Перейти к публикации
ActiveMedia

Пишем СоцСеть. Нужны идеи по рейтингу доверия на Блокчейне

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Коллеги, 

Мы пишем социальную сеть и ищем способ бороться с нечистоплотными людьми и хамами.

Хотим разобраться, можно ли с помощью с блокчейна к каждому юзеру прикрутить историю его действий, на основе которой будет вычисляться его рейтинг и при повторной регистрации "с чистого листа" вспоминать этот рейтинг. Чтобы не было такого - меня забанили за хамство, а я перерегился под новым именем. 

Блокчейн здесь нужен для того, чтобы

а) все знали, что все действия "отлиты в граните" и позорные поступки смыть не удастся даже взяткой модератору

б) продажей токенов деньги привлекать, рекламу продавать, или ещё что-то полезное для развития делать

Подскажите пожалуйста, в какую сторону думать.

Изменено пользователем ActiveMedia

Поделиться сообщением

@ActiveMedia,

https://golos.io/ - "В Голосе успех попадания в ТОП прямо зависит от голосов крупных держателей силы голоса, которые не клюнут на желтизну, а скорее зафлагуют. Поэтому люди ведут себя прилично, а провокаторы долго не выживают. В таких условиях лучше себя чувствует качественный и актуальный на все времена контент."

Поделиться сообщением

@Neotex, с одной стороны так, с другой по моим наблюдениям golos сильно варится в собственном соку. Может это через время изменится, конечно.

Хотим разобраться, можно ли с помощью с блокчейна к каждому юзеру прикрутить историю его действий, на основе которой будет вычисляться его рейтинг и при повторной регистрации "с чистого листа" вспоминать этот рейтинг. Чтобы не было такого - меня забанили за хамство, а я перерегился под новым именем. 

Блокчеин не искусственный интелект, который может отследить повторные регистрации

Поделиться сообщением

@Neotex, с одной стороны так, с другой по моим наблюдениям golos сильно варится в собственном соку. Может это через время изменится, конечно.

Блокчеин не искусственный интелект, который может отследить повторные регистрации

У голоса value added services не видно - я не вижу причин по которым он станет нужным и популярным.

А насчёт продажи и привлечения денег за токены - можете проконсультировать?

Поделиться сообщением

В 06.08.2017 в 08:05, ActiveMedia сказал:

вычисляться его рейтинг и при повторной регистрации "с чистого листа" вспоминать этот рейтинг. Чтобы не было такого - меня забанили за хамство, а я перерегился под новым именем. 

А как вы будете определять, что он перерегился? 

Поделиться сообщением

одному мне кажется что тема сгенерирована компьютерной программой:?

Поделиться сообщением

повторной перерегистрации обойти не получится, а вот именно закрепить историю можно. но такая соц. сеть заинтересует немногих, как по мне. я даже в вк закрыл историю обновлений, чтобы комментарии там и лайки не высвечивались друзьям

Поделиться сообщением

Вообще непонятно, зачем новая соцсеть, когда старых такая куча

Поделиться сообщением

9 часов назад, Apple сказал:

Вообще непонятно, зачем новая соцсеть, когда старых такая куча

как зачем? если хорошо распиарить, то может очень зайти, главное чтобы своя изюминка была. тут ставят ставку на то, чтобы не было троллей. но как по мне, это нереально

Поделиться сообщением

соц сеть в 2к18?)) уже давно неактуально и бесполезно.

Поделиться сообщением

Не соглашусь... Соц сети лишь подтвердили свою жизнеспособность, ну и еще чуть позже займут свою нишу. Открывать новые можно и нужно -- Тот кто против звучит как "давайте не будем больше Макдональды открывать"  

П.С. Однако ТС похоже сам из спамеров...

Изменено пользователем cenn

Поделиться сообщением

Соглашусь с большинством. На данный момент существуют десятки, ато и сотни соц. сетей. И Сколько вошло в обиход? Можно пересчитать по пальцам. Название будет вБлокчейне?

P.S. Тем не менее, ТСу удачи, амбициозность - это хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.