Перейти к содержанию

Bitcoin Cash падает: что делать с монетами


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

040817_chto-delat-s-bch_1.jpg

 

Криптовалюта Bitcoin Cash (иногда называемая Bcash и фигурирующая на биржах как BCH или BCC. Здесь и в дальнейшем мы будем использовать аббревиатуру BCH, которая стала более распространенной), появилась 1 августа в результате хардфорка основной цепи Биткоина. Каждый, кто являлся владельцем биткоинов по состоянию на 15.20 1 августа, а точнее, не отправлял их со своих кошельков до блока 478557, теперь должен иметь такое же количество BCH, привязанных к закрытым ключам Биткоина.

 

Если вы хранили биткоины в онлайн-кошельке или на бирже, то решение о начислении токенов BCH принимает оператор сервиса. Большинство бирж и кошельков уже опубликовали свое решение до хардфорка или в первые дни после него. 

 

В первые дни после появления BCH и открытия торгов на биржах, цена токена подскочила на разных биржах до 0.25 BTC, а на некоторых даже выше 0.4 BTC. Однако, спекулятивный пузырь вскоре начал сдуваться. Сегодня, после открытия ввода и вывода BCH сразу на нескольких биржах, на них хлынул поток монет с кошельков пользователей, и за сутки курс упал более чем вдвое. Сейчас средняя цена BCH упала ниже 0.09 BTC. В частности, ввод и вывод BCH открыт на Bitfinex, Bittrex, HitBTC и ViaBTC (с 1 августа). 

 

Что касается других крупных бирж, то их политика крайне противоречива. Например, Poloniex до сих пор не произвела начисление BCH и планирует это сделать только 14 августа, причем дата открытия торговли и вывода не определена. Bitstamp вовсе не планирует поддерживать Bitcoin Cash и рекомендовала всем своим клиентам вывести биткоины, если они хотят получить новый альткоин.

 

Coinbase (как и её дочерняя компания GDAX) и вовсе сделала "ход конем": полностью не отказываясь от поддержки Bitcoin Cash, платформа объявила, что токены BCH будут начислены всем пользователям, однако операции с ними (включая вывод) будут запущены в период до 1 января 2018 года. Доживет ли BCH до этой даты и сколько будет стоить к этому времени, сейчас предсказать нельзя. Поэтому, поведение платформы нельзя назвать иначе, как насмешкой. Группа пользователей, которая готовит иск к Coinbase по этому поводу, имеет все основания продолжить работу.

 

Список всех бирж, которые ведут торговлю BCH, вы можете увидеть на Coinmarketcap. Однако, не все они уже открыли ввод и вывод монет.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовали из воздуха 16 млн монет... Довольно жалко выглядящая попытка сделать богатых еще богаче, а бедных оставить с тем, что есть. Логично выглядит будущее этой монеты - на дне, где ей самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Да сливать этот скам при первой возможности. Что и делают большинство пользователей.

Особо улыбнула работа двух бирж по этой теме. Биттрекс включил аж 20 подтверждений чтоб перевод на биржу зачислился (зная при этом, что блоки и так раз в час подтверждаются), а поло, так те ваще красавцы - включат BCC аж 14 августа, когда он нахер никому не нужен будет и будет стоить 3 копейки.

Единственная адекватная биржа оказалась для продажи - это bleutrade. 

Короче все биржи на БЦЦ навариваются сами, сливая и роняя цену под плинтус и делают все, чтобы простой юзер добрался до слива как можно позже.

Как это называется - я думаю каждый сам себе ответит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственная адекватная биржа оказалась для продажи - это bleutrade.

 

Обменял фантики на битки на Yobit.net без проблем и шустро. Вывел на Куну буквально за 20 мин. В итоге на халяву получил 3.5к гривен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял, битки(до харда) лежат на кошельке, как получить ВСС? Подскажите, пожалуйста

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял, битки(до харда) лежат на кошельке, как получить ВСС? Подскажите, пожалуйста

Спасибо 

Регистрация на 1 год раньше моей и такие вопросы. В соседних ветках по десятку раз все обсудили. Даже в ютубе видосы уже запилили.

Да не нужны тебе ВСС живи и дальше спокойно, не дергайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял, битки(до харда) лежат на кошельке, как получить ВСС? Подскажите, пожалуйста

Спасибо 

Всегда рад помочь, 50% Вам,50% мне.

Понадобятся приватные ключи от Вашего BTC-кошеля или seed(12 слов).

Изменено пользователем Krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял, битки(до харда) лежат на кошельке, как получить ВСС? Подскажите, пожалуйста

Спасибо 

 

Smotria gde oni u tebia lezit:

Vot statja kak ix polucit jesli oni na BlockChaine:

https://github.com/OmniLayer/omniwallet/wiki/Exporting-Private-Key-from-Blockchain.info-and-Importing-to-Omniwallet.org

 

Korotko gavaria tebe nado importirovat privat kliuc v (bcc kashiliok) naprimer Bitcoin ABC (i poluces stoka bcc ,skoka imejis btc)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменял фантики на битки на Yobit.net без проблем и шустро. Вывел на Куну буквально за 20 мин. В итоге на халяву получил 3.5к гривен )))

куда вы вывели битки и через какую платежную систему? что такое " куна" ? 

