Перейти к публикации
max111

Маржинальная торговля. Вопрос!

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Ребят подскажите. Торгую на фениксе.

Там можно взять $\крипту под %.

Хочу взять биткоина в долг*.

Правильно ли я понял.

К примеру курс сегодня 4000$

Я беру в долг 10 битков, по ставке 0.02% в день и продаю их. Получаю 40т$

Через 2 дня к примеру пузырь лопается и курс летит на 2000$.

Я покупаю за 40000$ уже 20 битков.

Отдаю долг 10 битков + 0.02% за каждый день. И 10 битков остается у меня.

Верно? или есть подводные камни?

Изменено пользователем max111

Поделиться сообщением

Тоже интересен этот вопрос только в другом плане. Ты взял 10 битков на какой-то срок. И допустим должен отдать 10.5 через какое то время. Как система гарантирует что ты вернеш 10.5 битка тому у кого брал? Значит на твоём кошельке бтс никогда не должно быть менее 10.5 бтс которые система по умолчанию блокирует на твоём счёте на вывод и продажу этих средств. Разъясните как идёт гарантия возврата?

Поделиться сообщением

Я покупаю за 40000$ уже 20 битков. Отдаю долг 10 битков + 0.02% за каждый день. И 10 битков остается у меня. Верно? или есть подводные камни?

Да, все так и есть.

Ты взял 10 битков на какой-то срок. И допустим должен отдать 10.5 через какое то время. Как система гарантирует что ты вернеш 10.5 битка тому у кого брал? Значит на твоём кошельке бтс никогда не должно быть менее 10.5 бтс которые система по умолчанию блокирует на твоём счёте на вывод и продажу этих средств. Разъясните как идёт гарантия возврата?

Разумеется если ты берешь битки в долг система блокирует на твоем счету соответствующую сумму фиата, в зависимости от размера плеча. Допустим, если плечо x10 блокируют 3500$ и дают в распоряжение 10 битков. Но если ты не угадал, и биток пошел не в ту сторону на 10% цены наступает margin call, и ты лишаешься своего фиата.

Поделиться сообщением

Начните, пожалуйста, с демо, чтобы разобраться в основных способов работы с терминалом.

Потом - центовый счет (где вместо 1 доллара вы рискуете 1 центом), чтобы понять, что деньги на деревьях не растут..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.