Перейти к публикации
Шаловливый торопышка

Приключения ASUS GTX1070 OC ROG STRIX

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

На плату видеокарты, в области подсистемы питания GPU попала жидкость. Ну бывает такое... Знаю, знаю, что руки не из того места растут и вообще мне их нужно оторвать. Упустим прелюдию, что случилось, то случилось...

Из строя вышла микросхема AEAG 531. Гугл, как ни странно, молчит, с разбора ничего подобного найти не удалось. Где вообще такие искать, кто сталкивался с подобными проблемами и как с этим "бороться"?

post-59841-0-94733300-1502024650_thumb.jpg

post-59841-0-65392600-1502024651_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если без шуток и приколов :).

То я обычно  в таких случаях ищю гарантийник (карты 1070 наверняка еще на гарантии) и иду в магазин.

Второй вариант если по гарантии отказали пишу претензию. 

Третий в суд если и на претензию ответили отказом.

Ну а если нету времени или желания или возможности по гарантии идти. То ищите в городе очумельцев которые пояют все ( у кого есть инфракрасная паяльная станция) . и ищите подобную карту (это может быть и 1050) они вам микросхему выпаивают и впаивают. все как бы тут других вариантов нету. аналоги найти тяжело это свежий продукт. придется искать оригинал перепаивать. может есть мастерские где уже будет такая микросхема с битой карточки на который например чип от ехал. 

П.С. очумельцы  у нас хороши. мне на ноутбуке перепаяли за 2000 с деталями чип (северный мост) уже второй год работает без проблем.

П.С. ну и конечно сочувствую автору . Но это решаемая проблема если больше ничего не накрылось там.

Изменено пользователем Desconect

Поделиться сообщением

Соглашусь с коментарием выше по поводу гарантии, вроде бы следов повреждений нет.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за оперативность и сочувствия : )

Наткнулся на очень хорошее видео, по нему удалось найти нужную микросхему, ей оказалась nb671gq, может кому-то пригодится информация. Буду держать в курсе, может еще что-нибудь интересное обнаружится, обновлю информацию.

UPD: Фуууух... в общем, если кинуть 5 вольт (которые выходят с этой микросхемы на подсистему питания) с лабораторного источника, видеокарта стартует штатно, значит больше ничего из строя не вышло. Как камень с плеч : )

Изменено пользователем Шаловливый торопышка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.