Перейти к содержанию

Приключения ASUS GTX1070 OC ROG STRIX


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

На плату видеокарты, в области подсистемы питания GPU попала жидкость. Ну бывает такое... Знаю, знаю, что руки не из того места растут и вообще мне их нужно оторвать. Упустим прелюдию, что случилось, то случилось...

Из строя вышла микросхема AEAG 531. Гугл, как ни странно, молчит, с разбора ничего подобного найти не удалось. Где вообще такие искать, кто сталкивался с подобными проблемами и как с этим "бороться"?

 

post-59841-0-94733300-1502024650_thumb.jpg

post-59841-0-65392600-1502024651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без шуток и приколов :).

То я обычно  в таких случаях ищю гарантийник (карты 1070 наверняка еще на гарантии) и иду в магазин.

Второй вариант если по гарантии отказали пишу претензию. 

Третий в суд если и на претензию ответили отказом.

 

Ну а если нету времени или желания или возможности по гарантии идти. То ищите в городе очумельцев которые пояют все ( у кого есть инфракрасная паяльная станция) . и ищите подобную карту (это может быть и 1050) они вам микросхему выпаивают и впаивают. все как бы тут других вариантов нету. аналоги найти тяжело это свежий продукт. придется искать оригинал перепаивать. может есть мастерские где уже будет такая микросхема с битой карточки на который например чип от ехал. 

 

П.С. очумельцы  у нас хороши. мне на ноутбуке перепаяли за 2000 с деталями чип (северный мост) уже второй год работает без проблем.

 

П.С. ну и конечно сочувствую автору . Но это решаемая проблема если больше ничего не накрылось там.

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с коментарием выше по поводу гарантии, вроде бы следов повреждений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за оперативность и сочувствия : )

Наткнулся на очень хорошее видео, по нему удалось найти нужную микросхему, ей оказалась nb671gq, может кому-то пригодится информация. Буду держать в курсе, может еще что-нибудь интересное обнаружится, обновлю информацию.

 

UPD: Фуууух... в общем, если кинуть 5 вольт (которые выходят с этой микросхемы на подсистему питания) с лабораторного источника, видеокарта стартует штатно, значит больше ничего из строя не вышло. Как камень с плеч : )

Изменено пользователем Шаловливый торопышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX

      Доброе время суток вам. Подскажите, пожалуйста,  Мать  Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX хороша ли будет для видео карт Nvideo? Если да, сколько видео карт на нее можно повесить? И какоt охлаждение для нее вы бы посоветовали для Камня AMD Ryzen 9 3950X 

      в Материнские платы

    • ASUS PRIME B365-PLUS

      люди заводили по 8 карт.. у меня чего то не получается. 4G включен, последовательный паралельный порты выкл, аудио не нашел в биосе чтобы выключить, подсветку выкл.. ген 2, из 6 подключенных карт видит 4, из 4 майнит только 3 Может кто поделится настройками?     

      в Материнские платы

    • ASUS P6T7

      Была такая МП, но после установки проц и накатывания ОСи завоняло горелым, дроссель возле ЦПУ жарился, скорее всего врм сдохший(бракованный оказался) 3 месячные баталии с магазином ничем не кончились, в итоге плата пролежала несколько лет дома, а потом отправилась на помойку.. прелесть карты в том что это рабочая станция и поддерживает режим х16х16х16х16(или х16х16х16).. всего 7 полноценных слотов PCI-E. Сколько теоретически или может кто то на форуме уже использовал ее для майнинга, м

      в Материнские платы

    • nVidia GTX1070 Katana single-slot

      Коллеги, хочу поделиться печальной новостью - которая, возможно, поможет спасти ваши аналогичные карты.   Летом того года была собрана монстроидальная система на 11 таких картах и серверной двухксеонной матери (те, кто тогда этой темой "больше 6-8 карт на мать" интересовался - могут помнить), с тех пор оно верой и правдой не отключаясь молотило, обдуваемое большим полупромышленным напольным вентилятором - и лето пережило, и зиму.   Тут на днях машина теряет все карты. Прихожу

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...