Перейти к публикации
rink73

Возможно ли перевести бит коины из кошелька Bit coin core на Electrum?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!

Есть ли возможность перевести свои бит коины из кошелька Bit coin core на Electrum. У меня на компе закончилась память, я снёс этот кошелёк, предварительно скопировав всё необходимое для восстановления. Я не хочу хранить весь блок чейн у себя на жёстком диске, поскольку переводы не совершаю, мне капают сатоши из облачного майнинга. Нашёл на сайте www.blockchain.info возможность открыть более лёгкую версию кошелька -  Electrum. Я конечно могу сообщить майнеру новый адрес кошелька в Электруме. Но, чтобы просто перевести средства из Core на любой другой адрес, мне опять нужно будет его установить, скачивать пару недель весь блок чейн, слишком долго и хлопотно. Есть ли способ по-проще?

Поделиться сообщением

Цитата

бит коины из кошелька Bit coin core

блок чейн

по-проще

:(

Способ простой: устанавливаем bitcoin core, не ждем синхронизации (можно даже отключить интернет), копируем оттуда 12 слов или открываем консоль и командой dumpprivkey вытаскиваем приватные ключи для всех своих непустых адресов по очереди. Если не разберетесь, как импортировать ключи в electrum - ищите на форуме.

Изменено пользователем sankopolo
ошибка

Поделиться сообщением

Для перевода из core в electrum как раз нашел http://blockchain-conversion.com

может есть еще подобный сервис для перевод из ArcBit в electrum? А то платить комиссию за перевод не хочется

Изменено пользователем wewewedcv3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.