Перейти к содержанию

Ошибка при импорте приватного ключа в BlockChain.info


Infernus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, не могу импортировать ключи которые начинаются на "Kw", т.е. к примеру Kw****************************************, на сайте в кошельке пишет "Введенное значение не является действительным личным ключом или адресом bitcoin", речь идет не о конкретном адресе, а о любом, у которого начало на "Kw", получается импортировать только ключи с началом "5" т.е. к примеру 5JT****************************************, это баг сайта, или что-то изменялось в сети?, адреса генерирую в приложении через .sh скрипт, есть ли смысл выкачивать кошелек на ПК и пробовать импортировать эти ключи там? Честно, ради интереса не особо хочется скачивать десятки гигабайт для синхронизации кошелька с сетью на ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно проверял, импортировались все ключи и несжатые (на 5) и сжатые (на K, L).

Попробуйте импортировать другие ключи на К, возможно вы генерируете неправильные?

 

Для теста нагенерить можете, например, здесь https://txid.io/wallet/#newAddress

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, ключи скрипт генерирует правильно, но проблема именно со всеми с началом "Kw", а есть еще кошельки кроме BlockChain.info что бы онлайн проверить импорт ключа?

 

p.s. А у вас есть на ПК возможность импортировать и проверить ключ? Может я вам отправлю в ЛС, а вы мне на адрес переведете, я даже немного на морожено разрешаю взять))) Сумма не большая, ~ 17 usd, я во время заметил эту проблему и в приложении добавил проверку, и ради одного ключа скачивать кошелек не хочется, а забить немного жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Infernus, Поставь электрум и в него импортируй, это практически онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу проверить перекинуть с вашего адреса на другой, но у возможно у вас не работает ЛС, если вы только что зарегились на форуме. Заработает - пишите, только не ключ, а адрес эл почты.

 

Но можете это сделать самостоятельно, я же вам дал уже ссылку

1) жмете сюда https://txid.io/wallet/#newTransaction , сайт работает полностью в вашем браузере, ключ по сети не передается

2) вводите свой приватный ключ, жмете Load

3) если успешно - справа в закладке Inputs увидете сумму на указанном адресе

4) слева в Outputs указывает адрес и сумму за вычетом комиссии, она отобразится внизу

5) потом проверяте, подписываете, отправляете в сеть

 

Либо так

@Infernus, Поставь электрум и в него импортируй, это практически онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e46btc, спасибо Вам большое, всё получилось, очень хороший сайт=инструмент! Еще раз большое спасибо.К сожалению не могу вам + поставить.. Изменено пользователем Infernus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баг blockchain.info и скорее всего они скоро его поправят
Потому что это по принципу "одно лечим, другое калечим"

У них не было проверок на чексуммы, в результате когда Coinbase сгенерировал кривой
QR-код, то юзер проебал 5 бтс 
https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/6rnfjf/beware_of_blockchaininfo_i_just_lost_5_btc_due_to/
Видимо, bc.i срочно запилило проверку а прогеры забыли, что приватные ключи
не только c "5" начинаются... 

Изменено пользователем peloso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...