Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну что, появились реальные кейсы по получению BCC? Поделитесь результатами
вам тудысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Назначение: Официальный кошелек Bitcoin

Скачать: Bitcoin

Описание: Позволяет отправлять, принимать и хранить монеты в сети Bitcoin.

 

FAQ:

 

Где располагается папка с ключами кошелька и базой блоков?

Для Windows это %appdata%\bitcoin

Например, для Windows7 это C:\Users\_Имя_Учётной_Записи_\AppData\Roaming\Bitcoin

 

Для Linux это $HOME/.bitcoin/

Например, /home/_Имя_Учётной_Записи_/.bitcoin/

 

Для Mac OSX это $HOME/Library/Application Support/Bitcoin/

Например, /Users/_Имя_Учётной_Записи_/Library/Application Support/Bitcoin/

 

Как сделать, чтобы кошелек смотрел в другую папку, например D:\bitcoin\key ?

Нужно заранее создать папку с указанным названием и запускать кошелек с ключом -datadir="путь_к_папке"

Например, создаем .cmd файл в папке кошелька с следующим содержанием:

bitcoin-qt.exe -datadir=D:\bitcoin\key

Как вариант, можно прописать ключ -datadir в ярлыке для запуска кошелька

 

Как безопасно хранить биткоины и пользоваться кошельком?

Рекомендуем к изучению следующие материалы:

Безопасность кошелька

Общие рекомендации по безопастности

Глубокоуважаемый администратор!подскажите пожалуйста надежный удобный биткоин кошелек кроме скаченного на комп без всяких заморочек(я не майню биткоины,мне просто надо туда ложить биткоины и сразу почти выводить через обменник,и чтобы можно было без проблем открывать новые кошельки)заранее Вам благодарен за ответ.Мира и счастья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять, что произошло не так!Отправил 0,01бтс с Bitcoin Core на биржу, при этом оставил стандартную комсу 0,0001.Далее произошло вот, что :1. Небыло долго подтверждения транзы (2 часа)

2. Я начал волноватся, посколку недавно был форк и я попытался получить BCC с кашелька Bitcoin ABC, но как выяснилось установка данного кашелька в ту же папку где и Bitcoin Core могло привести к повреждению блоков.В итоге я переустановил Bitcoin Core заново, после установил вновь Bitcoin ABC но в другую папку.В рзультате открываю кашелек Core - BTC лежа, открываю ABC - BCC лежат.Далеее пытаюсь отправить 0,01 BTC c кошеля Core на биржу, отправил с комсой 0,00011.Со счета списалить средства.Далее отрываю кашель ABC, а там все по нулям.(забив на BCC) удаляю его с ПК, при это удалилась вся база Core!У меня имеется приватный ключь того адресса с которого я отправля BTC на биржу.На биржу BTC дошли, открыв транзакцию обнаркжил двойную отправку (как я уже понял это сдача) https://blockchain.i...15vD9KttWVUCwCV .Сейчас я переустанавливаю свой кашель Bitcoin Core.После синхронизации блоков сети, импортирую свой приватный ключ адресса у меня появится сдача на кошельке?

post-64069-0-36329300-1501731515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!У меня имеется приватный ключь того адресса с которого я отправля BTC на биржу.

Этого мало! Прежде чем в переставлять всё, сделайте копии всех wallet.dat !

 

Добавлено:

Ещё у вас должен быть ключ от адреса 1DQH2XfoXiiZf914EY7oVBZHMt9tY5Fawg

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого мало! Прежде чем в переставлять всё, сделайте копии всех wallet.dat !

 

Добавлено:

Ещё у вас должен быть ключ от адреса 1DQH2XfoXiiZf914EY7oVBZHMt9tY5Fawg

Вот с ключом то и проблема, дело в том что кошелек погиб после отправки транзакции, я не успел вытащить с этого адреса ключ ( А может получится так , что я синхронизирую сеть биткой по новой, загружу бекап файла дата, (на котором еще не было транзы ни одной)   и командой -repairwallet восстановить  все транзакции из сети?! 

Изменено пользователем nfseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ключом то и проблема, дело в том что кошелек погиб после отправки транзакции, я не успел вытащить с этого адреса ключ ( А может получится так , что я синхронизирую сеть биткой по новой, загружу бекап файла дата, (на котором еще не было транзы ни одной)   и командой -repairwallet восстановить  все транзакции из сети?! 

Если есть бэкап wallet.dat, ставите новый кошелек, он синхронизируется, после заменяете wallet.dat своим и всё будет на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Есть ли возможность перевести свои бит коины из кошелька Bit coin core на Electrum. У меня на компе закончилась память, я снёс этот кошелёк, предварительно скопировав всё необходимое для восстановления. Я не хочу хранить весь блок чейн у себя на жёстком диске, поскольку переводы не совершаю, мне капают сатоши из облачного майнинга. Нашёл на сайте www.blockchain.info возможность открыть более лёгкую версию кошелька -  Electrum. Я конечно могу сообщить майнеру новый адрес кошелька в Электруме. Но, чтобы просто перевести средства из Core на любой другой адрес, мне опять нужно будет его установить, скачивать пару недель весь блок чейн, слишком долго и хлопотно. Есть ли способ по-проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПОМОГИТЕ!! Как полностью удалить Bitcoin Core в MacOs, удалила все файлы с помощью appcleaner но система все равно ЗАГРУЖЕНА почти полностью, как найти эти файлы и удалить??? в папке Library/Application Support/  папки Bitcoin нет вообще!!!!

И есть ли у Bitcoin Core вообще хоть какая служба тех поддержки, вообще некуда обратиться?? Жалею, что вообще его скачала!!!!"

