Перейти к содержанию

подскажите,


Alex2007070707@yandex.ru

Рекомендуемые сообщения

на сайте ati сказано что для 7970 нужно 4гб оперативной памяти и 8 гб в кроссфире режиме, так ли это? насколько программа требовательна к оперативной памяти? в играх на пк чем мощнее видеокарта, тем сильнее она нагрухает цп, нужен ли мощный процессор?

если соберать ферму, то получается что к каждой мат плате нужен свой блок питания, что можно придумать вместо этого? какой нибудь один мощный блок питания переделанный для пит материнских плат, возможно это?

Изменено пользователем Alex2007070707@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для майнинга Bitcoin кол-во оперативной памяти особого значения не имеет, я ставил в фермы с 4 видяхами 2 гб плашки ОЗУ и этого хватало

Crossfire для майнинга не требуется.

ЦП подойдет любой от двух ядер и выше. на одно ядро вешаются процессы всех майнеров, второе остается под систему.

Можно мега БП использовать для питания нескольких компов в теории, но я не рекомендую. Как и запитывать один комп от нескольких слабых БП, очень много неочевидных нюансов есть. Экономия не оправдает рисков и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик в тему.

 

Вы написали, что для майнинга можно использовать любой ЦП, но опыт показывает, что у меня при использовании двух HD7970 на одном ядре Core Q6600 скорость падает на 200Mh и загрузка по GPU вместо 99% получается 95% на 1 GPU & 75% на 2 GPU. Это практика. Так что процессор имеет значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@douson, Попробуйте все процессы майнеров повесить на одно физическое ядро.

У меня и 4 видекарты так работают без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я так и делал.. те результаты, которые привел выше они как раз и на 1 ядре были. Просто собираю систему и думаю стоит ли брать i7 3770 или подойдет что-то попроще без ущерба в производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@douson, тогда странно, я даже на более медленных АМДшных процах фермы делал, и подобных проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, пожалуйста, а Вы замеряли скорость на мощном процессоре? Потому как проблем, по сути и нет. Просто падает производительность, если процессор не достаточно быстр.

Если есть возможно, может кто-нибудь проверит это на двух процах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по скоростям известна - https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison. Сравнивал на интеле 9550 в разгоне и на каком-то самом дешевом АМДшном кваде, разницы не увидел. Конечно, может у 7-ой серии есть в этом плане какие- то изменения, но у меня есть сомнения на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остается только попробовать... На дня буду брать новую систему и попробую договориться с фирмой о манибэк, если что отпишу о результатах с i3 и i7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@douson,

Да, было бы очень интересно узнать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно придумать вместо этого? какой нибудь один мощный блок питания переделанный для пит материнских плат, возможно это?

 

Разве это выгодно? Наоборот так будет намного дороже. 2 обычных блока обойдутся в 2-3 дешевле одного мощного, помотри Яндекс.Маркет.

 

Как и запитывать один комп от нескольких слабых БП, очень много неочевидных нюансов есть. Экономия не оправдает рисков и работу.

 

Не совсем, согласен. Как раз при подключении нескольких БП, по-моему личному мнению, экономия может быть того стоить, например, при использовании двух(качественных) БП за 1к каждый, вместо одного за 8к. Но это если на плате 3-4 шт. 5870 или 7970.

Для 3-4 шт. 6770, недорого блока должно хватить, особенно если использовать энерго-экономичный проц, такой как Athlon II X2 250e или/и отказаться от HDD в ползу флешки. Хотя эта экономия будет стоит некоторого геморроя: просто так подключить блоки не получиться. Нужно или паять переходник(найти в продаже готовый почти не реально). Или соединить определённые провода, что анулирует гарантию на блоки. Да, незначительные риски при этом есть, но собирая ферму майнер и так идёт на риск того, что оборудование не окупяться до того, как GPU, возможно, будет вытеснено другими девайсами. По этой причине более низкая стоимость фермы, при такой же производительности, -- актуальна.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Exdeath,

Риск есть спалить железо, и тогда не экономия будет, а еще большие расходы. Понятно, что даже у одной модели БП у разных девайсов будут отклонения в номиналах элементов и некоторые расхождения. Конечно, можно заморочиться с гальваническими развязками и надеяться на авось, но мне как-то больше железо жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру автор вот этой статьи: http://people.overcl...hostPVV/record1

пишет, что риск небольшой(если вешать на второй БП видеокарты, а если винты, то вообще нет). Но всё-таки считаю, что во-первых майнер, прежде чем собраться делать такое подключение, должен разбираться в железе и электрофизике(знать про то, что он делает). Во-вторых думаю, что это имеет смысл только, если экономия значительна(того же порядка, что и стоимость железа).

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит остается только попробовать... На дня буду брать новую систему и попробую договориться с фирмой о манибэк, если что отпишу о результатах с i3 и i7.

 

Попробовал. И вот результат.

 

Купил проц. Pentium G850 на cgminer с 3 видюхами нагрузка 3-5%.

Если запускать майнер GUIMAINER и использовать в качестве генератора OpenCL то нагрузка в тех же 3 видюхах сразу становится 85%. и СКОРОСТЬ МАЙНИНГА ПАДАЕТ.

Другой вариант запусать GUIMAINER и в качестве генератора ставить CGMiner и тогда все ок. При тех же условиях нагрузка на проц. 4-6%

 

--------

 

Единственно не понял, что случилось у меня и что я сделал. Но, после каких-то манипуляция в консольном cgminer одна видюха стала грузить проц. на 55%. Что сделал не знаю, но изначально такого не было. Вот такие разультаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскажите какие именно характеристики виеокарты влияют на её производительность в майнинге , ну кроме модели естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bomberman25, на AMD Radeon HD 5xxx и выше роль играют частота ГП и кол-во потоковых процессоров. В остальном, данные видеокарты поддерживают необходимые инструкции, которых нет в моделях предыдущих поколений, различных видеокарт NVIDIA и CPU.

Изменено пользователем phants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что частота процессора видеокарты и соответственно кол-во процессоров на ней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bomberman25,

Да, верно. Можно производительность по этой таблице посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...