Перейти к содержанию

Что случилось с Майнером? (T9)


wqw

Рекомендуемые сообщения

 

 

видел по ссылке

 

ссылку давай посомтрим. я вот своими глазами в живую видел, а не на мифическом видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw,делать мне не фиг, рыть тут форум ради того, что бы что-то тут доказывать. Если тот читает, кто выкладывал, пусть подтвердит. Во всяком случае, я вижу, то что вижу и совпадения прямо на 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делать мне не фиг

 

вот именно, ты балаболишь и распространяешь фейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делали разгон?
Многие клиенты начали жаловаться что асик пропадает иногда с пула...а потом выясняется что доступ к асику получил другой человек который перекинул на себя и разогнал. Наши провода это 0.75мм чистая гостовская медь а контакты позолоченные. Не может быть чтобы он работал нормально 3 и более месяцев а потом вдруг начал плавить провода резко.

Кстате где стоял асик и блок?

Вижу коррозию - может подвал с влагой?

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот именно, ты балаболишь и распространяешь фейки
замкни свой и выложи видео, а мы посмотрим без фейков. Завалю плюсами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наши провода

 

так это ваши провода на фото? просто интересно кто делал и из чего

 

 

 

Не может быть чтобы он работал нормально 3 и более месяцев а потом вдруг начал плавить провода резко

 

почему не может? так и происходит обычно, чаще летом, один за одним контакты отгорают, если вовремя не заметить то будет то, что на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ваши провода на фото? просто интересно кто делал и из чего

 

Да, это наши провода - хоть и не видно сам блок питания(может конечно просто плагиат на нас.

Мы используем провод ТУ У 31.3-05758730-025-2002, ГОСТ 6323-79, МЭК 227-3.

почему не может? так и происходит обычно, чаще летом, один за одним контакты отгорают, если вовремя не заметить то будет то, что на фото

 

А что летом? +50А по кабелю прибавляется?

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот именно,
ты уже тут спорил с Лексисом https://forum.bits.media/index.php?/topic/36329-zaschita-v-servernykh-bp-ot-kz-i-peregruzki/&do=findComment&comment=666241 , а у человека так же погорели провода и так же он не ушел в защиту..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что летом?

 

летом как известно температура повышается, градусов на 20 в не отапливоемом помещении (по сравнению с зимой)

у меня иногда тоже пины подгорают, почти всегда это происходит летом

 

 

 

контакты позолоченные

 

точно позолоченные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом как известно температура повышается, градусов на 20 в не отапливоемом помещении (по сравнению с зимой)

у меня иногда тоже пины подгорают, почти всегда это происходит летом

 

Летом повышается температура и программа увеличивает скорость куллера к примеру с 3000 об/мин до 6500 об/мин.

Согласно спецификации http://elcodis.com/parts/450720/QFR1212GHE-SP01.html на такие кулера потребление идет в пике 1.80A - это пыль по сравнению с потреблением майнера, а тем более если майнер разогнали либо эксплуатировали в условиях которые могли привести к коррозии контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

программа увеличивает скорость куллера

 

она то может и увеличивает, но температура чипов все равно будет выше чем зимой, а значит и потребление устройства будет выше, ток выше, температура изоляции провода выше, тем более провод на пределе по сечению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано в РФ, не Асиктрейд:

 

 

j041C432I5v617U6.jpg

 

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она то может и увеличивает, но температура чипов все равно будет выше чем зимой, а значит и потребление устройства будет выше, ток выше, температура изоляции провода выше, тем более провод на пределе по сечению

 

А на что влияет температура чипов? Разве температура чипов влияет на потребляемый ток системой?

Если стало жарко то только куллер стал больше крутиться(на макс) что-бы согласно програмному коду уменьшить температуру на чипах.

А температура эксплуатации кабеля тут никак не может играть роль т.к. даже если взять спецификацию кабеля то Температура эксплуатации от -50°С до +70°С 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве температура чипов влияет на потребляемый ток системой?