И может вы в курсе: сколько подтверждений сети надо чтоб именно битки (BTC) зачислились на Yobit.net ? долго приходят? Или посоветуйте другую биржу для  быстрого ввода битка, не пойму где он уже открыт и сколько биржа требует подтверждений. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда вы вывели битки и через какую платежную систему?

 

Написал же - вывел на Куну - украинская биржа. Она мне начислила фантики но так как на Йобите курс продажи был выше я их ВСН и вывел с Куны на Йобит. На Йобите продал за битки и битки вывел назад на Куна чтобы продать за гривны. Вся процедура заняла около 2 часов если память не изменяет.

 

И может вы в курсе: сколько подтверждений сети надо чтоб именно битки (BTC) зачислились на Yobit.net ?

Зачислились сразу если имеете ввиду битки (ВТС). На вывод на Куну ждал 6 подтверждений - около 30мин наверное. Точно не помню. ВСН зачислялись на Йобит около полтора часа.

Изменено пользователем staiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а поло, так те ваще красавцы - включат BCC аж 14 августа, когда он нахер никому не нужен будет и будет стоить 3 копейки.

 

Это фигня, вот Coinbase реально красавцы. Интересно, кто у них после такого фикуса останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ему не падать, создали из воздуха несколько миллиардов баксов и теперь на эти деньги биток пампят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить до лучших времен. Кушать не просит..! Всё всегда поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как особой опасности в этом хардфорке не видел, ВТС с Биттрекса не выводил, и после того как открыли торги, все продал по 0.2 ВТС и пох, лично мне проект неинтересен, пусть родители играются со своим детищем:

h_1501937859_8628539_71f656c312.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне более всего любопытно, как долго смогут майнеры работать за копейки. Не получится-ли вскоре, что до пересчета долгие месяцы мучений, а сразу после пересчета не иллюзорная возможность сразу-же испытать атаку 51% (причем несколько раз подряд). Т.е. будет период в несколько часов, когда на сеть BCH может набросится половина майнеров из сети BTC, наштампуют 2016 практически пустых блоков и опять свалят, после пересчета. В этом смысле, оставаться на SHA256 алгоритме для монеты мне кажется тупиковым направлением.

Изменено пользователем alpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Т.е. будет период в несколько часов, когда на сеть BCH может набросится половина майнеров из сети BTC, наштампуют 2016 практически пустых блоков и опять свалят, после пересчета. В этом смысле, оставаться на SHA256 алгоритме для монеты мне кажется тупиковым направлением.

Вряд-ли.

Договорится не смогут.

Майнеры не любят беплатно работать .

Перелопатить 2016 блоков довольно большой объем работы.

 Не получится-ли вскоре, что до пересчета долгие месяцы мучений,

Алгоритм изменения сложности чуть подкоректировали же.

2-3 месяца и сеть стабилизируется, о цене говорить не берусь, скорее всего будет к нулю стремится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить до лучших времен. Кушать не просит..! Всё всегда поднимется.

Согласен полностью, можно немножко и подождать а "кусочком" - поиграть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что после установки локального кошелька Bitcoin ABC (задолго до 1-го августа) и скармливания ему (простым копированием с Bitcoin Core в Bitcoin ABC) файла wallet.dat, после блока 478559, я могу спокойно теперь выводить ВСС (ВСН) на биржу, даже (ВНИМАНИЕ вопрос!) если и в Bitcoin ABC и в Bitcoin Core одинаковые адреса кошелька или мне нужно проделать какие-то еще манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнеры не любят беплатно работать .

Два раза перечитал: действительно, майнеры и работать стоят рядом ))))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная статья. Получили ВСС (ВСН) на халяву и не знают что с ними делать :) Бедным нужно раздать :D​
 

Изменено пользователем warl0ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Установили bitcoind cash и в инфо вылазит такое: Warning: We do not appear to fully agree with our peers! You may need to upgrade, or other nodes may need to upgrade.

 

bitcoin-cash-server:~$ bitcoin-cli getinfo

{

  "version": 140600,

  "protocolversion": 70015,

  "walletversion": 60000,

  "balance": 0.00000012,

  "blocks": 478652,

  "timeoffset": -1,

  "connections": 8,

  "proxy": "",

  "difficulty": 144323701657.0196,

  "testnet": false,

  "keypoololdest": 1482021151,

  "keypoolsize": 100,

  "paytxfee": 0.00000000,

  "relayfee": 0.00001000,

  "errors": "Warning: We do not appear to fully agree with our peers! You may need to upgrade, or other nodes may need to upgrade."

}

 
Качали сервак bitcoind cash отсюда: https://www.bitcoinabc.org
Заранее благодарен. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже (ВНИМАНИЕ вопрос!) если и в Bitcoin ABC и в Bitcoin Core одинаковые адреса кошелька или мне нужно проделать какие-то еще манипуляции?

 

Они и должны быть одинаковые, так как блокчейн до хардфорка общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Разработчику Tornado Cash Алексею Перцеву грозит более 5 лет тюрьмы

      Прокуратура Нидерландов намерена просить суд приговорить сооснователя криптовалютного миксера Tornado Cash Алексея Перцева к тюремному заключению более чем на 5 лет. Выступая в суде нидерландского города Хертогенбос прокуроры заявили, что Алексей Перцев в период с июля 2019 по август 2022 года систематически принимал участие в содействии отмыванию средств через Tornado Cash.    Напомним, что Алексей Перцев был заключен в нидерландскую тюрьму 2 года назад, после того, как криптовалютн

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...