 

 

Если кому пригодится, проблему решила, Core полностью удалила установив бесплатную утилиту Disk Invertory X.  В ней были отображены все программы и сколько каждая весит, там же в applications support была и папка bitcoin (которая почему-то не отображалась даже при включении показа скрытых папок), где и была успешно снесена Ура!Ура!

 

Вопрос закрыт!!! 

Изменено пользователем Guzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nfseg, очень рекомендую перед тем, как опять что-то ставить и делать, скопировать на отдельную флешку все файлы wallet.dat, какие удастся найти (в том числе с использованием утилит по восстановлению файлов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

бит коины из кошелька Bit coin core

блок чейн

по-проще

:(

 

Способ простой: устанавливаем bitcoin core, не ждем синхронизации (можно даже отключить интернет), копируем оттуда 12 слов или открываем консоль и командой dumpprivkey вытаскиваем приватные ключи для всех своих непустых адресов по очереди. Если не разберетесь, как импортировать ключи в electrum - ищите на форуме.

Изменено пользователем sankopolo
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nfseg, очень рекомендую перед тем, как опять что-то ставить и делать, скопировать на отдельную флешку все файлы wallet.dat, какие удастся найти (в том числе с использованием утилит по восстановлению файлов!)

Хорошо! Уже выполняю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!После синхронизации все битки были наместе!!!Использовал старый бек ап (Bitcoin Core 0.14.). Спасло bip 32 )))Молодцы разрабы https://bits.media/hd-wallet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! у меня 2-а вопроса:

  • Запустил вчера кошель Bitcoin ABC, он, как всегда, начал синхронизацию, но вот прошло уже около 5-ти часов, а "воз и нынче там"... Т. е. тупо не идет синхронизация, а идет попытка расчета...

    post-48339-0-58514600-1501979243_thumb.png

    Подскажите плз, из-за чего это может быть и как лечить?
  • Я хочу, в кошеле Bitcoin Core, перекинуть средства с одного адреса на другой (в пределах одного кошелька (одной программы кошелька - Bitcoin Core)), как мне это правильно сделать? Т. е., отправлять на другой свой адрес как обычно (платя комиссию) или в программе Bitcoin Core, можно это сделать как-то по-другому?
Заранее благодарю за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите плз, из-за чего это может быть и как лечить?
для bitcoin core и bitcoin abc указаны разные папки для хранения блокчейна?

 

 

Я хочу, в кошеле Bitcoin Core, перекинуть средства с одного адреса на другой (в пределах одного кошелька (одной программы кошелька - Bitcoin Core)), как мне это правильно сделать?
да, как и любой обычный перевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для bitcoin core и bitcoin abc указаны разные папки для хранения блокчейна?

Да (через -datadir=путь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые, есть вопрос, помогите пожалуйста, не могу найти приват кей для адреса кошелька биткоин на YOBIT. У них поменялись кошельки с первого августа, и на старом кошеле зависла сумма, и вывести никак, создал на блокчейне кошелек, импортировал в него старый биткоин адрес, сумму видит, но адрес только для чтения... запустил биткоин бумажник, но он только качает все данные, запускаю команду dumpprivkey "мой старый биткоин адрес", но в итоге пишет Private key for address "№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№" is not known (code -4), (в кавычках мой старый биткоин адрес). Вопрос , может ли не находить приват кей потому, что клиент не докачал еще полностью всю базу... помогите пожалуйста с поиском этого приватного ключа... С уважением, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@teploingener79, и не найдете. Yobit это биржа, а не онлайн кошелек.  Приватные ключи они не предоставляют.

Возможно через обращение в саппорт они смогут зачислить на баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите что за фигня такая, при отправке бтс на один адрес к транзакции "прилипает"  еще один кошелек? клиент bitcoin-0.14.2 https://blockchain.info/ru/address/1CKSBxKsmA9S1yvyb8xSyxwMwgVPG2XaLA во всех случаях отправлял на один адрес... Как такое может быть... Или я какие то события пропустил... Может вирус такой...

Изменено пользователем alex9137
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex9137, ваши же монеты на ваш же адрес сдачи, второй который прилипает это ваш же адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex9137, ваши же монеты на ваш же адрес сдачи, второй который прилипает это ваш же адрес.

В том то и дело что второй адрес не мой...post-2197-0-83557600-1502340348_thumb.png

и битки с кошелка утекли...

Причем в клиенте второй кощелек не виден по началу.. и появляется только после подтвердений сетью...

Изменено пользователем alex9137
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том то и дело что второй адрес не мой...

В том то и дело, что ваш. 

Включите в клиенте управление монетами и посмотрите все ваши адреса и увидите в том числе и этот адрес.

Еще раз, это адрес сдачи.

 

http://bfy.tw/DIWn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отправил сам себе 0,01 битка на 1KXwZYEXjVCa7AZfR4GghtfNZu2a9Gy2GP а к выплате прилип 1Ejz5gFgrHSjUyxaWJuM1oHsNv2GGMEBkG и на ровном месте проЁ... 0,03 бита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!!  Мля.. Напишите в консоли

dumpprivkey 1Ejz5gFgrHSjUyxaWJuM1oHsNv2GGMEBkG

и увидите длинную строку, которая начинается на K или L.  Она секретная, ее не надо никому сообщать и тем более писать сюда.

Это означает что это ваш АДРЕС СДАЧИ.  Доступнее уже не знаю как объяснить.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e46btc Спасибо брат за терпение)))))) Разобрался я, что произошло... это и вправду сдача... Просто я перебирал старые валеты и перепутал их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...