 

аа, понял. тебе в школу надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любым 6/8pin можно сделать чтобы он выгорел со временем, достаточно вынуть вставить раз 30 разьем, и он будет греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, понял. тебе в школу надо

Вы агрессор?

Каждый человек может в чем-то заблуждаться, если я не прав то покажите где или техническим языком или ссылками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раз 30

 

ну 30 это помоему слишком рано, года 3-4 кабеля должны работать в режиме 24/7 и периодических переподключений

 

 

 

Вы агрессор

 

с чего бы? просто поразился как человек который проф занимается распайкой блоков мало того, что теорию не знает, но даже на практике этот факт не замечает


 

 

Каждый человек может в чем-то заблуждаться, если я не прав то покажите где или техническим языком или ссылками

 

http://www.nado5.ru/e-book/zavisimost-soprotivleniya-provodnika-ot-temperatury

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ваши провода на фото? просто интересно кто делал и из чего

 

 

 

 

почему не может? так и происходит обычно, чаще летом, один за одним контакты отгорают, если вовремя не заметить то будет то, что на фото

так и есть, только уехал и оставил майнер, так и случилось...(

С любым 6/8pin можно сделать чтобы он выгорел со временем, достаточно вынуть вставить раз 30 разьем, и он будет греться.

Действительно я множество раз подключал и отключал асик в разьемах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делали разгон?

Многие клиенты начали жаловаться что асик пропадает иногда с пула...а потом выясняется что доступ к асику получил другой человек который перекинул на себя и разогнал. Наши провода это 0.75мм чистая гостовская медь а контакты позолоченные. Не может быть чтобы он работал нормально 3 и более месяцев а потом вдруг начал плавить провода резко.

Кстате где стоял асик и блок?

Вижу коррозию - может подвал с влагой?

Разгон не делался. Работал в основном в сухом помещении, последнее время..(около 5ти месяцев)

@subw,делать мне не фиг, рыть тут форум ради того, что бы что-то тут доказывать. Если тот читает, кто выкладывал, пусть подтвердит. Во всяком случае, я вижу, то что вижу и совпадения прямо на 99,9%

Защита не сработала никакая...

 Не может быть чтобы он работал нормально 3 и более месяцев а потом вдруг начал плавить провода резко.

Кстате где стоял асик и блок?

Вижу коррозию - может подвал с влагой?

именно так и произошло, работал более 3х месяцев на одном месте, только оставил его "без присмотра" произошло вот такое. Произошло это когда температура окружающей среды была 30 +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Защита не сработала никакая...

Вешайте на 10А автоматы, сработает хотя бы на этой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это наши провода - хоть и не видно сам блок питания(может конечно просто плагиат на нас.

Мы используем провод ТУ У 31.3-05758730-025-2002, ГОСТ 6323-79, МЭК 227-3.

 

Это не плагиат, даже не думал что вы здесь будете отвечать на сообщения ... Интересно почему так произошло, чтобы в дальнейшем застраховаться от таких случаев. Фото блока могу выложить дополнительно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем провод ТУ У 31.3-05758730-025-2002, ГОСТ 6323-79, МЭК 227-3.

Марку провода укажите. ПВ-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь после этого случая множество раз отключать разъёмы  поостережётесь.

скорее всего я склоняюсь к мысли что были плохие контакты в розьемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много раз соединять/разъединять то контакт ослабевает, кто бы его не сделал. Это слабое место данного вида разьема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего лыже не жарить дугу - то ? 
2.4 киловатт - 200 ампер, такое выдавал советский сварочный аппарат величиной метр на метр.
Дуга не показатель, вот если померишь ток КЗ больше 250 А, тогда можно подозревать что защита не сработала .

 

 

наверное поэтому я тут видел по ссылке,как он жарит дугу не отключаясь... ну да, судя вашей логике, не верь глазам своим, а верь словам вашим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...