Перейти к публикации
Infernus

Ошибка при импорте приватного ключа в BlockChain.info

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, не могу импортировать ключи которые начинаются на "Kw", т.е. к примеру Kw****************************************, на сайте в кошельке пишет "Введенное значение не является действительным личным ключом или адресом bitcoin", речь идет не о конкретном адресе, а о любом, у которого начало на "Kw", получается импортировать только ключи с началом "5" т.е. к примеру 5JT****************************************, это баг сайта, или что-то изменялось в сети?, адреса генерирую в приложении через .sh скрипт, есть ли смысл выкачивать кошелек на ПК и пробовать импортировать эти ключи там? Честно, ради интереса не особо хочется скачивать десятки гигабайт для синхронизации кошелька с сетью на ПК...

Поделиться сообщением

Не так давно проверял, импортировались все ключи и несжатые (на 5) и сжатые (на K, L).

Попробуйте импортировать другие ключи на К, возможно вы генерируете неправильные?

Для теста нагенерить можете, например, здесь https://txid.io/wallet/#newAddress

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, ключи скрипт генерирует правильно, но проблема именно со всеми с началом "Kw", а есть еще кошельки кроме BlockChain.info что бы онлайн проверить импорт ключа?

p.s. А у вас есть на ПК возможность импортировать и проверить ключ? Может я вам отправлю в ЛС, а вы мне на адрес переведете, я даже немного на морожено разрешаю взять))) Сумма не большая, ~ 17 usd, я во время заметил эту проблему и в приложении добавил проверку, и ради одного ключа скачивать кошелек не хочется, а забить немного жалко)

Поделиться сообщением

@Infernus, Поставь электрум и в него импортируй, это практически онлайн.

Поделиться сообщением

Я могу проверить перекинуть с вашего адреса на другой, но у возможно у вас не работает ЛС, если вы только что зарегились на форуме. Заработает - пишите, только не ключ, а адрес эл почты.

Но можете это сделать самостоятельно, я же вам дал уже ссылку

1) жмете сюда https://txid.io/wallet/#newTransaction , сайт работает полностью в вашем браузере, ключ по сети не передается

2) вводите свой приватный ключ, жмете Load

3) если успешно - справа в закладке Inputs увидете сумму на указанном адресе

4) слева в Outputs указывает адрес и сумму за вычетом комиссии, она отобразится внизу

5) потом проверяте, подписываете, отправляете в сеть

Либо так

@Infernus, Поставь электрум и в него импортируй, это практически онлайн.

Поделиться сообщением

e46btc, спасибо Вам большое, всё получилось, очень хороший сайт=инструмент! Еще раз большое спасибо.К сожалению не могу вам + поставить.. Изменено пользователем Infernus

Поделиться сообщением

Это баг blockchain.info и скорее всего они скоро его поправят
Потому что это по принципу "одно лечим, другое калечим"

У них не было проверок на чексуммы, в результате когда Coinbase сгенерировал кривой
QR-код, то юзер проебал 5 бтс 
https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/6rnfjf/beware_of_blockchaininfo_i_just_lost_5_btc_due_to/
Видимо, bc.i срочно запилило проверку а прогеры забыли, что приватные ключи
не только c "5" начинаются... 

Изменено пользователем peloso

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.