. 5 минут - полет нормальный :)

Изменено пользователем jagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...